Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Место встречи изменить нельзя


[3013.04.01] Место встречи изменить нельзя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 13:00
Место: Все те же коридоры Хрустального дворца
Участники: Литавра, Серенити, Мария Вишневская.
Вводная Пробежка по дворцовым коридорам заканчивается успешно для воительницы Юпитера. В одном из означенных коридоров, сенши находит свою правительницу. Теперь ее задачей становится отговорить Королеву от безумной идеи мчаться на место битвы, и по возможности препроводить венценосную особу в безопасное место. Принцесса Мария же, предоставленная Галаксией самой себе и не так хорошо знающая планировку дворца, как проживающие в нем, окончательно заплутав, с радостью для себя набредает на сенши и королеву, которые смогут, как она надеется, помочь ей выбраться из хитросплетений коридоров дворца.

0

2

Коридоры Хрустального Дворца отличались от всех остальных тем, что не зная точно, куда ведет то или иное ответвление, нельзя было быть стопроцентно уверенным, что попадешь туда, куда тебе нужно. По большому счету только те кто жили во дворе постоянно, могли ориентироваться в, казалось бы, совершенно одинаковых с виду  коридорах. У каждого были свои ориентиры. У слуг - мебель и обстановка, у стражи - двери покоев и комнат, у сенши... Впрочем именно сенши своих секретов по этому вопросу никогда и никому не открывали, так что оставалось загадкой, как они перемещались по дворцу ни разу не сбиваясь с пути. Иногда, в некоторых из коридоров даже не было стражи, у которой можно было бы поинтересоваться как попасть в ту или иную часть дворца. И тогда приходилось полагаться только на свою интуицию и чувство направления. Бывало что гостей приходилось даже искать в лабиринте ходов и поворотов.
К счастью Лита точно знала куда лежит ее путь. Еще два коридора, потом поворот направо и до упора. Там были расположены покои Маленькой Леди, их любимой принцессы. Именно туда отправилась Серенити, покинув подруг в тронном зале. Именно там и надеялась застать ее Литавра, молясь чтобы ее надежды оправдались.  Серенити никогда не могла просто быть в стороне, когда ее сенши сражались. Ей непременно нужно было участвовать в каждом сражении, даже если они разрывали ее сердце. Вот и сейчас, этот взрыв мог заставить ее покинуть покои Маленькой Леди и очертя голову броситься на место событий. Благо ответвление от основного коридора, Юпитер уже пробежала, а значит теперь уж она ни за что не пропустит Королеву.  Во всяком случае уровень физической подготовки и скорость перемещения по дворцу, позволяло Литавре хотя бы надеяться, что она еще не разминулась с подругой.
Только бы она была в порядке. Только бы была в покоях принцессы.- Как заклинание повторяла про себя шатенка, преодолевая очередное препятствие в виде стоявшей, почему-то поперек прохода, скамьи.- Селена, не дай ей наделать глупостей!- Вознесла девушка очередную горячую мольбу лунной богине, торопясь как можно скорее преодолеть расстояние разделяющее ее и Королеву.
Видимо день сегодня был и в самом деле не слишком удачным, потому что стоило Лите завернуть на финишную прямую, как мимо нее, на приличной скорости пробежала та, к кому стремилась шатенка. Ругаясь про себя последними словами, цензурными из которых были, наверное, только междометия, Юпитер развернулась на каблуках и поблагодарив саму себя за долгие и упорные ежедневные тренировки, побежала за Королевой. Нагнать Серенити, когда она в такой панике мчалась вперед, под силу далеко не каждому, но Литавра, по счастью, входила в число тех немногих, кому это удавалось.
- Куда-то... Собрались.... Ваше Величество? - Схватив Королеву за руку, задыхаясь от долгого и быстрого бега, прохрипела шатенка.

+3

3

Излюбленные методы для любого представителя злогого умысла, а иначе говоря темного представителя - бить в самые больные, самые незащищенные места. Воины тридцатого столетия по прежнему отличались огромной волей, невероятной силой духа и бесконечной верой.  Однако, их собственные принципы, вращающиеся вокруг добра и света, отдавали преимущество врагу, в тоже время, умножая их силы. Поэтому, если попадался злодей, который умело использовал недостатки воинов в личных целях, как правило, оказывался к победе куда ближе своих соратников.
И сейчас вкрадывались подозрения, что за всем этим стоял именно такой враг. Он был четок, грамотен, умен. Он действовал по нарастающей, по одной капле аккуратно даже ненавязчиво разрывая сердце королевы. Было ли это чистейшей случайностью, или же напротив, запланированным, изящным вторжением - она не знала. Но несомненно, каждое новое событие было, наверное значимее, масштабней другого!
Любовь. Безграничная любовь жила в ее душе. Сердце сейчас овладело ее телом полноценно, будто бы по воздуху, несло ее сквозь дворец. Как жаль что она не может разорваться, разделиться на несколько частей! Пришедшийся на хрустальный замок очередной удар застал в врасплох. Опять!
Бежала, летела, изо всех своих сил торопилась на помощь. Она ни за что себе не простит, если оставит друзей в одиночку в самой гуще сражений! Маленькая Леди была в безопасности. Она это чувствовала. Но ничего не могла сказать о сохранности других сенши.
Кажется, все следующие сообщения, которые назойливо приходили ей на коммуникатор - были пропущены, не замечены, не услышаны. И, вполне вероятно, что зря.
Стоп! Чья-то ладонь, теплая, но сильная, так ощутимо захватила ее запястье, обрывая попытку скоропостижно броситься в эпицентр событий.
-Литавра! - воскликнула королева, оборачиваясь к девушке, тут же обратила на нее свой дрожащий, беспокойный взгляд, - На нас снова напали! Там...! У дворца! Мне нужно туда! Им нужно помочь! - это кричало сердце, попавшая в девичий плен рука попыталась выскользнуть, выбраться, утянуть девушку на себя.

+1

4

Теплая, слабо вырывающаяся рука, которую крепко обвивают тонкие, но сильные пальцы Литавры, единственное неоспоримое доказательство того, что Серенити жива и невредима. На большую удачу, Юпитер не могла и рассчитывать, и уж теперь изо всех сил постарается не упустить старания своей счастливой звезды. Шатенка не только не разжала руку, но и еще крепче обхватила запястье правительницы.
- Что Литавра? Тысячу лет уже как Литавра. - Немного ворчливо отозвалась она, поднимая взгляд на бледное лицо Серенити. Дыхание прерывающееся из-за быстрого бега уже почти восстановилось, и девушка могла хотя бы говорить не ужасающе хрипя, а спокойно, пусть и не слишком громко. Конечно, разговоров во дворце не избежать, такой взрыв мог пропустить только слепо-глухо-немой, и то велика была вероятность что даже такой инвалид ощутил его.- Я все знаю, Сатурн и Галаксия ведут бой в парке, они связывались с нами, когда я выходила из тронного зала. Я спрашиваю куда собралась конкретно ты? - Сурово посмотрела Лита на подругу. Хоть бы ее удачи хватило еще немного, и Серенити мирно проследовала за ней куда-нибудь в безопасное место. - Там сейчас и без тебя будет достаточно помощников. Пойми Сере, - Уже более мягко произнесла шатенка, пытаясь убедить Королеву,- тебе не место в гуще сражений. Ты не должна рисковать собой, мы же твои защитницы, помнишь? Мы со всем справимся, а уж тем более такие сильные и опытные воины как Сатурн и Галаксия.- Убежденно вещала Лита. Ей и правда хотелось в это верить. Конечно, больше всего на свете, Юпитер мечтала сама, опережая остальных сенши, бежать на место битвы, и помочь дорогим ее сердцу друзьям. Но ее главной задачей было уберечь их светлого зайчика от любых неприятностей, включая ее собственную доброту и наивность.- Не стоит так быстро сбрасывать нас со счетов, подруга. Мы еще покажем всем этим демонам и лордам, кто бы они не были, что сенши не сдаются так просто. Они еще непременно пожалеют, что возродились в наше счастливое время. - Ободряюще улыбнулась Литавра королеве. - Не глупи, мы должны как можно скорее покинуть коридоры, и укрыться... Хотя бы в твоих покоях, на тот случай, если враг пройдет защиту и попадет во дворец. Пойдем со мной.Шатенка решительно посмотрела на подругу, чуть потянув на себя, как бы подталкивая ее следовать за собой.

+1

5

День явно не задался. Все бросали русскую принцессу, едва успев с ней встретиться: сначала леди Мичиру, потом Любомир с Галаксией, а теперь и Констанс... Складывалось впечатление, что никто не был рад прибывшей гостье и пытались поскорее от неё убежать. Что ж, оставить Марию одну в этом дворцовом лабиринте? Нет проблем! Вишневская, обиженно поджав губки, решила продолжить своё знакомство с уже ненавистным ей дворцом и выйти хотя бы к саду. "Указатели повесели бы что ли!" - ворчала юная леди, пытаясь грациозно вышагивать по коридорам. Их пустота просто поражала златовласку, в замке которой всегда было полно людей, готовых направить заплутавшего гостя на путь истинный. "То ли все заняты какими-то сверхважными делами, то ли это заговор против моей семьи" - бредовые мысли просто атаковали кудрявую головку Марии и девушка не могла уже сдерживать своей злости. Она ненавидела своих родителей, отправивших её сюда, она ненавидела этот дворец и эти дурацкие коридоры, она ненавидела всех! Жуткое одиночество захватило её душу и принцессе захотелось плакать...Предательские слёзы вырвались наружу и миледи только и оставалось, что поспешно утирать их нежными руками...
Внезапно пол и стены дворца задрожали, ощутимому толчку подверглось здание, и Мари, не удержав равновесия на высоченных каблуках, вновь упала.
- Что происходит? - прошептала она, испуганно оглядываясь по сторонам. Никаких приведений, демонов и прочей нечисти поблизости не наблюдалось.
"Землетрясение?" - предположила принцесса, пытаясь встать на ноги, что было совсем непросто. Недавняя ссадина стала кровоточить, оставляя на прекрасных ножках кровяные дорожки. К сожалению, никаких сподручных средств гигиены у Вишневской с собой не было, потому лишь оставалось искать лазарет или, на крайний случай, свои покои.
На сей раз шаги были медленными, осторожными и болезненными. Кажется, златокудрая миледи всё же получила злополучный ушиб, мешавший ей нормально передвигаться. Стиснув зубы от боли, Машенька преодолевала очередной коридор за другим. Вскоре она услышала чьи-то голоса и несказанно этому обрадовалась. Кто знает, быть может они окажут ей помощь или хотя бы подскажут, где тут оказывают медицинскую помощь, ведь люди не могут быть настолько бесчеловечными! Ускорив свой шаг, принцесса наконец-то преодолела расстояние, отделяющее её от представителей человеческой расы. Уж никак не ожидала миледи увидеть тут саму Королеву Серенити! Её было трудно не узнать, ведь знаменитые оданго были её изюминкой. Рядом с королевской особой находилась прекрасная леди с каштановыми волосами. Кто она, Мари было неизвестно, но по её лицу и взволнованному голосу, можно было сказать, что она чем-то обеспокоена.
- Ваше Величество! - несмело окликнула Серенити Мария, приближаясь к королеве. Ей было неловко за то, что приходится знакомиться с такой знатной особой, выглядя при этом не самым лучшим образом. Растрепавшиеся кудрявые волосы, красные и опухшие от слёз глаза и нос, кровоточащая рана на коленке - голубоглазка больше напоминала не принцессу великой стран, а бойца с поля боя. - Прошу меня простить за беспокойство! Я Мария Вишневская, младшая принцесса Российской Империи...Я ощутила какие-то непонятные толчки. Вы не знаете, что это? Землетрясение? Или что хуже? - миледи нервно затеребила ткань платья - И, к сожалению, я немного заблудилась и не знаю, где находятся мои покои, а где лазарет. В последний мне было бы неплохо попасть, - она стыдливо взглянула на свои окровавленные коленки и вновь посмотрела в прекрасные голубые глаза королевы. - Я не прошу Вас меня проводить! Нет-нет! С меня хватит и словесного описания...

0

6

Нет, разве это действительно так?  Неужели ей действительно не хотят позволить прийти на помощь к тем, кто неизбежно, неизменно составляет весь ее мир. Серенити слишком хорошо, слишком четко представила образы из рассказанных ей видений, с тоской воссоединила отдельные их фрагменты со всеми событиями и, как бы там ни было, могла оценить всю мощь врага. И если, не приведи Селена, тот грохот, шум, действительно означал финишную прямую, посреди которой как раз и предполагалось погибнуть бравым войнам… Нет! При этой мысли, цепко захваченная рука королевы вновь дернулась, женщина предприняла очередную попытку вырваться из ладони, но, кажется, забыла о превосходной и отличительной черте шатенке – невероятной силе:
- Литавра, дорогая, пойми, враг слишком силен! Весь этот мир мы создавали вместе, я не могу позволить, чтобы он разрушился вот так запросто! – мольба и обещание сливались в дрожащем голосе королевы. Да, она знала, она верила в огромные силы своих подруг, она, конечно же не сомневалась в том, что Галаксия и Сатурн не сдадутся, сделают все, все что в их силах. Но стоять в стороне – ни за что!
- Какой я буду королевой, если в моем доме, практически на моих глазах будут убивать всех тех, кто мне так дорог? Мы сегодня уже упустили, понесли достаточно потерь. Дамиан погиб. Хаура едва осталась цела, а я..! – медленный, почти отчаянный выдох, - А я ничего не сделала, чтобы этому помешать! – и возвращение в стойкую, царскую позицию, - Нет, я сейчас же отправляюсь туда!
И только лишь хотелось вновь рвануться, броситься в омут, без раздумий, как чей-то голос, отчасти знакомый, окликнул Ее Величество. Женщина тут же обернулась, и без того взволнованно посмотрела на приближавшуюся к ним девушку. Гости,  святая Селена, как они могли о них забыть! Канун празднества, множество событий, на которых не хватает сил и это несчастный, приносящий сплошные беды бал. Вначале растерянный взгляд пришелся на весь внешний вид златокудрой красавицы, после он  вновь подернулся беспокойством, промелькнула мысль о том, что возможно, бедная принцесса могла оказаться на поле боя, но, к счастью, кажется, всего лишь стала напуганной жертвой неизвестного шума. Королевская выдержка, взращенная столетием, позволила белокурой женщине собраться, взять себя в руки хоть на какое-то мгновение, сделать небольшой, но почтительной поклон и, даже, улыбнуться девушке:
- Здравствуйте, Ваше Высочество, - голос был еще чуть подрагивающем, но под усилием воли, ему придался обыденный, естественный оттенок, какой вы можете себе представить и какой мог бы быть у правительницы утопического мира, - Не переживайте. Все…- врать было некрасиво, не хорошо, не по статусу для светлой королевы, но паника среди людей, превращает их в зверей, толпа становится единой марионеткой собственных эмоций, и их можно слишком легко нанизать на крючок иной власти, - Все в порядке, - стремительное и в тоже время аккуратное сведение более актуальной темы, - Вы неважно выглядите, Мария, – забота и беспокойство в глазах были искренними, - что с Вами стряслось?

0

7

Селена, дай ей терпения, эта невероятная девушка, как и прежде не уставала поражать Юпитера своей отдачей и безрассудностью. Сколько бы раз демоны не ставили ей ловушки, Серенити будто намеренно шла в них, если на кону стояли жизни близких ей людей.
Если бы здесь была Рей, она бы быстро подействовала на Серенити, не зря же они всегда были ближе всего к друг другу.- Подумалось Литавре. Однако воительницы Марса рядом не было, и Юпитеру приходилось рассчитывать только на собственные силы и дар убеждения. Шатенка по прежнему не отпускала руку Королевы, ожидая когда первая паника наконец пройдет, и девушка наконец перестанет вырываться.
- Нет, это ты пойми, Серенити, ты Королева, черт возьми. - Чуть повысив голос проговорила девушка.- Сейчас не двадцатое столетие, ты не Сейлормун, которая могла безболезненно принимать участие во всех схватках, ставя под угрозу свою жизнь. Сейчас ты не можешь думать только о сенши, под твоей защитой куда большее количество народа, и ты не имеешь права рисковать собой. - Шатенка, чуть печально смотрела на свою предводительницу. Она прекрасно понимала чувства Королевы, но право же сейчас, как никогда ранее, она хотела, чтобы Серенити перестала вести себя необдуманно, очертя голову бросаясь в гущу событий.- Для решения любой проблемы, у тебя есть воительницы, которые, хоть ты и забываешь, кажется, об этом, давно уже не новички в сражениях. Да, признаю, сегодня мы лопухнулись, но согласись, никто не ожидал столь... Скорого нападения. Теперь же все на стороже, и застать нас врасплох будет куда труднее. Я тебя очень прошу, пойдем, наконец, в эти гнусные покои. Я не переживу если с тобой что-нибудь случится. - Чуть тише произнесла Юпитер.
В этот же момент эхо донесло звук приближающихся шагов, и шатенка резко обернулась по направлению к возможному неприятелю. Однако же перед ними появилась с виду вполне безобидная девушка, растрепанная и явно покалеченная. Лита с ней никогда не встречалась, но судя по всему Серенити узнала в ней одну из гостей прибывших на бал, обещавший стать поистине незабываемым. Юпитер чуть расслабилась, предоставляя двум особам королевской крови вести вполне светский разговор, если не считать того, что обе они выглядели весьма встревоженными.
Наверное это что-то в крови, что позволяет немедленно взять себя в руки. Кажется все, кто принадлежат к королевским семьям, способны вести светские беседы, даже на руинах мира.- Мысленно хмыкнула шатенка, обдумывая дальнейшую ситуацию.
- Ваше высочество,- чуть поклонившись принцессе, обратилась к Марии Юпитер, не выпуская из рук руку Королевы.- Я вижу Вы ранены, может быть вы согласитесь пройти со мной и королевой в покои Ее Величества? Там я занялась бы Вашим ранением, а Вы, рассказали бы нам, что с Вами произошло.

+1

8

Еще раз обняв девочку, Мичиру двинулась вслед за Галаксией, то и дело, следя, чтобы Хотару отправилась отдыхать, а не к Чибиусе. Увидев, что та ушла в сторону своей комнаты, Нептун немного успокоилась, понимая, что в этой ситуации ей будет спокойнее, зная, что воительница разрушений в своей комнате, отдыхает.
"Хотару... Тебе так сильно досталось, ты заслужила хотя бы пару часов сна. Я встану на пути любого, кто захочет с этим поспорить. Галаксия... ей нужно рассказать о наших с Рей видениях, она должна знать. Лучше рассказать обо всем сейчас, чтобы не тратить время на это потом, королева уже все это слышала. Странно только то, о чем упомянула Хотару... Как зверь оказался около замка? Почему он бежал на них именно с этой стороны? И... Она права, это не может быть простым совпадением... Тот, кто послал эту тварь, явно как-то связан с лордами... Не верю я в такие вот случайности. Только не в Хрустальном Токио. А лорды... Да, это проблема... Но я думаю, что Серенити и внутренние воины знают их слабости, они нам и помогут составить план борьбы с ними в случае нападения. А пока..."
- Галаксия. Я думаю, что вам стоит кое-что узнать, пока мы не пришли. Немного ранее, мы с Сейлор Марс провели ритуал, который помогает увидеть будущее... Обратившись к священному огню и моему зеркалу, нам удалось увидеть некоторые детали... - Мичиру вкратце рассказала суть двух видений, пришедших к ним с Рей во время обряда, стараясь не привлекать внимания слуг, которые бегали по коридорам мимо них. - И, обдумав обе сцены, мы пришли к выводу, что эта шестая тень и "кукловод" - это одно и то же лицо. Причем, оно тщательно скрывает свою истинную сущность. Наши видения обрывались ровно в тот момент, когда мы должны были увидеть его или её лицо. Королева, насколько я знаю, так и не смогла понять, кто бы это мог быть...
"Или просто не захотела рассказать нам... Была же догадка, которая скользнула в ее голове, которую выдали мысли вслух, не соизволив высказать ее нам полностью. Быть может, это и не важно... Может быть, я просто пытаюсь зацепиться за соломинку? Это было бы неудивительно, учитывая то количество информации, которым мы обладаем..."
Пройдя еще один коридор, Нептун и Галаксия наткнулись на королеву, находящуюся в компании двух других девушек. Литавру Мичиру сразу узнала, а вот вторую припомнила не сразу. Приглядевшись к ее лицу, Нептун тут же вспомнила мимолетную встречу с девушкой этим утром.
"Кажется, она была принцессой из Российской Империи. Тот демон, Любомир, кажется, не стал за ней бегать... Это было только утром, а такое ощущение, что прошла целая вечность... кстати, о Любомире, даже интересно, а где он? Наверное, в своих гостевых покоях. По крайней мере, я на это надеюсь. Сейчас нам совсем не до него. И так проблем выше крыши."
- Ваше Величество, Литавра, Принцесса. - Нептун поприветствовала все троих. - Я пришла с Сейлор Галаксией, ей есть о чем с нами поговорить, только вот... - Мичиру неуверенно посмотрела на российскую принцессу, которой в этом разговоре совершенно не зачем было участвовать. Быстро переведя взгляд с Марии на окно.
"Мария! Вспомнила, как ее зовут. Как бы так избавить ее от лишней информации, не обидев и не оскорбив её? В этой ситуации нужно сохранять лояльность как можно большего количества гостей... Но ей пока не стоит знать всех деталей..."

+1

9

Ведя светскую беседу с королевой и пристально наблюдая за ней, Мари заметила, что Серенити вполней спокойна и даже дружелюбно настроена. Её приветливая улыбка заставила принцессу тотчас улыбнуться в ответ. Вишневской было неизвестно, что же на самом деле терзает душу великой правительницы и так ли она беззаботна сейчас, какой кажется, однако и лезть в чужие дела было бы очень нетактично.
"В порядке, значит? Это же что здесь обычно происходит, что подобные происшествия считаются нормальными?" - недоумевала златовласка, и небольшие капельки сомнения и подозрения промелькнули в её голубых глазах.
- Со мной-то? - переспросила юная леди и смущённо засмеялась, прикрывая ротик ладошкой. - Да это пустяки! Не удержала равновесия при пого... - чуть было не проговорившись про погоню призрака, принцесса резко остановилась и тут же исправила себя. - ...при постоянных толчках. Вот и результат этих падений, - она с унылой улыбкой на лице обратила свой взгляд на израненные ножки.
Было стыдно. Кровь приливала к щекам за неподобающий внешний вид. Сколько раз её ругали фрейлины, сестра,родители за неуклюжесть и поиск приключений, которые никогда не заканчивались ничем хорошим, просили же быть осторожнее! Море обещаний было когда-то дано юной Марией, но, кажется, ни одно из них так и не было воплощено в жизнь.
К младшей принцессе Российской империи обратилась спутница Королевы Хрустального Токио, зеленоглазая шатенка, поражающая своей красотой и физической силой. Последнее было особо заметно по её мёртвой хватке руки Серенити. Девушка предложила ей помощь, а ведь это было очень кстати. Но пройти в покои самой королевы? Возможно ли это? Не препятствует ли статусу златокудрой леди? Вишневская терялась в догадках.
- Спасибо за Вашу заботу, Вы очень любезны, - от всей души поблагодарила девушку юная леди, одаряя её улыбкой. - Однако, я не хочу утруждать Её Величество и потому была бы Вам очень признательна, если бы Вы  меня проводили к врачу, а там уж я как-нибудь сориентируюсь...
Их недолгая беседа была прервана появлением ещё двух леди: Мичиру и Галаксии. Златовласка поприветствовала обеих кивком головы. Однако ж, судьба-злодейка сводит Марию и предводительницу сенши уже третий раз за день!  Интересно, чтобы это могло значит? Быть может, возможность всё же отобедать вместе? Из-за забавных мыслей, атаковавших златоволосую головку, принцесса чуть не прыснула со смеху, но вовремя сдержала себя в руках, потому что глаза её увидели то, что было совсем не вызывало веселья. Серьёзные лица сенши создавали особую атмосферу вокруг. Казалось, что сейчас они пережили нечто суровое... Взгляд голубых глаз скользнул по телу Галаксии и приметил пару царапин на её теле. Мало ли где могли быть получены эти ранения, но предчувствие подсказывало Маше, что это не их традиционные пляски с медведем, тут что-то сложнее...Да и пристальный взгляд Леди Мичиру наводил на особые размышления. Например, о том, что и здесь русская принцесса вновь лишняя.

+1

10

Оторвать бы руки тем, кто сидит там, средь облаков и старательно, детально, поминутно прописывает прошлые, настоящие и грядущие события. Неведение, конечно, было много хуже горькой, катастрофически неприятной правды, но тем не менее, новые фрагменты создаваемой темной стороной картины, были необходимы и так важны сейчас. Но, к сожалению, головоломка никак не складывалась. Это были яркие ее кусочки, чем-то, вроде бы, похожие друг на друга – в глаза будто бы бросалась знакомая, вернее, даже, стандартная, вражеская гравировка, - но они не могли слиться воедино, открыть не только зверские планы, но и показать слабые места противника. И это невероятно угнетало:
- Я в восторге, Нептун, - сарказм, сухой сарказм и  ничего более, мыслительный процесс был запущен немедленно, кипящая голова пыталась усвоить поток пришедшей информации, все же, предпринять еще одну попытку соединить два плюс два, но, увы, опять выходила предательская шестерка.
-Но как бы там ни было, даже такие размытые видения – это лучше, чем ничего, - не оспоримо, как бы это не было парадоксально, - В этом случае, у нас есть возможность целиком и объективно оценивать врага. Очевидное, безусловно, предположение – в смерти придворного казначея виноват кто-то из Темного Королевства, - оттого становилось еще досаднее за упущенную возможность задушевной беседы с очень разговорчивым шатеном.
-Удары с темной  стороны приходят в какой-то иерархии, что - ли. Или, напротив, в полярные, уязвимые места Хрустального Токио. Меня, говоря правдиво, крайне беспокоит то, что подтвердила Сатурн: чудовище прибыло со стороны дворца. Вполне возможно, что от такой массивной твари, остались какие - никакие – а следы, - отметка в голове, - Стоит проверить, - что-то пришлось в голову, будто бы  к теме беседы, - Нептун, скажи, каковы свойства твоего зеркала? В каких случаях оно может дать ответ?
Не замеченное, пролетевшее время, автопилот, и воины оказываются в предначертанном месте. Все три фигуры были хорошо знакомы Золотой Сенши, однако, если первым двум, - их светлая королева и отважная Юпитер, -  столь потрепанный вид стражницы в золотых доспехах был, в сущности своей, привычен, то юная принцесса, которая за сегодняшний день, похоже, натерпелась и без того достаточно, скорее всего, не ожидала бы встретить Галаксию в таком жизнеутверждающем виде.
- Ваше Величество, - воительница поклонилась, почтенно, уважительно, даже в остатках собственных сил она могла и держалась так, как подобает истинному воину и верному защитнику королевства, - Леди Литавра, Мария, - не менее почтительный, ровный тон, - Рада приветствовать вновь.
Ситуация была вновь, в очередной раз попадала в разряд неловких за этот день, и в очередной раз причиной этой неловкости была лишь тонкая, чуткая натура златокудрой принцессы, не с какого-либо умысла, а по чистой случайности, оказывалась в совершенно ненужное время, в совершенно ненужном месте, и к своему несчастью, попадала под статус «лишних ушей и ненужных глаз».
- Мне действительно бы хотелось поговорить с вами, Ваше Величество – это напрямую касается праздника. Я надеюсь, что несколько позже, у вас найдется для меня минутка?

Отредактировано Галаксия (2013-02-25 21:26:03)

+3

11

Слышишь? Слышишь, что тебе говорят! Внутренний голос вдруг заговорил, врезался в разум, приобретая такой знакомый, такой ободряющий  тон – даже не находясь рядом, огненная, пылкая Рейана могла дать качественных оплеух. Повышенный голос, крепкий захват – ах, милая Литавра, - ты, конечно же, права! Сквозь пелену тумана, наложенного сердечными волнениями, просочились резкие, точные, но болезненные слова воина Юпитера. Рука, так рвущаяся на свободу из теплых, крепких пальцев, оставила свои попытки к сопротивлению и ослабла, а голубые омуты глаз женщины дрогнули и заблестели не только всепоглощающим беспокойством – в них читалось горькое понимание внушаемых ей истин и искренняя просьба о прощении.
Сейчас, в новом мире, она действительно не имела ни малейшего права оставить весь свой народ без защиты, как и не имела права отдаваться полноценной власти чувств и эмоций, как это было всегда. И оттого становилось еще более невыносимо.
-Ваше Высочество, - необходимость заставляет возвращаться к своим светским обязанностям, - Мы приносим сердечные извинения за неудобства, - но пообещать, что такового больше не повторится королева не могла, а потому лишь чуть склонила голову, - Вы можете обращаться ко мне с абсолютно любой просьбой, Мария,  - кажется, она хотела сказать что-то еще, нечто не менее интеллигентное, возможно, отчасти, давно ставшее клише, но в то же мгновение взгляд ее дрогнул и женщина замолчала.
Живые!  Слава всем богам! Там, с той стороны, куда так яростно рвалась королева двумя минутами назад, возвращались ее, такие родные, нужные, ценные, друзья.  Галаксия и Мичиру, они наверняка шли с места сражения, женщина в золотых доспехах была не в самом идеальном виде, но, черт возьми, они были живы!
Порыв, естественный, предполагаемый – сорваться с места и броситься обнимать воинов, удостовериться в том, что они действительно целы, но, остановленный, кажется задушенный высоким и почтенным статусом и присутствием кудрявой гостьи.
- Милена, Галаксия, - только глаза в очередной раз выдали вспыхнувшие чувства в ее сердце, - Конечно, - она никак не могла подобрать других слов, только коротко согласиться, - Мы можем прямо сейчас  пройти в мои покои, - и ее снова охватило беспокойство. Да что там говорить, оно и не разжимало своих горячих объятий!
- Дорогая Мария, думаю, Леди Литавра с удовольствием проводит вас и более не позволит ходить по дворцу в одиночестве. Придворные слуги полностью в Вашем распоряжении, - мягкая, теплая улыбка – не зависимо от того, чтобы могло происходить, она всегда была искренней, - Я надеюсь, что вы составите мне прекрасную компанию на обеде. А теперь прошу прощения, нам нужно обсудить некоторые детали грядущего праздника, - ведь сюрпризов на нем для гостей обещает быть очень и очень много. Королева так же почтительно поклонилась и неторопливо направилась в сторону своей комнаты.

+3

12

Ну вот, кажется ее слова все же пробились сквозь замутненный паникой разум Королевы, и она вняла им. Однако же Лита готова была отдать все что угодно, только бы не видеть в глазах подруги какой-то безысходности и горечи. Теперь Юпитер могла расслабиться и отпустить теплую руку Серенити, но почему-то ей казалось, что если она это сделает, то златовласка попросту исчезнет, поэтому ее ладонь все еще сжимала запястье светлой правительницы, правда уже не так сильно как раньше.
Пока девушки беседовали, у Литы складывалось впечатление, что они обе играют роли, каждая пытаясь скрыть что-то странное, неприятное или же пугающее, от другой стороны.
Новые шаги - уверенная и четкая поступь - и вот на сцене их маленького спектакля появляются очередные действующие лица. Уже более спокойная Нептун и целая, относительно невредимая, Галаксия заставили тревогу испариться из ее сердца. Значит самая младшая из сенши и их предводительница, все-таки самостоятельно справились с нападавшим или нападавшими. Шатенка, наконец, выпустила из своего захвата руку правительницы, понимая что та теперь уже никуда не побежит, раз уж те, к кому она хотела бежать, наплевав на собственную безопасность, сами пришли к ней.
Юпитер ужасно жалела, что не может открыто расспросить подруг о том, что произошло. Милая русская принцесса все еще стояла рядом с ними и уже с заметным подозрением смотрела на сенши и Королеву своими голубыми глазами. Если раньше девушка только подозревала, что от нее что-то скрывают, то сейчас когда перед ней яркий, а точнее потрепанный, пример того что "нечисто что-то в Датском королевстве", взгляд  принцессы не давал простора воображению. Она определенно чувствовала что все не в порядке, как ее пытаются убедить, не говоря уже о том, что атмосфера воцарившаяся в коридоре, явно намекала, что она присутствует при сцене, где абсолютно лишняя.
В разговор вступила Серенити, выглядевшая куда более счастливой, чем раньше, хотя беспокойство все еще не покидало ее нежное сердечко, Лита могла с уверенностью это сказать. Правда нельзя сказать, что Юпитер была в большом восторге от того, что услышала. Ей не хотелось оставлять Серенити, даже с Галаксией и Мичиру, сейчас, когда у них такой суматошный день, наполненный убийствами, нападениями и еще Селена знает чем. Однако спорить с королевой было бы вопиющим нарушением этикета, да и все равно от Юпитера мало проку. На собрании она не присутствовала, при нападении ее также не было. Всю информацию которую ей будет необходимо узнать, Галаксия потом обязательно доведет до нее и остальных сенши, в этом девушка не сомневалась. А вот принцессе Российской Империи действительно необходимо было попасть в лазарет и обработать раны, и в свете последних событий ей не стоило ходить по дворцу в одиночестве. Мало ли у них еще взбесившихся демонов, убийц или еще какой нечисти? Сейчас шатенка уже ни в чем не могла быть уверена. Остается только надеяться что обсуждение ситуации будет просто обсуждением, и ей не придется снова мчаться через весь дворец по тревожному сигналу передатчика.
- Конечно, я с удовольствием составлю Вам компанию, Ваше Высочество.- С улыбкой обратилась она к принцессе. Поклонившись в ответ Серенити, которая уже начала удаляться от них, девушка, едва заметно кивнула подругам.- Милена, Галаксия, также надеюсь на встречу с вами за обедом. - Затем Литавра вновь повернулась к Марии. С растрепанными золотистыми волосами и разбитыми коленками, она выглядела совсем еще молоденькой девочкой.- Ваше Высочество, прошу Вас, следуйте за мной. - Шатенка хотела предложить девушке донести ее до врача, но в конце концов дошла же Мария до них? дойдет и до лазарета, благо он не так далеко от коридора, в котором они встретились.

+2

13

Ах, эти таинственные взгляды да загадочные фразы сводили принцессу с ума! Вокруг было столько недосказанности, что оставалось лишь только дивиться происходящему. Подозрительный прищур голубых глаз, едва заметная ухмылка - Мари была просто не в силах удержаться от этого непростительного жеста разоблачения. Пусть эти придворные особы знают, что их конспирация не так безупречна, как им кажется. Хотя кому до этого есть дело?
- Благодарю Вас, Ваше Величество, за проявленную заботу и уделенное время. Искренне надеюсь, как и Вы, что мы сможем продолжить наше знакомство за обедом, - тёплая улыбка Серенити не смогла оставить златовласку равнодушной, потому Вишневская сделала почтительный и весьма хромающий реверанс и вежливо улыбнулась в ответ. Кажется, на этом ещё юном личике были написаны все одолевающие русскую принцессу эмоции. Мари была поистине рада встрече с правительницей Токио и жаждала продолжить знакомство, правда, уже без тени лжи и недомолвок. Что и говорить, но юной леди не нравилась царящая вокруг атмосфера. Она привыкла быть в гуще событий, в курсе всех новостей, а не пребывать в неведении и вместо весёлой прогулки по окрестностям города проводить его в лазарете посреди скляночек и баночек. Да и она была на все сто процентов уверена, что стены этого замечательного медпункта были окрашены в белый цвет, который совершенно не успокаивал, а лишь угнетал и раздражал. Понимая, что без вмешательства врачей сегодня не обойтись, (ведь не идти же с разбитыми коленками на бал?)Машенька устало вздохнула, глядя вслед удаляющейся королеве и почтительно кивая последовавшим за ней особам, и обратилась к своей новой спутнице:
- Благодарю Вас, что вызвались быть моей сопровождающей, - златовласка вновь дружелюбно улыбнулась миледи и направилась за ней, с большой осторожностью наступая на больную ногу. Она не знала, как долго идти до злосчастного лазарета и потому, чтобы скрасить воцарившееся молчание, решила побеседовать с шатенкой. - Леди Литавра, позвольте задать нескромный вопрос. У Вас такие замечательные физические данные и, если я не ошибаюсь, Вы обладаете немалой физической силой для девушки... Наверное, Вы спортсменка, или же этот потенциал направлен в какое-то иное русло? Какие у Вас обязанности во дворце? - задавала эти вопросы Мари без всякого злого умысла. Ей лишь было интересно узнать о здешних местах и их жителях как можно больше...

+1

14

Возможно ли было ей когда-либо подумать, что в самом начале этого мира, у его истоков, яростно отстаивая права добра и света, а после, словно сбежавший из под пристального надзора специалистов сумасшедший, уничтожая налево и направо чужие планеты, она могла бы вот так просто, честно и искренне отдавать себя защите новой хрустальной столице. Ведь во главе этого блестящего мирка стояла та, чей хрупкий осколок, сверкавшая ярче самого солнца, звезда сердца, звезда души,  должна  была украсить разноцветную коллекцию звездных семян в руках одержимого хаосом воина. Могло ли прийти такое в голову, что  возможно так просто сражаться спина к спине с теми, у кого так нещадно отбирал когда-то жизни, что каждый день можно отдавать честь тем, кому ты принес столько страданий. И быть бесконечно благодарным за то, что ей сохранили ее истинную душу, не просто не убили, истерзав бесполезное тело, не сохранили простейшие функции жизнедеятельности – сберегли сердце. Горячее, воинственное, настоящее сердце. 
Исчезнувшая с глаз королева, кажется, вновь обремененная тяжестью приносимых для нее вестей, деликатно приняла решение перенести приватный разговор туда, где  более не будет лишних глаз. Следом удалилась Юпитер, забрав с собою бедняжку-принцессу, натерпевшуюся, право, за сегодня, уже не один раз.
- Нептун, - зов, обращенный к хранителю морей – слабость, катастрофическая, даже для сильнейшего воина, способного продержаться дольше многих, немыслимый отток сил, не был способен улучшить самочувствия, напротив, только уменьшить ее личные шансы на победу.
- Я, кажется, переоценила собственные силы за сегодня. Мне нужно немного времени, чтобы восстановить энергию. В бою мы вложили ее немало, - сила воли, тело, истощенное, но послушное, так или иначе приобрело достойный война вид.
- Могу я на тебя положиться? – вопрос совершенно риторический, не требовал за собою ответа, за ним последовал лишь краткий пересказ событий, небольшой, не детальный, но достаточный, чтобы понять – насколько хуже становится в их столице с каждым часом. Галаксия упомянула и лорда темного королевства, каменного зверя, побежденного «силой трех» (о, не поймите неправильно!), на всех парах бежавшего со стороны хрустального дворца, и то, что в конечном счете, у них даже не осталось пленных.   
- Отправляйся к Ее Величеству, доложи ей о случившемся. Король Эндимион тоже должен быть в курсе событий как можно скорее. И кому-то, все же, нужно будет осмотреть поле недавнего боя – нам нужна информация, ответы, а искать зацепки есть возможность только там. Пусть кто-то из остальных воинов займется этим, - и маленькое напоминание, - Убедитесь в безопасности Маленькой Леди, патрулируйте дворец. Будьте внимательны и осторожны, - и последнее, - Я буду у себя, - и с этими словами, золотая воительница удалилась в свои покои.

+1

15

Столько событий, столько разговоров, столько несчастий за одно лишь только утро - это просто что-то невероятное для спокойного и приторно сладкого мира Хрустального Токио. Похоже, что этого мнения придерживалась не только Мичиру, но и остальные сенши, включая королеву Серенити, которая, судя по выражению лица, была не просто в шоке, а буквально в оцепенении. Бросив короткую фразу о встрече в своих покоях, она удалилась, оставив остальных в полном недоумении.
«Лишь бы только русская принцесса ничего не заподозрила, ни к чему ей знать подробности этих происшествий... Не стоило бы, конечно, оставлять королеву одну, мало ли что может случиться! Но и Марию оставлять одну - это верх беспечности и глупости. Нельзя сейчас терять бдительность, ведь, если я правильно поняла Хотару и Галаксию, то существует вероятность того, что кто-то из врагов находится прямо здесь, в замке. Может, стоило бы расспросить Любомира? Хотя, сомневаюсь, что он каким-то образом тут замешан, не стал бы он подвергать свою же принцессу опасности, выпуская такое опасное создание на волю вблизи дворца. Да и спрашивать как-то неудобно, обидится еще. Нам нужны союзники, нельзя так легко ими разбрасываться.»
Будто прочитав мысли Мичиру, Лита предложила составить компанию русской принцессе, которая тут же приняла ее предложение. Воительница морей улыбнулась и кивнула шатенке в знак согласия на обед. Мысленно поблагодарив воительницу Юпитера за эту маленькую услугу, Нептун вернулась в реальность. Они с Галаксией вновь остались наедине и могли спокойно переговорить. Вспомнив ее вопрос про зеркало, Мичиру, немного задумавшись, ответила. - Глубоководное зеркало - священный талисман Нептуна, он способен показывать мне различные картинки прошлого и будущего, а также открывать правду. Правда... Эти картинки не всегда просто различить и расшифровать. Те видения, которые открылись нам с Сейлор Марс... Они были нечеткими, мы так и не смогли точно распознать личности теней, мы основываемся лишь на наших догадках. Да и показываются эти видения не всегда, это не телевизор с антенной. Объем, качество, содержание - каждый раз все по-разному.
Выслушав рассказ золотой сенши, Нептун только лишь задумчиво кивала, добавляя новую информацию к уже имеющейся. Увидев, насколько усталой и практически сонной была Галаксия, Мичиру понимающе кивнула. Настолько вымотанной она не видела ее ни разу. Видимо, эта битва действительно была довольно тяжелой, раз две сильнейшие сенши - Сатурн и Галаксия - после нее буквально валятся с ног.
- Разумеется, отдыхай. Вам с Хотару здорово досталось, восстанавливайте силы. Если что - мы знаем, где тебя найти. Не беспокойся, я догоню Ее Величество и расскажу все, что ты рассказала мне. И прослежу, чтобы она не наделала глупостей.
Проводя Галаксию взглядом, Мичиру на секунду задумалась, обрабатывая всю ту информацию, которой она сейчас владела.
«Да... Враги действительно воспользовались тем, что мы были так долго в этом сахарном мире, где правили добро и справедливость. Что ни говори, но наша королева - жуткая идеалистка. Ну, должна же она открыть глаза и понять, что мира без зла не может существовать. Баланс будет нарушен. Это наша вина, что мы расслабились и не были готовы. Кроме нас, тут некого винить.»
Развернувшись на триста шестьдесят градусов, Мичиру отправилась в коридор, в котором несколько минут назад скрылась королева Серенити. Прибавив шаг, Нептун надеялась догнать ее как можно быстрее.

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Место встречи изменить нельзя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно