Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Битва экстрасенсов. Спецвыпуск.


[3013.04.01] Битва экстрасенсов. Спецвыпуск.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 11:30
Место: Тронный зал
Участники: Рей Хино, Леди Мичиру, Леди Серенити, Литавра
Вводная: Рей и Мичиру назначили встречу королеве Серенити, чтобы обсудить с ней ужасающие картины из будущего, которые им показали священный огонь и талисман Нептуна. Дабы не устраивать большого собрания, девушки сошлись на том, что лучше для начала поговорить только втроем с королевой.

0

2

И все-таки Рей определенно сомневалась в трезвости мышления врагов. Это насколько надо быть чугунными, чтобы в третий, черт возьми, раз добровольно начинать медленно, но верно рыть себе могилу. И судя по совместным видениям огненной и Мичиру, отступать они были не намерены, ума видимо не прибавилось, и более того, даже заручились поддержкой еще одного нового-старого врага. Или даже точнее было бы сказать, что сия новая персона дергает их за веревочки, паршивых шестерок. Скверно как. Впрочем, Земле осталось не так уж и долго носить на себе эту дрянь, победа за нами в любом случае, чего бы это нам не стоило, даже очередных жизней, чудовищных потерь, массовых убийств, но мы сможем. Сможем и никак иначе. Да, был за Рей такой грешок - неудержимая уверенность, скорее даже самоуверенность, слишком высокое мнение о своих силах, о королевстве, и о себе самой, разумеется. Поэтому, сомнения прочь, да впрочем, их и не было.

Морально поддержав саму же себя вполне логичными выводами о сложившийся ситуации, Рей молча кивнула головой, поддерживая идею Мичиру направиться к королеве и переговорить с глазу на глаз для начала. Покинув зал, Марс прибавила шагу, чтобы сравняться с Нептун и ответить на вопросы, оставшиеся не решенными.- Я искренне надеюсь, что это вновь не Галаксия, она была нам столько лет верна, лидер воинов, нет, вряд ли Хаос снова проник в её тело, это исключено. Нехеления, нет, она не так сильна. О Немезисе или, к примеру, о Анне и Эйле, Марс даже не начала говорить, четко понимая, что они точно не при делах. Металия? Нет. Внутренний голос подсказывал Рей, что это тоже не то, все не то. Так почему тогда такое дурное чувство? Почти день сурка. - Или. Огненная кажется было хотела продолжить, но молниеносно оборвала свою речь, продолжая идти рядом с Мичиру, но уже молча, озаботившись своими мыслями. В голове почему-то появился образ Чибиусы, моментально расставивший все точки над I. Теперь все остальные догадки были не важны абсолютно, проблема решилась в два счета. - Незадолго до вашего появления, мы уничтожили еще одного врага, тесно связанного с Немезисом, к слову, он тоже ими манипулировал, как марионетками. Я не буду вдаваться в подробности, это сейчас не важно, скажу другое. Тогда мы объединили все свои силы, и Серенити уничтожала этого самого врага серебряным кристаллом. Он был мертв, но. Вдохнув поглубже, Рей оглянулась назад, вправо-влево, убеждаясь, что нет нежелательных слушателей, осторожность сейчас была крайне необходима. Даже больше, чем вода. Впрочем, сейчас наступает такое смутное время, что и у стен есть уши. - Но умирая, он обмолвился, что сила серебряного кристалла ничто по сравнению с его силой. Быть может он просто хотел показать свою никому ненужную значимость, а быть может был прав, но все же враг был уничтожен. Теперь я даже не уверена в том, что кристалл - их конечная цель, учитывая такое могущество. Утверждать ничего было нельзя, Марс все еще сомневалась в собственных словах, догадках, предположениях. Бардак в голове становился все более запущенным, не оставалось ничего, кроме сидеть как Диоген в бочке и думать.

До тронного зала оставалось не так уж и далеко, но Рей больше не поддерживала диалог, давая Мичиру время на обдумывания сказанных слов. Коридоры уже перестали быть такими пустыми и осиротевшими, у тронного зала всегда была какая-то непонятная суета, шум, хлопотня, это место словно не засыпало вовсе, как не придешь - кто-то обязательно мозолит глаза. Огненная не особо любила такие вот людные места, поэтому не забывала время от времени бросать на проходящих снисходительно-надменный взгляд. Единственное, что не могло не радовать - так это осознавание того факта, что в сам зал вход разрешен далеко не каждому, и вскоре это давящая на уши возня прекратится. Совсем скоро. Уже прекратилась. Хвала небесам. Марс наконец оказалась прямо точно в центре тронного зала, не хватало только королевы. Вот так всегда, прошло больше тысячи лет, а что изменилось? Ничего. Как была ленивой и неторопливой, так и осталась. Хотя Мичиру уже давно послала ей сообщение. С самого начала знакомства с будущей королевой, огненная всегда выходила из себя, когда та позволяла себе опаздывать часа, эдак, на два. Хотя на тот момент, чтобы сорваться на Усаги, Рей не нуждалась в причинах. Сейчас же приходилось себя сдерживать. Но не всегда, если честно.

- Мичиру, Серенити ответила тебе? Несколько то ли тревожно, то ли негодующе поинтересовалась девушка, наконец вспомнив, что можно уточнить подробности у Нептун.

0

3

Все те же коридоры, все тот же замок, все те же персонажи. Словно акт из пьесы, не самой удачной, на взгляд Мичиру. Пройдя половину пути от верхней башни до тронного зала, девушка услышала, как ее передатчик пищит, извещая о новом сообщении. Королева ответила, что согласна встретиться с ними. Все это было похоже на какое-то глупое ток-шоу, такое ощущение, что вот-вот появятся операторы с камерами и скажут, что это была постановка для телевидения. Увы, не было во дворце никаких операторов. Да и телевидение Хрустального Токио не показывало никаких шоу уже давным-давно. Войдя в открытые двери тронного зала, Мичиру закрыла за собой дверь, чтобы слуги не суетились. Королева сама знает, где их найти. Рей вновь начала рассуждать о том, кто был этот враг, вспоминая, как и сама Нептун, всех предыдущих врагов, которых она знала несколько лучше. Хрустальный зал переливался всеми цветами радуги, словно и не было никаких врагов. Красота просто захватывала дух, однако вот Мичиру было явно не до красоты зала.
"Эти видения... Может ли быть такое, что кто-то намеренно нам их прервал? И если это так, то этот "кто-то" и есть шестая тень. Кукловод. Темное Королевство в его руках просто марионетки, миньоны, куклы. А он, как оказывается, довольно неплохой кукловод и чревовещатель, раз сумел взять под своё крыло лордов и их королеву, которых иннеры смогли победить с таким трудом. Кто же он? И откуда у него такая сила? Вот вопросы, на которые нам сейчас необходимо найти ответы."
- Да, королева уже в пути, я думаю, что она вот-вот появится здесь. Да, я читала архивы, Сейлор Меркурий довольно подробно рассказала в своих записях о первых двух битвах, чтобы мы, аутеры, смогли более четко представить себе то, что происходило до нашего приезда в Токио двадцатого века. Я думаю, что королева Серенити, как никто другой, знает и помнит все эти события, так как всегда находилась в самой их гуще. Когда она придет, мы должны попытаться проанализировать все варианты и подготовиться к обороне дворца, поскольку то видение о мертвом городе... Не так далеко в будущем, как хотелось бы. Мы очень ограничены во времени. А тут еще этот бал, будь он неладен. И отменить нельзя, потому что начнется паника. И проводить опасно, ведь среди гостей могут затеряться враги. Нужно проверять всех и каждого на входе. Посмотрим, что скажет на этот счет Её Величество. И да, нужно обеспечить постоянную охрану принцессы. Юная Леди, как наследница престола, представляет для врагов огромную ценность, едва ли не наравне с королевой.
"А учитывая особенности ее характера, она вполне может выкинуть что-то такое, что, без сомнения, подвергнет ее жизнь смертельной опасности. Кстати об опасности, почему я до сих пор не могу отделаться от мыслей, что во дворце может скрываться зло? Все еще не могу отойти от этих видений? Наверное..."
Нептун прошла к трону и встала с левой стороны от него, скрестив руки на груди, размышляя о том, что они с Сейлор Марс увидели, о мерах безопасности, которые можно предпринять, о том, как можно предотвратить жертвы среди мирных жителей... и самое главное - как защитить всех тех, кто ей дорог? Сейлор сенши, королева, принцесса... Все они давно стали семьей для Мичиру. А за семью она была готова перегрызть глотку врагу, разорвать на части, защитить любой ценой, даже ценой своего существования. И пусть горит в адском пламени тот, кто попытается ее остановить.

+1

4

Знать бы, что творится на этих чертовых небесах! Знать бы, кто пишет сценарии для этой планеты! Знать бы, кто там, наверху, обладает таким, совершенно неумелым, не смешным, отвратительным чувством юмора. Ее сердце было готово выскользнуть из груди. Серенити спешила, проходила по витиеватым коридорам так быстро, сколько у нее на то хватало сил. Очень слабо, едва ощутимо здоровалась с попадающимися навстречу слугами,  задерживая шаг лишь на одно мгновение, и летела дальше, без оглядки, неспособная отвлечься от съедающих изнутри треволнений. Королева была уверена – если с часу назад Мичиру собиралась объединить свои силы с Рей и то, что сейчас они хотели разговаривать именно с ней, значит, непременно, что-то.. Что-то узнали, нашли, или не приведи Селена, произошло нечто новое! 
Глупая, маленькая девочка, ты же так хорошо справлялась последнее столетие! Ты ведь выросла! Неужели очередное столкновение с каким-то злом способно тебя сломить? Нет!
Пальцы охладели, превратились в лед, безудержно мерзли, лицо побледнело, не сильно, но уже заметно, сердце билось как-то странно, глухо, то замирало, то учащало свой такт. Слишком много для двух часов!
Дверь тронного зала была отворена, распахнута, и сияющая комната, где ранее скапливалась лишь только радостная энергия танцев, восторженных голосов, изящной и все наполняющей музыки,  приняла в объятья третью гостью в этот день – свою королеву:
- Я здесь, -  она ловила воздух, жадно, пытаясь попросту отдышаться, восстановить дыхание, и, успокоиться – сейчас, рядом с Рей, той, что всегда умела дать ей незаменимой части своей души, это было возможно, - Что произошло?

+1

5

Всю сложившуюся ситуацию можно было охарактеризовать одним единственным словом, состоящим из четырех букв, но лучше будет опустить этот интересный красочный эпитет. - На предстоящем балу нас, скорее всего, ждет много сюрпризов. Он еще не начался, а от него уже одни проблемы. Если рассуждать трезво, сам по себе бал был абсолютно не при чем, но нагнетающая обстановка как раз располагала к такому вот негодующему, скверному поведению огненной и к её не менее раздраженному голосу. Даже грубому, но на удивление, совершенно спокойному, выдержанному.
Только за смертью и посылай, что так долго. Рей мало-мальски нахмурила брови, продолжая наблюдать за главными дверьми тронного зала, ожидая когда же наконец они распахнутся и в них влетит королева. Странно даже, но Серенити и впрямь появилась довольно быстро. Изумительно. Марс уже сама себя ругала за то, что позволила совсем недавно усомниться в толковости королевы. Да и судя по её пугающему внешнему виду и неопределенному оттенку лица, проблем у неё сейчас было не меньше, чем у Рей и Мичиру вместе взятых.

Спокойно. - На вас лица нет, успокойтесь, Ваше Величество. Дискомфорт. Рей нервно сглотнула, на доли секунды опуская взгляд в пол. Весь этот блистательный официоз и живописный набор слов определенно несколько смущал брюнетку, и сколько бы там лет не прошло, все равно звучит как-то нелепо. Неестественно, чудно. Если бы это небольшое собрание не было таким серьезным и важным, Марс явно позволила себе улыбнуться. Но не сейчас. Сейчас Рей сочла своим долгом поближе подойти к королеве и положить руку ей на плечо, совсем ненавязчиво, мягко, плавно, большой палец задевал частично ключицу и шею. Учащенный пульс нервно бил по вене, не уловить его было нельзя. - У нас сейчас нет времени для переживаний и паники, соберитесь, а лучше присядьте. Точный контакт глаза в глаза, девушка была невозмутима абсолютно, но вот взгляд её был довольно жестким, как и голос, который больше звучал, как команда нежели пожелание или просьба. Рей, конечно, не имела права указывать королеве, ни в коем случае, она скорее просто знала, как нужно действовать с ней в таких ситуациях. И это определенно было исключительно ради благополучия Серенити, а не ради собственного самоутверждения. Да, методы подбадривания у огненной не всегда были сдержанными, однако она точно была уверена, что эффективности от них было больше, чем от утомительно-долгой печальной беседы.

Вальяжным широким жестом правой руки, Марс указала в сторону трона, словно предлагая королеве присесть на время разговора. И больше не паниковать желательно. - Как вы уже знаете, нам с Мичиру удалось объединить силы и узнать о планах врага больше. Увиденное было скорее предсказуемым, но все же требует к себе внимания. Священный огонь показал мне предстоящий бал. Точнее это был словно панорамный вид, сцена. Все присутствующие люди были марионетками, которыми выше управлял кукловод, дергая каждого за ниточки, это существо явно слишком высокого о себе мнения. Но что самое удивительное, когда я было хотела рассмотреть его лицо, предвидение растворилось. Буквально. Исчезло без следа и ничего больше не было. Словно все оборвали умышленно, осознанно. И думаю, наши видения с Мичиру очень похожи. Слишком похожи. Рей говорила буквально на одном дыхании, но не быстро, стараясь разложить все по полочкам.

- Мичиру, продолжишь? Теперь оставалось слово за Нептун, и уж потом, Серенити может решить докладываться об этом остальным или оставить закрытой информацией. И какое бы не было это решение, оно все равно будет верным, Рей не сомневалась в королеве ни на минуту.

Отредактировано Рей Хино (2013-02-13 21:23:54)

+2

6

"Да, этот бал просто как бельмо на глазу! Все одно к одному! Время выбрано врагами просто идеальное. И это тоже не случайность. Просто не может быть ею. Ни за что не поверю, что враги выбрали это время, за два дня до бала, чисто случайно. Не бывает таких совпадений. Нужно было лучше следить за потоками энергии, это наша вина, что мы не заметили..."
Продолжая самобичевание, Мичиру вдруг заметила, что они с Рей уже не одни в тронном зале - королева Серенити с весьма обеспокоенным видом буквально вбежала, тяжело дыша. Марс принялась ее успокаивать и начала свой рассказ о видении бала, которое явилось к ней во время ритуала.
- Разумеется. Наши совместные усилия дали мне еще одно видение. Я видела Хрустальный Токио, совершенно целый, но покрытый тьмой, холодом и смертью. Город был мертв. Только сейлор сенши стояли около Хрустального Дворца. На них надвигались шесть черных теней, за которыми клубилась тьма, которая и покрывала город, словно пелена. Пятерых из них я смогла определить - это, скорее всего, лорды Темного Королевства и их королева Берилл. Шестая, как и в видении Рей, осталась неопознанной. Он или она однозначно выше их по уровню, намного сильнее. Его рука схватила меня за горло, и видение прервалось. Такое ощущение, что тот "кукловод" из видения Сейлор Марс и эта тень - одно и то же лицо. Не может это быть простым совпадением, не в этот раз. Ваше Величество, я полагаю, что нам стоит усилить охрану дворца на время бала до абсолютного максимума, проверять и досматривать каждого из гостей на входе. Иначе зло сможет проникнуть и туда, а этого мы допустить не должны.
"Хотя я уже ни в чем не могу быть уверена. Если этот враг настолько хитер и умен, как я думаю, то все эти проверки он сможет обойти. Конечно, моё зеркало ему обмануть не удастся, но не могу же я досматривать всех и каждого в одиночку, это явно вызовет лишние подозрения."
- Ваше Величество, расскажите нам поподробнее о тех врагах, с которыми вы сталкивались до нашего, аутеров, появления в Токио. Я имею в виду Темное Королевство, мне бы хотелось более детально их изучить. Любая деталь может дать мне подсказку. Этот некто, кто управляет остальными, явно должен быть как-то связан с Темным Королевством. Ну, или, хотя бы, знать их. А, учитывая то, что он выше уровнем, то можно сузить круг подозреваемых. - "Который и так сейчас пустует, ведь все враги из прошлого так или иначе мертвы или очищены от зла". - Что вы можете сказать о короле Металлии? Он действительно мертв? Судя по записям Сейлор Меркурий, Вы уничтожили его вместе с телом королевы Берилл силой Серебряного Кристалла?
"Если это действительно Металлия, то ничего хорошего от этого ждать не придется... Но в чем мы можем быть уверены сейчас? Лично я не знаю, взойдет ли завтра солнце... Кто бы это ни был, нам необходимо укрепить защиту дворца и заняться обороной города в случае нападения."
Мичиру начала расхаживать по залу, все еще держа руки на груди, размышляя о том, как можно еще усилить защиту дворца, как обеспечить безопасность Хрустального Токио, какие шаги могут еще предпринять враги. Логике их действия пока не поддавались, ведь насколько нужно быть сумасшедшим, чтобы ворваться прямо с утра в Хрустальный дворец и убить королевского казначея, оповестив тем самым о своем прибытии?
- Давайте попробуем понять их мотивы, возможно, это даст нам какие-то зацепки в поисках того, кто бы это мог быть? Захват трона? Маловероятно, ведь люди не потерпят никого, кроме Серенити, на престоле. Серебряный кристалл? Возможно, это дало бы врагу огромную власть, а с ней и до трона недалеко. Типичное для злодеев уничтожение или захват мира? Кто знает... Месть? Также возможна, ведь мы, как сейлор сенши, успели насолить уже достаточно большому количеству темных сил... А уж тем более, если говорить о королеве Берилл, в ненависти к королеве которой, можно даже не сомневаться.
"Да, но, как показывает практика, даже после смерти они возвращаются..."

+1

7

Тепло. Оно было ощутимо, ценно и так катастрофически необходимо! Рей всегда знала наперед, что нужно сделать и какие слова подобрать, чтобы, так или иначе, взбодрить их маленькую плаксу. Но дружеская поддержка далеко не заключалась в том, чтобы собирать царские слезы в тонкой ткани своей матроски. И сейчас, эта была попытка привести королеву в чувства, а не поощрить ее пожелание расплакаться в свою королевскую подушку! Касание руки, лаконичная констатация факта, истинная правда - сейчас не время для переживаний, время для действий.
И в то же мгновение на душе стало чуточку спокойнее. Королева послушно заняла свое место в зале, лишь кивнув в знак согласия Марс, опустилась на трон. И слушала. Слушала внимательно, подняв глаза на воительниц, выпрямившись, она не проронила ни слова, ни разу не перебила девушек. Только слушала, ловила каждое слово, ярко, красочно видела перед собою описываемые события, и, по взгляду могло показаться, что за эти несколько минут, голубоглазая королева умерла как минимум дважды.
Бал. Марионетки. И кто-то, совершенно неизвестный, незнакомый, разыгрывающий представление приобретенными куклами. Это был тупик – Рей не заблуждалась, священный огонь не врал ей никогда, и сейчас, в совместных усилиях, напротив, возможно позволил ей увидеть чуть больше прежнего. И теперь недобрые догадки ее Величества оправдывались, враг никак не упустит столь лакомую возможность, чтобы объявить о себе в этот огромный, грандиозный праздник Блистательной Столицы. И это была катастрофа.
Но сильнее всего в сердце ударила Нептун. Ее видение, ее рассказ, был куда - большим потрясением для Серенити. На мгновение, королева ощутила, что в ее душе стало также холодно, как и в описываемым Мичиру городе. Тьма накрыла ее родной дом, уничтожила город, разрушила мечты, и погасила весь свет, который она так старательно отдавала людям не только от энергии кристалла, но и от своего сердца.
И кукловод, устроивший всю эту затею, все еще оставался неизвестным.
Выслушав все эти бесцеремонные кошмары, правительница хрустального государства сделала один глубокий вдох, помедлила, встречаясь своим дрожащим взглядом с воительницами, и, наконец, взяла слово себе:
-  Я не могу поверить в то, что ваши видения в действительности могут оказаться правдой. Вернее, мне бы очень хотелось, чтобы все это оказалось просто моим плохим, дурным, и просто очень страшным кошмаром, - увы, несбыточное пожелание, - Едва узнав о ближайшем возвращении Темного Королевства, я чувствовала, что они обязательно явятся на бал. И после всех событий этого утра, я в этом не сомневалась – они сделали свой первый ход, нанесли удар в спину.
Взгляд королевы блеснул оттенком ее душевного волнения, и она продолжила:
- Но бал – это всего лишь небольшое, возможно, затяжное сражение, в сравнении с тем, что увидела ты, Нептун. Мы не можем допустить, чтобы город окутала тьма. А произойти это может, скорее всего, только при условии, что Священный Серебряный Кристалл попадет в руки Темного Королевства, ведь сейчас вся планета получает свою жизнь от его энергии. И если они закончат начатое в двадцатом веке – мы все погибли.
Она, кажется, за столько лет своего правления, все же научилась овладевать собою и, находясь в главной зале всего дворца, тронном зале, полноценно ощущала себя не сладкоежкой прошлого столетия, а настоящей королевой, которая готова была нести ответственность за те решения, которые она собиралась принимать. И сейчас, у нее получалось, наконец, в первый раз за это утро, ободрить себя:
-Тогда они искали самые разные способы для того, чтобы собрать необходимую энергию для возрождения короля Металлии. Вначале, они использовали обычную человеческую энергию, но нам удавалось рушить их планы. Далее, Королева Берилл и Четверо Лордов приложили все свои усилия для того, чтобы отыскать кристалл, поскольку его энергия очень велика и была способна вернуть их правителя к жизни, - Серенити внимательно посмотрела на Мичиру – это был ответ на ее вопрос, - Даже если допустить, что неизвестная тень, кукловод – это и есть Металлия, мне трудно поверить в то, что у них хватило сил каким-либо образом возвратить его. В последнем сражении мощью Серебряного Кристалла он был уничтожен.
Перевести дыхание, собрать воедино, и подумать, попытаться ответить на самый главный вопрос – что же, черт возьми, делать?!
- Но мы попали в тупик – проведение бала, как и его отмена, повлечет за собой много неприятностей. Сейчас главное понять, при каком выборе мы потеряем меньше всего, - помедлила, на мгновение остановилась, коснувшись ладонью лица и вновь продолжила, - Нам нужно защитить всех жителей города и его гостей, без исключения. Вряд ли, праздник обойдется без сражения и жертв, - сердце дрогнуло, - Нам нужно каким-то способом обезопасить  Токио раньше, чем враг вторгнется в очередной раз. После того, что сегодня произошло, есть вероятность, что мы не сможем обойтись одним усилением охраны.
Выдох, чуть потеплевшая ладонь накрыла лоб женщины, пытаясь утолить пришедшую головную боль:
-Но есть еще одна деталь, которая мучает меня до сих пор, - вспомнила, неизбежный, важный, и непонятный, неподтвержденный до конца, но факт, - До моего прихода сюда, я виделась с Уранус. Она сказала, что тот, кто совершил похищение талисмана и убийство, владеет гипнозом.

+2

8

Безусловно сегодняшний день принял важное решение окончательно додолбить Рей по второму кругу. Или по третьему. Замечательно, просто блестяще все складывается у нас, мало того что враг уже успел убить казначея, украсть меч у Харуки, и скорее всего, насвинячить где-то еще, так он у нас еще и гипнозом владеет. И это при том, что по факту, его мало кто видел и толком не смог навредить. В каком-то мы безрадостном положении. Ну вот как таких людей назвать после этого? Свиньи! Абсолютно верно, свиньи да и только, никак иначе огненная их не представляла, самое то для них. Вечно голодные, жаждущие лакомой нажористой, аппетитной власти. Смысл существования - в пожирании, утолении голода, не более, гнусно и убого. А там в черепно-мозговой коробке, где обычно у людей находится серое мыслящее вещество, скорее всего пусто и гуляет одинокий ветер, давно смирившийся со своей унылой судьбой. Видения Рей и Мичиру были ярым тому подтверждением, все вполне себе предсказуемо и очевидно.

- По правде говоря, мы уделяем слишком много времени последним действиям врага. Выслушав Серенити и Мичиру, Марс наконец соизволила толкнуть свою версию происходящего, в корне расходящуюся с выводами вышеупомянутых. Как всегда, впрочем. - Не хотелось бы этого говорить, но мы мыслим слишком узко. Посмотрите сами, враг только и делает, что намеренно наводит панику во дворце, откровенно над нами смеясь со стороны. Сначала он убивает Дэмиана, провоцируя нас встрепенуться и начать бегать по дворцу, собирая советы, потом ситуация с Харукой и её мечом. Если враг действительно настолько силен, каков он был показан в видении Мичиру, то он с легкостью бы убил Уран особо не интересуясь её мнением на этот счет, или вообще увлек на свою сторону, учитывая гипноз, о котором вы говорите. Но нет, Харука жива, как это трактовать? Пожалел? Заботливый враг? Как мило. Бред. По-моему, нас держат за идиотов и ведут какую-то поршивую игру. Я нисколько не удивлюсь, что за все это время всех утренних разговоров, эта дрянь, пользуясь моментом общей суеты и неразберихи, которую она как раз для этого и устроила, успела устроить парочку заговоров. Мы опять отстаем. И как бы Рей сейчас не пыталась убедить королеву и Нептун в том, что рассуждениями о враге никак делу не поможешь, в итоге сама бессмысленно что-то доказывала вот уже как битый час.

Выдох, в горле жутко пересохло, пить хотелось несносно. Как всегда все не вовремя. Сегодня вообще похоже все появлялось не вовремя и мешалось, как могло. Изо всех сил. - Ваше Величество, бал должен состояться. Колебаний не было. Этот, сидевший уже у всех в печенках, приевшийся своим утомительным ожиданием и неизвестностью, бал, должен был наконец состояться. - Да, могут быть потери. Большие потери. Как бы цинично это не звучало, но Рей была уверена в своих словах, как никогда раньше. - Но тогда нам будет известно о враге значительно больше, о его силе. И мое видение касательно бала - марионетки, кукловод, все может дать нам более точную картину происходящего. Иногда нужно идти на жертвы, вы сами это знаете. Однако я думаю, что для бала враг приготовил скорее игру, нежели боевые действия, а если таковые и будут, то за один лишь раз они все равно ничего сделать не смогут. Особенно учитывая их безрукость и примитивность, учитывая предыдущие их попытки все уничтожить. Извините за фамильярность, Ваше Величество. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы делать такие выводы. Голые, раскрытые факты, и ежу понятно. - Быть может не стоит усиливать охрану, если это все равно особо не поможет? Скажем так, почему бы нам тоже не ввести врага в недоумение, ведь они явно ожидают другого? Так пусть входят в парадную дверь, а не через черный вход. Хотя подобное их тоже насторожит, чтобы мы там не говорили, они тоже не идиоты. Однако их замешательство и аккуратное поведение тоже может сыграть нам на руку.

Душно. Ладонью прикоснувшись к щеке, Рей ощутила небольшой жар, и как бы она не пыталась спрятать и закрыть свои волнения и переживания на сто замков, тревога все еще бесцеремонно отказывалась покидать её сердце и голову. - Мичиру, ты права, желание завладеть властью явно движет ими. Да. Это уже как обычай или какой-то дурацкий обряд. Оживи и бегом захватывать мир. - У них там похоже так заведено, никакого свободного времени. Власть, месть, сила. Должно быть что-то еще на этот раз, вы не находите? В конце-концов, не должно же быть все так пресно и скучно, как всегда, чем удивите в этот раз?

Отредактировано Рей Хино (2013-02-15 19:29:09)

+3

9

С ней все хорошо,, конечно же с ней все хорошо. - Как заклинание повторяла про себя Лита, заворачивая в очередной коридор. - Если бы что-то случилось, Эндимион непременно сообщил бы нам. Первым же делом. Я уверена.- Продолжала она уговаривать себя.
Серенити была не просто ее королевой, она была лучшим другом, самым светлым созданием из всех живущих на Земле. Именно благодаря ее чистому сердцу и светлым мечтам и желаниям, была создана Утопия. Ее невозможно было не любить, и еще невозможнее было бы представить, что кто-то захочет причинить вред этому безобидному и нежному созданию. Раньше, конечно же раньше, когда вокруг были битвы и постоянные сражения, многие стремились отобрать ее жизнь, но сейчас? Лита понимала, умом она правда понимала, что убитым был казначей, но сердце упрямо сжималось при мысли о том, что Королева могла быть рядом с ним. Почему его убили? Быть может он защищал Серенити? Отдал свою жизнь, спасая королеву? Если бы она только знала подробности, если бы не проспала совещание, если бы... Так много "если бы". Лита располагала лишь той сухой информацией, что выдал по коммуникатору Король. Конечно, она могла спросить все по тому же коммуникатору, что с Королевой, но паника гнала ее вперед. Юпитер знала, что пока своими глазами не увидит подругу, покоя ей не видать. а потому упрямо сжав зубы, она продолжала свой забег по дворцу, заворачивая за очередной угол.
Конечно, королевские придворные давно привыкли, что подруги их Королевы передвигаются как получается, что юная принцесса может, опаздывая на очередной урок, бежать по коридору, но чтобы Литавра, которая даже в самое суматошное время передвигалась только быстрым шагом, вылетела из-за угла растрепанная и с платьем задранным явно выше, чем это подразумевается по этикету, не говоря уже о том, что бежала она на туфлях с приличным каблуком? Такого в Хрустальном Дворце еще не случалось, поэтому все, кто видел в тот момент девушку, посчитали, что присутствуют при историческом событии. Девушка требовательно спросила, где сейчас находится Королева , и также стремительно как появилась, развернулась в указанном направлении и не сбавляя скорости продолжила свой путь ловко огибая или попросту перепрыгивая препятствия возникавшие перед ней. Слуги смотрели ей вслед, с плохо прикрытым удивлением, явно ища объяснение такому поведению шатенки, и надеясь что она все-таки не сломает себе что-нибудь по дороге.
Лита была уже почти у цели, когда двое слуг перегородили ей дорогу.
- Простите, миледи, - Склонили они голову, завидя в глазах девушки удивление, грозившее перерасти в гнев. - Мы должны возвестить о Вас. Подо....
- Я сама о себе возвещу. - Быстро прервала их Лита, отодвигая охранников со своего пути. - Воительница Юпитера Литавра - к Королеве Серенити. - Чуть ли не прокричала она, уже вбегая в двери комнаты, и наглухо закрывая их за собой. Первое, что сенши увидела, была ее белокурая подруга - живая и невредимая. Серенити была вместе с Рей и Мичиру, и выглядела намного лучше чем рисовало яркое воображение Юпитера. Однако обеспокоенность на лицах подруг была столь же отчетливой, сколько и облегчение на ее собственном.- Ну, что у нас еще плохого? - Выдавив из себя жалкое подобие улыбки произнесла шатенка, обессиленно сползая по двери и оседая на пол.

+3

10

Если бы воительница морей могла заплакать,  она бы уже давно это сделала. Но не от отчаяния, а от обиды и злобы на саму себя, на врагов, на ту беспомощную ситуацию, в которой они сейчас оказались. Темные силы с каждым шагом продвигаются все ближе к своей цели, а сторона света до сих пор стоит на старте. Волна ненависти пробежала по телу Мичиру, словно удар током. Видя, как темные фигуры движутся по темному, бездыханному трупу Хрустального Токио, дикая ярость вскипела в груди девушки, обжигая горло, словно кусок раскаленной лавы, а в глазах появился недобрый огонек, не предвещающий ничего хорошего.
"Мы в тупике. Эта безысходность меня убивает, словно яд змеи - медленно и мучительно. Как бы я сама хотела, чтобы это все оказалось сном, дурным и, желательно, не на пятницу. Нет никаких сомнений, что они попытаются проникнуть на бал. Есть даже вероятность, что у них это получится. Но вот вопрос - зачем? Почему? Отомстить Серенити? Скорее всего. Отобрать Серебряный кристалл? Вероятно. Но готовы ли они пойти на все ради мести? Возможно... Это бездумное варварство - визитная карточка злодеев, вроде них. Сейчас важнее узнать - кто стоит за ними? Если верить словам Серенити, Харука сказала, что тот, кто забрал ее талисман, владеет гипнозом. Догадки, сплошные догадки, никакой конкретики. Если я права, то этот кто-то и есть шестая тень."
Мысли девушки ветвились, словно виноградная лоза на стене. Вариантов, возможностей, опций было бесконечно много. Каждая ее новая догадка была ужаснее предыдущей. Собирая в кучу всю полученную информацию, девушка оглянулась на стук открывающейся двери. В их маленькой компании прибыло - Сейлор Юпитер, очень сильная и светлая до мозга костей защитница королевы. Обладая силой Юпитера, Литавра была способна подчинять себе силы грома и молнии, а также силой растений в некоторой степени. Кроме того, сама девушка выделялась из всех внутренних сенши отличной физической подготовкой. Ответственности ей не занимать, можно довериться в любой ситуации. Решив, что помощь Юпитера вполне пригодится, Мичиру ответила на все вопросы и предположения сразу всем.
- Доброе утро, Литавра. Полагаю, что ты уже в курсе событий, которые произошли во дворце этим утром, поэтому  сразу перейду к делу. Мы с Рей, объединив свои силы предвидения, смогли увидеть некоторые картинки ближайшего будущего, которые, как бы это банально не звучало, привели нас в замешательство. Помимо возродившихся лордов Темного Королевства, о прибытии которых, как я полагаю, ты также знаешь, мы видели шестую личность, покрытую мраком. Выяснить, кто это - наша задача. По крайней мере, одна из приоритетных. Сейчас нам нужно распределить обязанности, чтобы успеть сделать все как можно быстрее, медлить не в наших интересах. Основные задачи - поиск информации о темной личности, разработка и подготовка обороны дворца и города, а также я думаю, что следует попытаться найти логово врага. Не на улице же они сейчас, у них должна быть какая-то база или ее подобие. И Юная Леди. Нужно обеспечить ее защиту тоже, ведь она тоже окажется  под ударом, если их главная цель - королева или Серебряный кристалл.
Выпалив всю эту речь, Мичиру глубоко вздохнула и попыталась привести все мысли и чувства в порядок, ведь сейчас главное - сохранять концентрацию и действовать как хорошо отлаженный механизм.
- Рей, Макото, Ваше Величество, нам нужно проанализировать все возможные варианты. То, что нам сообщила Харука, может стать ключевой зацепкой. Сила гипноза, несмотря ни на что, не настолько распространенное явление. Скажите, были ли среди ваших бывших врагов те, кто обладал такой способностью? Если я не ошибаюсь, то после нашего появления ни один из демонов или других существ гипнозом не владел. Разве что Нехеления, но ее сила убеждения была несколько иная - она действовала при помощи осколков. Нельзя списывать со счетов то, что мы столкнулись с врагами из прошлого, а значит, они могут быть не одни. Я, конечно, могу и ошибаться, вполне возможно, что с этим мы еще не сталкивались, что это кто-то неизвестный, но просчитать все варианты просто необходимо.
"Строгий расчет и анализ. И с каких пор я стала так похожа на Сейлор Меркурий? Видимо, сказывается то, что я не так много провожу времени с Харукой сейчас... Раньше я предпочитала действовать напролом, как и она. И даже не знаю, какой из этих методов сейчас предпочтительнее. Хотя... что я сейчас могу? Мы не знаем, что произойдет дальше, не идти же по улицам, заглядывая в каждое лицо. Как бы нам вычислить их местоположение? Думай, Мичи, думай..."

+1

11

Чертова правда! С самого утра они ничего толкового так и не сделали, кроме как,  в тысячный раз не осыпали лестными метафорами, чувственными проклятьями и просто красочными характеристиками всех злодеев на этой вселенной. А еще каждый по отдельности успел несколько раз пересказать утренние новости и неоднократно вспомнить Темное Королевство. И единственную пользу, которую они смогли принести сами себе – был взгляд в будущее, единственный разумно выполненный на данный момент приказ.
Во всяком случае, после слов Рейаны, королева окончательно пришла именно к такому, жизнеутверждающему выводу:
-Возможно, ты права, Марс, - тяжело выдохнула королева. Серенити, к огромному своему, в данный момент сожалению, отличалась тем, что ей всегда была невероятно трудно мыслить рационально, здраво, она практически этого не умела. Всю жизнь, прошлую и настоящую она руководствовалась биением собственного сердца, приходящими и уходящими чувствами, бурями эмоций, и, говоря откровенно, сейчас она могла бы назвать расклад судьбоносных карт двадцатого столетия – непревзойденным везением. Именно поэтому, сейчас, было так важно, чтобы рядом с ней были те, кто способен находить баланс, между эмоциями и собственным умом.
-Я знаю, Рейа...- плевать уже! – Рей.  Знаю, что сегодня нас просто обошли! Нам нужно действовать, искать способ помешать им. Но…у нас совершенно нет никаких следов. - она, право, даже не имела никакого понятия, откуда начинать, с чего переходить к активным действиям. Над ними, в самом деле, просто посмеялись! Всполошили! Заставили бегать по замку в поисках нарушителя! И остаться в итоге, ни с чем.
- Ты предлагаешь просто ждать, - королева недоумевала, вернее сказать, была обеспокоена, - Ждать, когда они снова сделают свой ход, продолжат игру более серьезно? Ты предлагаешь нести потери только ради того, чтобы узнать лучше о неизвестной нам фигуре? – и на это она была не согласна. Ни вчера, ни сегодня, никогда. Пусть лучше ее на этом самом месте убьет молнией – но никто больше не должен умереть. Непонимание, тонущее в голубизне ее глаз, давало понять, что женщина не изменилась даже за годы своего правления и сейчас ни за что не примет решение, в котором кому-то будет суждено погибнуть во имя добра.
-Хорошо, - решение, принятое скрепя сердце, - Бал состоится, в противном случае дорога назад будет слишком тяжелой. Но мы не будем сидеть, сложа руки, слышите? И даже если мы вышлем личные приглашение на праздник в Темное Королевство, ни с чьей головы не упадет даже волос! – ладонь крепко сжала рукоять лунного скипетра, а королева вздохнула, - Нам просто нужно что-нибудь придумать, внести в игру свои правила.  Но мы не знаем ничего. Ничего, кроме того, что можем все потерять, - печаль в голосе женщины не скрывалась, даже не предпринимала к тому попытки, - От Амели нет никаких известий, к сожалению, - припомнила она, - Она должна была постараться узнать, где и когда могло возродиться Темное Королевство. То, что они уже рядом, мы прочувствовали. Но где… - она не успела договорить.  Литавра, нет, милая, дорогая Макото. Наконец, за это долгое утро, королева увидела и ее. И душа вновь почувствовала упоительный намек на спокойствие.
Едва распахнули двери зала, впуская к ним и стражницу Юпитера, златокудрая королева поднялась и стремглав спустилась к подругам.
- Литавра, - приветственную речь, включавшую в себя такие сладкие, просто умопомрачительно «великолепные» новости,  начала Нептун. И, говоря откровенно, серьезно озадачила Ее Величество последним вопросом.
- Среди Лордов и Королевы Берилл, никто из них не обладал такой способностью, но, с другой стороны, им был под силу определенного рода контроль, - и снова методичное перебирание врагов, будто карточная колода. Она приложила в очередной раз ладонь к виску, усиленно пытаясь что-то вспомнить, пересохшими губами что-то шептала себе, на мгновение поморщилась, тряхнула головой – что-то отогнала от себя, какую-то мысль, и выдохнув, безутешно,  но решительно ответила, - Нет. Здесь, скорее всего, может быть что-то другое, - и уже ничего не понятно.

+1

12

Рей чуть было умом не тронулась от столь неестественно-шумного появления Макото. На какой-то момент огненная даже было подумала, что Юпитер принесла очередные плохие новости и чтобы не задерживаться и успеть вовремя все рассказать, сочла нужным не входить как положено в дверь, а предпочла пробить в стене дыру и пройти через неё. Ну в принципе, будь это правдой, Марс все равно нисколько бы не удивилась. Воительница давно уже смирились с тем угнетающим фактом, что когда кто-то появлялся в таком вот виде, то обязательно, обязательно, черт возьми, с неба должен упасть тяжелый камень с очередной крайне душераздирающей информации. И причем, приземлиться этот камень должен был исключительно кому-то на голову. Так всегда было.
Когда Литавра и вовсе скатилась по стене и почему-то оказалась на полу, как будто мы все тут собрались для того чтобы мило перекусить, попить чай и обсудить прогноз погоды, Марс поняла, что стоит ждать еще более трагических известий, как минимум предвещавших смерть Эндимиона. Но нет, на этот раз Рей ошиблась, кажется, Юпитер не принесла ничего плохого, но и ничего хорошего тоже, что тоже в общем-то было неплохо. Вопрос "громовой" сенши, вызвал у огненной некоторое недоумение. И не то чтобы, он был каким-то непостижимым, загадочным и необъяснимым, но на данный момент, все было именно так. Фатально. Что у нас может быть еще плохого? Да у нас все плохо. - Все плохо, Литавра. Наконец подытожила Рей, ни на секунду не сомневаясь в сказанном. И сколько бы скорби не было в этих словах, но являлись они правдой, хотим мы того или нет.

Пока Мичиру обрисовывала ситуацию все той же, появившийся из неоткуда Литавре, Марс пыталась не вмешиваться в диалог, и старательно пыталась разобраться в собственных мыслях относительно врага. Зацепок было слишком много - и этот гипноз чудодейственный, и сомнительное чувство дежавю во время видения, и Чибиуса, настойчиво всплывающая в голове, как будто нарочно привлекающая к себе внимание. Для Рей все было вполне очевидно, причина по которой она все еще молчала была известна только ей. А нет, ей она тоже была неизвестна. Тем временем, Мичиру пыталась высказаться насчет распределения обязанностей, видимо наивно полагая, что это чем-то поможет, Марс похоже не понимала их обеих. Как-то все просто получалось. Обычно от таких вот простых телодвижений, особо не обдуманных, ничего хорошего не получалось. Да к черту, Рей сама предпочитала действовать спонтанно, нежели спланировано. - Мичиру, не то чтобы я сомневалась в твоих словах, но поиск информации о враге, как ты себе это представляешь? Ну в самом деле, обратиться в справочную или что? В бюро находок? Та же самая ситуация была и с поиском их, так называемой, базы. Маловероятно, что они где-то прописаны и адресная книга нам чем-то поможет. Можно было конечно вычислить все это с помощью магии и прийти без приглашения, но не зная о степени опасности, лучше не стоит. С такими картами на руках, ка у нас, лучше пока не рисковать. - Пока они сами не появятся и не дадут о себе знать, ничего мы не узнаем. Вот поэтому нам и нужен этот бал. Как видишь, видения у нас тоже оборвались и я не думаю, что если мы повторим, будет что-то новое. Но вот насчет защиты Юной Леди, соглашусь с тобой, не думая. Принцесса не сможет сама о себе позаботиться, это факт, какая бы сообразительная она не была, против острого меча и магии с этим далеко не уйдешь. Вообще не уйдешь. Было бы неплохо и вовсе ограничить её в передвижениях по замку на некоторое время. Во всяком случае до бала точно.

Серенити, ох, Серенити! И вновь она думает сердцем, прижимая к своей груди каждого обиженного судьбой калеку. Так нельзя было, порой нужно было понимать, что для полноправного мира требуется война, как бы противоестественно это не звучало.
Рей заметно напряглась, тело кажется было словно на ножах, превращая огненную в один целый комок нервов, взгляд и вовсе требовал немедленной расправы. - Да сколько уже можно повторять. Срыв. Эмоции, так или иначе, имеют свойства вырываться в самый неподходящий момент, особенно у Рей. Это сложно было назвать криком, но повышенным тоном - легко. - Да, пусть продолжают вести свою дурную игру, думая, что действует из ряда вон непредсказуемо и оригинально. Посмотрите, даже произошедшее события показывают, насколько они предсказуемые. И пока не будем знать точно, на что способен враг, нам нужно именно ждать. Следовательно и правила мы пока придумать не в силах. Да и какие могут правила, если они уже нарушены? Белые ходят первыми, разве не так? Партия уже нарушена. И как бы королева не пыталась в очередной раз благородно за всех заступиться, обещая, что ни с кого волосок не упадет - это было не возможным. Волосок упадет. И не один. Скорее всего, некоторые и вовсе останутся с плешью или вообще лысыми. Рей предпочла не говорить об этом вслух, заведомо понимая, что все равно Серенити это не одобрит.

- Насчет врага. И гипноза. Серенити, вспомните Немезис, вспомните, кто их контролировал? Вспомнили? Вспомнили, кто надавил на все слабости принцессы, преобразовав её в Темную Леди? Это тоже было что-то вроде гипноза, игры с разумом. Вспомнили? Это же уже почти очевидно.

Отредактировано Рей Хино (2013-02-17 21:44:55)

+2

13

Доброе? В курсе?Нептун, ты уверена, что говоришь с той сенши?- Лита готова была удариться головой об стену, проклиная стражников и журналистов, с которыми полночи играла в прятки. Если бы она не пропустила это треклятое собрание, то конечно была бы в курсе. Но все это меркло перед информацией, обильно вываливаемой на нее воительницей Нептуна.
Темное Королевство... После того, как она погибла благодаря стараниям того самого  Королевства, было бы странно, если бы шатенка о нем забыла, и все равно, новость о их возрождении, была мягко говоря неожиданной. Конечно, следовало бы предположить, что и в этом тысячелетии они не дадут покоя правителям и сенши, но слабая надежда на то, что прошлый раз их упокоили навсегда покинула  Юпитера лишь только что.  Информации было слишком мало, но для неподготовленной к такому повороту событий Литавры, и этого было достаточно. Главное, что туман неизвестности более или менее развеялся, а зная, пусть и частично, с кем имеешь дело, уже легче бороться. В конце концов они уже не те маленькие неопытные девчонки, которые впервые столкнулись с угрозой нападения.
- Мда... Ситуация, однако. - Лита поднялась на ноги и уверенно подошла к остальным сенши.- И я рада видеть оптимизм на ваших лицах. Нет правда - угроза нападения, предстоящие битвы - это ужасно, но это не приговор. Если только в своих видениях вы вдруг не увидели всех нас распятых на дворцовых воротах. - Сделала она не очень удачную попытку пошутить.- Мы справимся, как всегда справлялись до этого. Я не в коем случае не хочу недооценивать наших врагов, но сейчас ситуация не та что раньше. И я считаю что Мичиру права, информацию в любом случае добывать нужно. Просто сидя на месте и укрепляя дворец, мы ничего не добьемся. Я уверена, что наша умница Амели что-нибудь придумает для сбора информации, а нам же, пока действительно остается только усиленно готовиться к проведению бала, с учетом того, что нам уже известно. Кстати, не знаю как вам, а мне было бы неплохо освежить в памяти историю Темного Королевства. - приставив кулак к голове, Литавра дурашливо стукнула сама себя.- Надо будет почитать на досуге.Что касается усиления защиты дворца,- Уже серьезнее произнесла шатенка.- Готова выслушать любые предложения. Мы с Минорией, конечно, при помощи стражи вполне успешно отлавливаем и спроваживаем незваных гостей, но наши старые друзья, куда настырнее и опаснее обычных незванцев. Что же до Юной Леди, то я согласна с Рей, и еще стоит приставить к ней кого-нибудь, кто сможет защитить ее в случае нападения. - Лита вполне была готова завершить разговор, чем-нибудь приятным, когда умозаключение Рей окончательно добило ее.- Ты думаешь, что ваша таинственная фигура в видении, это Мудрец?- Слабым голосом произнесла Юпитер.

+3

14

Сердцебиение постепенно возвращалось к нормальному ритму, дыхание выравнивалось, кровяное давление снижалось до нормальных отметок. Стараясь не терять самоконтроля, Мичиру молча стояла и слушала королеву и двух сенши внутреннего круга. Стараясь обдумывать каждое слово, каждую фразу, каждое предложение, произнесенное девушками, Нептун, молча, анализировала факты и строила логические цепочки.
"Бал состоится - это факт. Враг будет на этом балу - это тоже факт. Вопрос в другом - как мы можем уберечь гостей Её Величества от угрозы? Бегать и проверять всех и каждого зеркалом я не стану, да и Рей, думаю, не будет расклеивать свои амулеты на каждого в зале. Нужно действовать. И быстро."
- Все ваши заключения, конечно, имеют основания, но догадки стоит проверить. Мудрец, не Мудрец, нам нужно знать наверняка. Каким образом действовал этот Мудрец, кто-нибудь из вас знает? Я имею в виду именно способ, которым он использовал свою способность. Потому что Харука, несмотря на то, что это ее загипнотизировали, может помочь нам понять - он это или нет, ведь она видела, как он использовал гипноз. Это во-первых.
Переведя дух, Мичиру обдумала, что будет во-вторых. Вспоминая свои же мысли, воительница Нептуна начала расхаживать по тронному залу.
- Ты права, Литавра, это не приговор, однако...  После столь длительной тишины даже самая незначительная угроза способна посеять семена паники среди людей. И не только людей. Мы должны понимать, что горожане находятся в неведении, они, можно сказать, ходят с закрытыми глазами. Если в город попадет хоть маленькая крупица информации о том, что происходит - может начаться паника или... - Мичиру не договорила, потому что это "или" звучало еще хуже.
"Восстания. Народные восстания против дворца. Ведь члены королевской семьи и сейлор сенши поклялись защищать жителей этого прекрасного города. И это наша задача номер один."
- И, наконец, в-третьих. Оборона дворца. Ваше Величество, я думаю, что вы и сами прекрасно понимаете, что охранные системы короля продержатся не долго, они помогут лишь выиграть время. Однако, это может нам дать возможность выстроить более мощные щиты. В кризисной ситуации мы можем воспользоваться сейлор-защитой, направив планетарные силы на защитный кристалл, что находится в центре дворца, образовав магический купол. Вот только... Тогда в безопасности останется только дворец... а горожане окажутся беззащитны... Нам нужна стратегия. Я - не самый лучший стратег, поэтому нам нужен кто-то, кто в этом плане более компетентен.
"Я бы предложила Сейлор Меркурий, но, боюсь, у нее и без этого дел по горло. Может стоить спросить мнения короля? Было бы идеально, если бы Амели и Эндимион сообща рассчитали все возможные варианты. Мне эти расчеты не под силу, не сильна я в этом..."
- Лита, Рей, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что враги проникнут на бал незамеченными?
"Да, было бы очень нежелательно, чтобы они появились внезапно. Нам нужна как минимум проверка на входе и как максимум кроме проверки еще досмотр личных вещей и мониторинг самого бала изнутри. Слишком много мороки, гости могут что-то заподозрить... Черт, моя голова сейчас взорвется от всех этих размышлений и вычислений. Сказывается то, что я столько десятилетий провела в покое, без всякой необходимости строить планы и боевые стратегии. Может быть, для кого-то эта утопия - рай на Земле... Но для меня это лишь затишье перед бурей. Ну не может мир быть идеальным... По крайней мере, всегда..."

+2

15

Неправда! Партия как раз была разыграна в лучших традициях этого мироздания – черные строят свои планы, черные хотят мести, черные требуют власти или полноценного уничтожения планеты, и, в итоге,– о, эврика, - делают свой ход первыми!  И в такие минуты невероятно сложно понять,  у кого, в самом деле, слишком узки взгляды на окружающую его вселенную или совершенно недалек  ум.  У темных, которые не умеют соблюдать  четко, ясно сформулированных правил, или же сами светлые, которые, невесть зачем, почти всегда слепо следуют невнятным постулатам честности.
Замолчала. Маленькая светловолосая девочка внутри королевы сейчас закрыла лицо своими ладошками и, скорее всего, заплакала. То ли от повышенного голоса Марс, то ли от переизбытка чувств, то ли от обыкновенной безысходности. К своему безграничному сожалению, она не могла не согласиться с тем, что они сейчас не способны ни на что, кроме как – ждать. И конечно, ее это никак не устраивало, но на вопрос «Что делать?» ответа не находилось. Но отражалось это только во взгляде - глаза женщины дрогнули, блеснули детской, столь знакомой, столь узнаваемой печалью. И ничего более.
Уже было совершенно ощутимо и ясно – никакие обсуждения не приведут их ни к чему новому, с такой щепоткой размытой информации, они так и будут ходить вокруг да около, споря о том, кто же на самом деле их враг, могут ли вдруг, неизвестно откуда взяться старые знакомые, или же, судьба в очередной раз так горячо проявляет свои чувства к воинам.
Королева была тиха, она уже, кажется, отступилась от различных догадок – оставаясь уверенной только в одном – Берилл, в отличие от них, продумывает свой следующий шаг и, теперь, что совершенно точно – делает это под более чутким руководством шестой неясной тени.
- Будьте просто готовы отразить очередное нападение на дворец, - тихий, уже усталый голос принес короткий, очевидный, но итоговый ответ – и для пламенной, не сдержавшейся Рейаны, для попытавшейся от души ободрить их Литавры, и для разложившей все по полочкам, рассудительной Милены.
- Кто бы это, в конце – концов, ни был – он вернется. И единственное, что мы можем сделать – приложить все свои силы к тому, чтобы спасти наш город. И теперь, зная то, что нас может ожидать в будущем, мы должны быть способны объединить и отдать все свои силы, как раньше.
Вот, чего она боялась и не желала большего всего – сражаться! Вот, чего ей так и не хватило – обычной, простой, счастливой жизни! Ей не хватило настоящей, земной юности. Ей стукнуло четырнадцать – и она уже сражается с демонами. Ей приходит пятнадцать и она уже трижды побывала на пороге смерти. Ей исполняется шестнадцать – и она уже в который раз теряет друзей. Ей наступает двадцать и она уже королева.
- Мне нужно навестить Маленькую Леди, все же, я беспокоюсь, - и зов материнского сердца, разрешил только легко, едва заметно, поклониться – и поспешно покинуть зал.

+3


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Битва экстрасенсов. Спецвыпуск.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно