Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Без лишних глаз.


[3013.04.01] Без лишних глаз.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 10:08
Место: Покои Королевы Серенити
Участники: Агата Сэлдвиг, Леди Мичиру, Леди Серенити, Эндимион
Вводная Решив обсудить  проблемы государственной важности без посторонних ушей, девушки покидают столовую и отправляются в более уединенное место.

0

2

Голод никогда не приходил  в виде добродушной тетушки ни единому жителю всей планеты, как и никогда в этой жизни не являлся ближайшим родственником Ее Величеству, и, даже не смотря на ее, казалось бы, высокий статус, любил и по сей день мучить несчастную королеву.  В животе мерно урчало,  разговаривало, и проклинало высокие позиции своей хозяйки, (а вместе с тем и темное королевство), которая, даже за последние сто лет своего правления, находила возможность «заморить червячка», а сегодня, именно сегодня, имея щедрый подарок своих близких друзей в виде небольшого пиршества, отдала приоритет своему государству.  И поступила как истинная правительница нового тысячелетия.
Большая зала, с высоким потолком, коврами и резными узорами на полупрозрачной глади хрусталя,  искрилась и, казалось, утопала в белоснежном окрасе. Величественные покои добродушно приняли свою королеву и  ее гостей, предлагая не только насладиться изяществом королевской спальни, но и выбрать себе место по душе. К себе манила широкая, мягкая, будто облако, постель с балдахином, укутанная в шелковые простыни и покрывала, приглашал диван, готовый объять их не менее тепло и сердечно, имевший к тому же рядом с собою небольшой, хрустальный столик, на котором берегли фарфоровый чайный сервиз. В комнате еще находился платяной шкаф, туалетный столик с зеркалом, на котором бережно хранились не только классические атрибуты женской красоты, но и отголоски счастливого прошлого – семейная фотография королевской семьи в добром двадцатом веке, ощущался здесь приятный, чувственный аромат роз, чуть слышно потрескивал камин, а царившая вокруг атмосфера спокойствия, могла на мгновение отвлечь господ от неблагоприятных мыслей, правда, по всей видимости, уже не сегодня.
-Агата, - и сразу верный прыжок в пропасть, - вполне возможно, что в скором времени на королевство может произойти нападение, - честное, искреннее признание, уже для всех, - Мне даже страшно предположить, что оно может произойти во время бала, - златокудрая королева, опустившись на диван, сложила ладони на коленях, старательно скрывая пульсирующее внутри нее напряжение.

+2

3

Идя по коридорам Хрустального дворца вслед за королевой, воительница Нептуна невольно улыбнулась стойкости королевы. Как же так - посидеть в столовой, обсудить меню, посмотреть, как завтракает Мичиру, а затем просто так взять и уйти, так и не позавтракав. Это совершенно необычно для королевы. Ну просто совершенно.
"Да ей же просто памятник можно ставить за силу воли! Ой, постойте, у нее же уже есть памятник, даже не один. Видимо дела действительно серьезные. Что...?"
В нескольких шагах от дверей в королевскую спальную комнату, передатчик девушки, висевший на левом запястье, оповестил о том, что кто-то оставил сообщение. Не став медлить, Мичиру сразу же нажала несколько кнопок и прочитала сообщение от короля Эндимиона.
"Значит я была права... Есть что-то еще, помимо Темного Королевства... В воздухе очень сильный запах моря... Штиль, который так долго царил в этом мире под угрозой. И угроза эта куда сильнее, чем может показаться на первый взгляд... Шторм огромной силы готов обрушиться на спокойствие этого города..."
Войдя в королевские покои, Мичиру поняла, что до этого момента, она здесь ни разу не была. Очень красивая, по-настоящему королевская комната, все сверкало и сияло шиком и дороговизной. Покои сейлор сенши во дворцы были куда скромнее, оно и понятно. Хотя в комнате так и прослеживается то здесь, то там стиль Усаги Цукино. Что-нибудь, да напоминало Мичиру о той веселой и невероятно миролюбивой девчушке, которую она повстречала однажды. Много столетий назад. Пройдя вперед, Мичиру присела на диван рядом с королевой, откинувшись на спинку и скрестив руки на груди. Задумчиво посмотрев в пламя огня в камине, воительница Нептуна вспомнила кое-что...
- Ваше Величество, я сейчас вспомнила кое-что, что не успела рассказать вам ранее. Бал тут не при чем, - тут же добавила девушка, увидев ошеломленный взгляд королевы. - Дело в том, что в зеркале, когда я увидела пять теней, которые оказались возрожденными силами Темного Королевства, была еще одна тень. Она была очень нечеткой, неясной, размытой, ее аура мне совершенно незнакома. Я не могу сказать кто или что это, но явно, что помимо Темного Королевства, есть еще некая сила, явно настроенная враждебно. И сообщение от Короля это только подтвердило. Мне очень жаль, Ваше Величество, но Дамиан погиб.
Мичиру опустила голову, вспоминая, что королевский казначей был явно не самым плохим человеком. Вполне себе дружелюбный молодой человек, спокойный, способный, подающий вполне неплохие надежды... Его убийство - не серьезный, но достаточный удар для Хрустального Токио. Скорее предупреждающий. Но вот кто его сделал? Вот главный вопрос, ответ на который Мичиру была не в силах отыскать. Тем более, когда в замке теперь было просто невозможно сосредоточиться на поисках нужной ауры.
- Я не могу проследить кто это сделал и куда он делся... Невозможно сконцентрироваться из-за защитных систем Короля. Зеркало тоже не дает четкого ответа... - девушка инстинктивно провела рукой по глади своего талисмана.
"Да, этот мир и спокойствие, эта утопия... Она и без того была хрупкой, а сейчас и подавно... Все хорошее имеет свойство заканчиваться. Будь моя воля - бал бы давно отменили... Но ведь Серенити не переубедишь... Тем более, отмени мы бал - у жителей города тут же бы возникло слишком много неудобных вопросов... На которые мы не сможем бы ответить, если не хотим возникновения паники..."
Убрав волосы с лица, Нептун опять сосредоточилась на своем зеркале в надежде увидеть хоть малейший намек, крупицу информации о том, кто или что хочет разбить мир и угрожает их королеве...

+3

4

Войдя в покои королевы, в которых Агата была уже не раз, девушка не последовала за двумя Леди на диван, и осталась стоять чуть поодаль, возле камина. Что уж поделать, давняя привычка и печать того, что Леди Сэлдвиг являлась выходцем не из богатого и знатного семейства. Дождавшись, пока дамы удобно расположатся на воем месте, Агата внимательно выслушала слова Королевы и проанализировала ситуацию. Бал-самое подходящее место для нападения. Множество новых гостей, толпы народа и слишком праздничная атмосфера, отвлекающая от любой мысли о том. Что рядом может притаиться опасность.
-Значит необходимо будет усилить охрану на балу, но вот только я бы порекомендовала замаскировать её под обычных гостей, что бы не посеять панику среди присутствующих.-немного подумав, сказала Агата.
Тут в разговор вступила Леди Мичиру и Агате пришлось прерваться. Всё, что Мичиру говорила об образах, возникших в зеркале-талисмане казалось Агате смутно знакомым, но не особо четким. Хотя курс истории и включал изучение битвы с Темным Королевством, сама Агата родилась спустя множество лет после тех знаменательных битв и мало представляла себе, что есть война. Одно имя заставило Агату невольно вздрогнуть. Значит Дэмиан погиб. Легкая жалость к молодому казначею, но ничего более, хоть раньше их и связывало нечто, что намного ближе дружбы. Агате не были знакомы такие эмоции. Как переживание о том, что уже прошло. Или о том, кто погиб.
-Значит на королевство уже напали и более того один из врагов спокойно гуляет по коридорам нашего замка. Может тогда настало время объявить полную боевую готовность, потому что неизвестно кто станет следующей жертвой этого психопата.
"Пять фигур-пять представителей Темного Королевства и один мутный образ. Хаос? Но Королева победила его множество веков назад. "
-Леди Мичиру, а пятой фигурой не может быть так же кто-то из ваших прошлых врагов? Кто-то достаточно могущественный, кто-то, кто мог возродиться и без чужой помощи?

0

5

Розыгрыш! Все это наверняка грамотный, точно, ярко продуманный план первоапрельского розыгрыша! Шутка, широкой души и особенного чувства юмора! В замке просто захотелось веселья, взбодрить, встряхнуть их драгоценное королевство перед светлым праздником! Друзья, пожалуйста, она уже догадалась! Она согласна, честно слово, согласна вместе с вами от души похохотать и проронить едва заметную слезинку, от счастья и радости!  Только, пожалуйста, пусть это будешь всего лишь чьей-то шуткой…
Но злодеи не вслушиваются в чужие молитвы, особенно, когда их возносят светлые, а небеса, как всегда, готовы только взвалить еще больше трудностей, оправдываясь лишь тем, что все это ради всеобщего блага! За что? За что?! За что! Сотня лет идеального мира, мечта в реальности и… Падение. Еще не окончательное, пока только  где-то в их садах посадили маленькое, вражеское семя, но она была уверена – его еще придут поливать и взращивать!
-Мертв? – слова, чья достоверность не имела сомнений, - Не может этого быть. Маленькая Леди! С ней все в порядке? -  голубизна королевских глаз дрогнула, будто в море начиналась отчаянная буря, взволнованная женщина подалась вперед, собрав ладони в кулаки, обратила пристальный взгляд в сторону Нептун. И тут же выдохнула, найдя жестокое подтверждение очередной беспардонной новости, сердцем почувствовав, что с дочерью все в порядке, и, жадно, но необходимо забирая в легкие воздух, на мгновение закрыла глаза, собирая всю свою волю воедино, вновь выдохнула, - Мы больше не можем сидеть, сложа руки! Темное Королевство уже здесь! – еще один вдох, разгоряченные душа и сердце предприняли попытку завоевать разум, - Но если они, действительно  возродились не в одиночку, и кто-то, или что-то стоит над ними… - в голове что-то зашевелилось, - Смерть победить не так просто, а все враги, которые еще могли бы желать нам гибели… Их нет, -  она хотела в это верить и старательно перебирала в голове каждого демона на своей памяти, правда, какая в то время была память? И, тем не менее, пока она возвращалась к одному и тому же – только Темное Королевство. Только им суждено было восставать каждое тысячелетие,  только их ослепляет жажда мести. Да кто еще может быть?! Всех других, в большей части, удалось спасти, открыть новый светлый мир! Те же, кто не имел в себе ни капли человечности, исчезли в небытии.
-Сомневаюсь, - подытожила королева, - Разве что, Темное Королевство предпринимает очередную попытку возродить Металлию. Но, мы ни в чем не можем быть уверены! Мичиру, есть подробности произошедшего? – и на побледневшем королевском лице уже трудно было увидеть вихрь беспокойства, зато, можно было почувствовать его тяжесть и силу. Она первый раз за всю жизнь испытала это отвратительное, разъедающее чувство – безвозвратная смерть ближнего, и, скорее всего, по ее вине.

+2

6

"Кто-то из прошлого? Вполне возможно, если Темное Королевство, с которым последняя битва была около тысячи лет назад, то что еще можно было ожидать? Апостолы тьмы? Маловероятно, Мессия Безмолвия навсегда покинула тело Сейлор Сатурн, Святой Грааль уничтожен... Нехеления? Не знаю... Возможно, но ведь ее очистила сила Сейлор Мун... Галаксия тоже на нашей стороне...  Кто там был еще? Темная Луна... Сестры-преследовательницы сейчас с нами... остальная часть семейства мертва, насколько мне известно... "
Воительница Нептуна отметила про себя обращение "Мичиру", которое обычно использовали только самые близкие к ней люди, коей девушка Агату не считала.
- Я не знаю... Зеркало не дает мне ответа на этот вопрос... Эта тень слишком размытая и нечеткая... Ее сложно уловить среди всех этих демонов, что сейчас находятся здесь... - недовольный взгляд в сторону королевы дал понять, что бал, который Ее Величество устраивала, был очень и очень не кстати. - Юная Леди в полном порядке. Но надолго ли? Зная ее характер, я могу предположить, что она захочет разузнать больше, чем ей положено. И вполне вероятно, что она сможет найти то или того, что может подвергнуть ее опасности. Нужно отправить кого-то, кто мог бы за ней присмотреть...
Продолжая отчаянные попытки увидеть хоть какие-то подробности в зеркале, Мичиру вновь и вновь перебирала в голове все возможные варианты - кто бы это мог быть? Так и не увидив ничего конкретного, воительница Нептуна отложила свой талисман и вновь устремила свой взгляд в потрескивающее пламя огня.
- Зеркало больше ничего не сказало мне... Но я чувствую в воздухе очень резкий и насыщенный запах моря... Оно волнуется... Предупреждает о предстоящем шторме... И это будет сильный шторм... Очень сильный...
Девушка положила руку на плечо королевы, чего она не делала уже много лет - не было необходимости успокаивать, ведь не было причин для беспокойства среди утопии Хрустального Токио.
- Не волнуйтесь, мы не позволим никому и пальцем тронуть ни вас, ни Юную Леди. Мы пожертвуем собственными жизнями, главное - защитить вас.
"Как давно я не произносила эти слова... Как давно в этом не было необходимости... Хорошо, что я не успела заполнить разум любовью, ведь тогда мне было бы намного тяжелее сейчас выполнять свой долг сенши"

0

7

Пока Королева приходила в себя, Агата стояла пустым взглядом глядела в никуда. Что для неё значило слово война- пустой звук. Лишь вычитанные исторические факты, да  малые толики чужих переживаний, запечатанные в художественные произведения. Прочувствовать самой, побывать на такой битве- это совсем иное. Агата мало кого уважала, но к Королеве и воинам, защищавшим её, она относилась с трепетом. Боль, горечь, потери. Но они сражались до конца и никогда не сдавались. Порой ей хотелось просто преклонить перед ними колени и сказать им спасибо, за то, что жива. За то, что просто е жизнь была защищена от тех страданий, которые пережили люди прошлых столетий.
Хотя порой Леди Сэлдвиг и завидовала воинам, как и в этот момент. Слушая пылкие речи Воина Нептуна, Агата непроизвольно закусила губу. Была бы у неё хоть толика сил, что бы противостоять сильным врагам, она бы не задумываясь встала на защиту Королевы. Но природа не наделила её силой и в такие моменты Агата с удвоенной злостью ощущала свою бесполезность. Но показывать это кому либо, упаси Боже.
-Значит нашему привычному существованию пришел конец.-подвела итог Агата, даже не пытаясь смягчить свое замечание. Просто у девушки не было такой способности, сахарить дурные вести, когда всем и так понятно, что хорошего ждать не придётся.-Королева, Леди. У меня нет ни вашего опыта, ни ваших знаний, потому навряд ли мои советы будут иметь хоть какой-то вес. Я жду Ваших указаний.
Скрестив руки на груди, Леди Сэлдвиг в голове уже перебирала то, что необходимо было сделать. Что ж, если им предстоит столкнуться с опасностью, она сделает все, что от неё потребуется, лишь бы предотвратить нанесение ещё большего ущерба.

0

8

Не надо жертв!  Чья бы она не была, во что бы она не отдавалась  - жертвы не должно быть! Она достаточно натерпелась в свои юные годы, стараясь  втолковать окружающему ее миру, что кровопролитие  - это не более, чем бессмыслица, что добро и свет, если они настоящие, никогда и не за что не потребуют невинной крови! Зато, она сама, напротив, была готова с разбегу броситься в пропасть только ради того, чтобы сохранить одну единственную душу, даже если та, казалось бы, давно увязла среди тьмы. А потому обещание Нептун не сумело успокоить взволнованной души королевы Серенити, а только лишь в очередной раз подтвердило серьезность вражеских намерений.
- Мы уже не сможем отменить бал – почти все гости уже прибыли, к тому же,  внезапное прерывание столь масштабного празднества навлечет очень много подозрений и вызовет вопросы, - и в свою очередь, она прекрасно осознавала совершенно обратное, но не менее губительное, - Но произойди что-нибудь на балу! – она замерла, ощущая, как пред ними вырастает тупик, - Мы исчезнем если не  в кровавой схватке, то падем под натиском политических интриг и распрей, потеряем доверие всего мира.
Что лучше: быть разорванной на мелкие кусочки острыми когтями самой королевы Берилл или же быть уничтоженной собственным народом? Ведь не утопия, ни серебряный кристалл не способны были изменить человеческой натуры, а потому, даже если им, воинам, вынесшим бесчисленное количество сражений, было очень сложно вновь занять боевые позиции за сотню лет исключительно дворцовых хлопот, то, что говорить о простых людях, практически отродясь не знавших определение слову «война».
- Агата, - за сегодняшний день она не в первый раз отказывается от извечных формальных обращений, -  До бала и на самом празднестве нужно обеспечить полную безопасность, а особенное внимание  уделить гостям, - она окончательно взяла себя в руки, сердце и разум, кажется, нашли общий язык, - Они должны быть всегда под присмотром, как в целях их собственной безопасности, так и безопасности дворца, -  королева вдруг поднялась,  - Мичиру, пусть у нас осталось чуть меньше двух дней, но мы должны приложить все усилия к тому, чтобы найти их. Пусть они явно отыскали нас первыми! - имелось ввиду, безусловно, Темное Королевство, - Но если сейчас мы ничего не предпримем, хотя бы не попытаемся остановить – быть беде, - проскользнуло что-то мимо, в голове, краткая мысль, - К тому же, убийца может быть среди гостей, их нужно… - и застыла, вспомнила, испугалась, - Маленькая Леди! – тихо воскликнула королева, казалось, забыв о том, что Милена поручилась за ее сохранность минутой назад, - Если он еще во дворце, он же может ее найти! – непослушное материнское сердце соглашалось с тем, что маленький ребенок в действительности мог уже давно оказаться где угодно, кроме столовой, да и вообще пределов дворца. Вновь охваченная тревогой королева дернулась с места, быстрым шагом направляясь к дверям.

+1

9

Спешащий Эндимион уже готов был влететь в спальню, как дверь нанесла превентивный удар, чуть не угодив по королевскому носу. Следом явилась причина оппозиционно настроенной двери- Новая Королева Серенити. Все прямо как тысячу лет назад, когда любое действие Усаги могло привести к членоврдительству, не со зла, а просто от неловкости.
-Серенити, это я.- Эндимион заглянул в комнату, увидев Мичиру и Агату,- Ага. В смысле, Агата. Хорошо, по коридорам сейчас разгуливать небезопасно. Во всяком случае, поодиночке. Секунду.
Взяв ладонь королевы, он затянул ее обратно в покои.
-Никуда не высовывайся. Сенши защитят малышку.
За мгновение до того, как Эндимион успел раздать очередные приказы, пришло оповещение о том, что Рыжего засекли на камерах. Это был шанс.
-Плутон и Сатурн, встретьте Маленькую Леди и приведите в королевские покои. Остальным сенши- на перехват нарушителя, я отправил координаты. Бить без предупреждения.
Отложив коммуникатор, Эндимион вновь обратился к собравшимся в комнате.
-Нептун, ты останешься здесь, для охраны. И о произошедшем. Как вы понимаете, ситуация сейчас складывается не очень приятная, усобенно учитывая скорый бал. У нас уже есть свидетели, и скрыть просшедшее не удастся. Да и не особо-то хочется. Я усилю меры безопасности к балу, но нужно будет разобраться с общественностью, наверняка возникнут волнения. Итак, ваши предположения?

0

10

"Конец ли? Не в первый раз нам угрожают враги, мы справимся. Мы обязаны справиться. Просто обязаны. Морская соль в воздухе продолжает концентрироваться... Я знала, что королева не отменит бал. Может быть это и правильно?  Сейчас на паника ни к чему... Хотя... Серенити, похоже, это не касается, ее поведение вполне себя оправдывает, но не стоит так преувеличивать. Да, это первый раз за очень долгий период, когда смогло подойти к нам настолько близко, но ведь это же не означает поражение!"
- Ваше Величество, при всем моем уважении, я не думаю, что в данный момент Юной Леди грозит хоть какая-то опасность. Если верить моим ощущениям, то она не одна в данный момент, рядом с ней обладатель светлой ауры, а значит пока что она в безопасности. Если этот "некто" окажется рядом с ней, то он рискует обнаружить себя, не думаю, что он этого хочет. Защитные системы замка уже сработали, а значит король уже на пути сюда, - легкая улыбка пробежала по губам воительницы морей, когда она произносила последнюю фразу. - Не сомневаюсь, что он не захочет оставлять свою королеву без своего присмотра.
Мичиру встала с дивана, скрестила руки на груди и прошла в противоположный конец комнаты, оглядываясь вокруг, словно пытаясь найти какие-то зацепки среди королевских вещей. Замечая то там, то здесь знакомые вещи, сердце девушки болезненно дрожало, напоминая о тех временах, когда не было еще ни Хрустального Токио, ни этой утопии, когда все они были защитниками планеты, а не телохранителями дворца.
"Я не чувствую себя на своем месте... Защита дворца и королевы - это не наша обязанность! Внешние воины всегда были в стороне от Серебряного Тысячелетия, защищая королевство от врагов из других галактик. Внутренний круг воинов, тем временем, защищал королеву и принцессу. А сейчас... все вместе... это не правильно... Я никогда не встану против решений королевы, но... хотела бы я, чтобы все вернулось на круги своя... "
В тот же момент размышления девушки прервал стук дверей, у которых сначала оказалась Серенити (голову совсем потеряла), а через секунду появился король, который с порога начал раздавать распоряжения. Сухие слова, ничего лишнего.
"Я нисколько не сомневалась, что он вот-вот появится... Но... его слова... это именно то, что меня раздражает больше всего. В те далекие времена мы были независимы. Не подчинялись никому. Мы были вольны поступать так, как нам велит долг и подсказывает интуиция..."
- Ваше Величество, а не кажется ли вам, что от меня будет больше пользы в обороне? С моими способностями и зеркалом, я смогла бы помочь с поисками нарушителей. Сидя здесь и охраняя королеву, я не смогу никак помочь, тем более, когда здесь есть вы. Защитные системы не дают мне полностью сконцентрироваться и настроиться на поиски сил тьмы. Выйдя на улицу, возможно, я увидела бы больше... К тому же, нужно где-то разместить наших гостей, желательно в безопасности. Также, я считаю, что нужно обо всем рассказать Сейлор Галаксии, она должна возглавить поиски и оборону как глава сенши.
Нетерпеливо поправив волосы, Нептун вновь уставилась в огонь, отводя взгляд от королевской четы и Агаты.
"С каких пор я стала личным телохранителем? Я всегда была и буду благодарна королю и королеве, но то, что сейчас я здесь, а не с другими воинами... Они мне не доверяют? Или не верят в мои силы? Почему? Я не понимаю. Моя задача сражаться. Да... были времена, когда мы с Ураном, Сатурном и Плутоном действовали вместе, не завися ни от кого... Как я скучаю по этому времени... Хотару и Сецуна вместе... почему я не могу быть с ними? Почему??? Да, мои способности предвидения могут помочь здесь, но стоит ли оно того?"

+1

11

Метание матери, как предсказуемо Единственное, о чем женщина никогда не забудет даже в самой экстремальной ситуации, это её дитя. Агата уже было спохватилась, и двинулась с места, что бы остановить взволнованную Королеву, но возникший, как всегда во время, Король вернул свою жену на место и расставил все по своим местам.
-Про слуг не ручаюсь, но королевской чете и всем почетным гостям и так не позволят передвигаться по одиночке. Но на сколько я поняла, Дэмиан в момент нападения не был один. И Дэмиан не так слаб, что бы не постоять за себя. Был не так слаб.-тут же исправилась Агата.-Король Эндимион, скажите, кто из воинов доложил вам о нападении. На сколько силен враг, во сколько раз необходимо увеличить охрану? Кто подозреваемый? Стоит осведомить охрану о внешности нарушителя или это уже было сделано?
Вопросы сыпались из Агаты один за другим. Она понимала, что многое, из того, о чем она говорит уже наверняка сделано, но лишний раз напомнить о чём-то не мешало.
Выслушав Леди Мичиру, Агата снова погрузилась в задумчивость. Она не военный стратег, но если враг пробирается в твой дом-это уже кое-что значит. Значит, система охраны не так хороша, как они считали. Или жизнь в тишине и покое слишком ослабила их бдительность.
-Извините, моё слово может не столь много значит, но я считаю, что Леди Мичиру права, она не личный телохранитель, Королева сама в состоянии постоять за себя, в отличии от некоторых наших гостей. Мне кажется, что внешним воинам необходимо дать право действовать именно так, как они считают нужным. Ведь в прошлом именно такая стратегия давала ощутимые результаты. А во вторых, чем больше рассредоточенность сил по территории дворца, тем больше шансов обнаружить врага. Кто знает, на сколько силен наш противник. Если собрать всех в одном месте, то он может прийти и перебить людей, как невинных овечек. К тому же всегда во все времена целью врагов был серебряный кристалл. Боюсь с тех пор ничего не изменилось.
Тут в голове мелькнула ещё одна шальная мысль, которую Агата не побоялась тут же озвучить:
-Я знаю, что один из гостей из России является демоном. Ни в коем случае в преступлении его не подозреваю, но есть ли вероятность того, что он может снова встать на сторону тьмы?
Вопросов было сильно много, а времени на поиски мало. Как всегда.
-Если Вы позволите, я бы отправилась к Леди Галаксии и рассказала бы ей о происходящем. Боюсь в других вещах от меня пока будет не слишком то много пользы.

+2

12

Игнорирование! Материнское сердце было сильнее чего-бы там ни было и обладало умопомрачительной способностью – затмевать любые чувства, лишать слуха! И сейчас, не королева – мать, осознавшая реальную угрозу для своего драгоценного дитя, увеличив ее в десяток раз, почти выскользнула за порог. Несомненно, сумей она услышать рассудительную Мичиру, то, безусловно, поверила бы ей, помедлив со своим горячим стремлением вернуться к дочери, но, в таком случае,  какая бы это была мать! В одном Нептун была права – защита дворца не дала сбоя, продуманные и создаваемые в последнем столетии охранные системы замка, сейчас, наконец, были как нельзя, кстати, и, обнаружив в своих пределах «недруга», уже не один раз доложили об этом королю. Его Величество не заставлял себя ждать, как, впрочем, не делал этого никогда – отличительной чертой королевской семьи и ее приближенных было умение появляться в нужное время и в нужном месте, во всяком случае, на это всегда надеялись.
- Эндимион! - женщина опомнилась, теплым, но требовательным прикосновение ладони, была возвращена обратно, но, во взгляде ее читалось волнение и несогласие, - А что, если она уже в руках убийцы?! – эта мысль была лишняя, тревожила еще сильнее, но очень скоро растворилась, стертая ранним обещанием воина морей и собственного мужа, а сама королева остыла, и, кажется, теперь вернула себе ясность  слуха.
Иногда казалось, что воины внешнего круга, появившись однажды в их жизни как свободные и независимые стражи, чьи подходы к защите мироздания резко отличались от тех, которыми пользовались внутренние воины,  так и оставались отдельными от общей целостной девятки защитников. Сражаясь в двадцатом столетии бок о бок, они все равно оставались как представители разных планет, народов, государств – да как угодно! Они просто были разными, и, как бы ни старалась королева стереть эту небольшую, но иногда ощутимую пропасть, все было безрезультатно.
- Они правы, Эндимион, - ладонь королевы легла на мужскую грудь, мягко, но ощутимо, как будто говорила «стоп», - Не забывай, что и я тоже воин, - глаза женщины поднялись, ища взгляда короля, - Нептун и другие внешние воины смогут сделать больше в бою, имея возможность самостоятельно принимать решения и свободно перемещаться в пределах дворца и всего города. - взгляд, излучавший едва заметные отблески искреннего понимая, обратился к воину морей, - Мичиру, прошу тебя,  отправляйся как можно скорее, возможно, убийцу еще удастся догнать, хотя бы найти его след!
Леди Сэлдвиг всегда оправдывала отдаваемое ей доверие, и она же, не уставала доказывать королевской семье, что занимать место статс-дамы, советницы Ее Величества, подвластно только ей. Все же, насколько бы не удалось повзрослеть за последнее столетие Серенити, она уступала в холодности размышлений Агате. Все вопросы были озвучены, она ждала на них ответа вот уже которую минуту, с того самого момента, как узнала о происшествии во дворце.
- Господин Светлов, посол, он всегда был очень любезен, учтив и, в целом, ни разу за его пребывание в нашем государстве, он не проявлял агрессии, - златокудрая королева, еще, фактически, с самого детства любила ломать стереотипы, и, откровенно говоря, даже сейчас, слабо верила в то, что безобидный демон, может нанести вред их королевству, - Мичиру, этим утром, ты встречалась с послом?
В голове царил хаос, была путаница, каша, она еще никогда так не разрывалась от количества вопросов, версий, беспокойства, и, приложив ладонь к виску, выдохнула:
- Да, вы правы, Галаксия должна была знать о произошедшем в первую очередь. Агата, пожалуйста, сообщи ей случившимся.

+1

13

Решительное пресеченин его указаний несколько удивило Эндимиона, но не разозлило и не вызвало неуместного сейчас желания показать, кто здесь главный. Выслушав королеву, Мичиру и Агату, он кивнул.
- Нептун, единственная причина, по которой я просил тебя остаться здесь- это потому что ты и так тут. Во дворце сейчас очень небезопасно, и зря расхаживать по коридорам не стоит, тем более поодиночке. Нарушитель оказался достаточно силен, чтобы уйти от Урана. Конечно, он брал эффектом неожиданности, но это может быть не единственной причиной. Мы с Серенити, конечно, можем постоять за себя, но у нее нет броши, а все, что есть у меня- мой меч. Дествующий, готовый к нападению сенши был бы очень полезен. Но, тебе решать, я всего лишь король Земли, ты далеко за пределами моего влияния. Делай то, что умеешь лучше всего.- король кивнул, оборачиваясь к Агате,- Во дворце действует централизованная охранная система, отслеживающая визуальные паттерны нападения, заклинания сенши и еще много секретных вещей. Служба безопасности была оповещена быстрее, чем Уран сообщила мне о нападении. У всех сенши также есть канал связи, и они предупреждены. Местоположение Маленькой Леди я отслеживаю, она не в плену. Агата, у меня уже есть мысли по поводу увеличения безопасности, но сейчас ступай к Галаксии и предупреди ее, быстро. Затем найди свидетелей- Пиону Рут и Аманду Хэллфайер, и займи их, пока мы не разберемся с ситуацией. И еще нужно следить за послом, раз уж он у нас с подвохом. Под шумок от него можно тоже ожидать опасности.
Эндимион потер лоб. Слишком много мыслей, слишком много дел нужно делать сразу, и слишком большое препятствие у них на пути. Сейчас его мозг был занят только мыслями о том, как выпутаться из такой передряги, хотя в какую-то его часть уже закрадывалась неизбежная, жестокая мысль о том, что он потерял друга. Навсегда. И может потерять еще больше. С одной стороны, это мешало трезво думать. С другой- праведная ярость, злость на Тьму, проклятую Тьму, давала столько сил, что больше он получал только из одного источника.
Эндимион посмотрел на Серенити. Заглянул в ее пронзительные, чуть дрожащие голубые глаза, взял в свою ладонь ее. В ней был его мир. Она и дочь стоили всей планеты, всей Вселенной. Каждое его движение и вздох были посвящены им. И ничто не могло сбить его с этого пути. Клятва, которую он давал себе, смысл его жизни как Короля Земли, мужа и отца, как человека.
Обезопасить. Сохранить. Защитить.
-Никто и не что не сможет одержать над нами верх. Мы сражались со злом сотни раз, и всегда выходили победителями. Победим и сейчас. Тьма не устоит.

+1

14

- Да, я встречалась немного ранее с Любомиром Светловым, - чуть запнувшись, вспоминая, правильно ли выговорила имя, - Я не обнаружила никакой опасности с его стороны, он был вполне себе галантен и приветлив... Пока... Душа демона - потемки для нас, поэтому ничего нельзя гарантировать.
"Действительно... Но я не увидела в нем угрозы. Была ли это изначально спланированная уловка? Сомневаюсь. Я заметила бы фальшь в нем. Да и Галаксию не так просто обмануть. Нет, Светлов тут не при чем, тут что-то другое!"
Прошло несколько сотен лет с тех пор, как Мичиру и Харука работали вдвоем, с тех самых пор, когда они были парой. Много воды утекло, слез пролито, слов произнесено... Но связь, которой обладали воительницы Урана и Нептуна, никуда не исчезла. Именно эта связь позволила Мичиру уловить изменения в состоянии бывшего партнера.
"Харука... Что-то не так... Я чувствую, что с ней что-то не в порядке... Не так часто ее состояние меняется настолько резко и агрессивно... Она растеряна... ослаблена..."
- Ваше Величество! Я чувствую, что с Сейлор Ураном что-то не так! Видимо этот враг, который сумел ее обхитрить и сбежать... Он что-то с ней сделал... Она очень растеряна. Я прежде никогда не замечала за ней настолько быстрой смены состояния. Возможно узнать что с ней?
Сердце девушки болезненно сжалось, когда перед ее глазами представали самые разные ужасные картины того, что могло произойти с воительницей Урана. Но сейчас, когда она осознала, что королева действительно останется без особой защиты, уйди Нептун...
"Нет... чувства в сторону! Долг прежде всего. Я должна быть сильной, я не позволю чувствам сейчас взять вверх. В прошлом я бы, возможно, и кинулась бы без раздумий на помощь Харуке... Но не сейчас. Я давно закрыла чувства на замок, отодвинула в дальний ящик... Горький опыт подсказывает, что такие чувства, как привязанность и любовь, только мешают ясно мыслить... Нужно думать в первую очередь о долге. И сейчас мой долг - не дать силам тьмы ни на шаг приблизиться к этой комнате! Стоп, что это? Зеркало что-то показывает?"
Мичиру вынула свой талисман из-за пояса и вгляделась в его гладь, которая начала сверкать, словно маяк, давая понять, что хочет что-то сказать. Проведя пальцами по стеклу, из зеркала вырвались небесно голубые лучи и тут же погасли, оставив после себя изображение Космического меча - талисмана Урана - на глади зеркала... Через секунду вместо меча в нем вновь отражалось встревоженное лицо воительницы моря.
- Зеркало... Оно показало мне своего собрата - талисман Урана... Вокруг него очень странная аура. Неужели что-то случилось с Космическим мечем?
"Не к добру это, ой не к добру! Сначала эта подавленность Харуки, а теперь это... Что происходит?"
Девушка сжала ручку зеркала в правой руке и опустилась на кресло у камина, продолжая высматривать в стекле хоть что-то... Но вновь ничего, кроме собственного отражения.
"Глубоководное зеркало, умоляю, покажи мне, что случилось с талисманом Урана! Что вообще происходит во дворце? Все происходит слишком быстро, в один момент... А ведь ничего не предвещало беды, было совершенно обычное утро... Как хрупок оказался этот мир, в который я никогда по-настоящему не верила... Серенити давно пора открыть глаза и снять розовые очки - идеального мира не существует. И не может существовать. Без негатива люди превращаются в амеб. Кукол. Я знала, что в один прекрасный день этот розовый мир подвергнется испытанию, глупо было думать иначе. Королева повзрослела, но ее безграничная любовь ко всему живому просто губительна для нее же самой. Я сомневалась, когда она смогла переманить на нашу сторону воина разрушений, сомневалась и в ситуации с Галаксией, но, кажется, она всех готова обратить в свою светлую "веру"... Сможет ли она сделать это и сейчас?"

+2

15

"Не думала, что враг столь силен, что бы уйти от внешнего воина, которые всегда славились своей непревзойденной мощью. Не мудрено, что Дэмиан пал при первой встрече с врагом. "
Заявление о том, что ходить по коридорам дворца по одиночке не безопасно ни сколько не задело Агату. Ей было не то, что бы все равно на советы Короля. Нет. Просто ей обязанности не позволяли ей тратить время на поиск охраны ещё и для себя, да и постоянно таскать за собой человека, который мог бы в это время защищать более высокопоставленных особ или гостей, девушке казалось лишенным смысла.
Выслушав указы Короля и Королевы, Агата коротко кивнула.
-Я знаю, где на данный момент может находиться Леди Галаксия. Думаю её поиски не займут много времени. Королева,- Агата повернулась к своей правительнице. Другие бы на её месте попытались ободряюще улыбнуться или ещё как то приукрасить ситуацию, но девушка лишь проговорила,-Я постараюсь найди гувернантку Принцессы, Леди Констанс. И предупредить её о случившемся. Ваша дочь не останется без должной опеки и защиты.
Выслушав обеспокоенное бормотание Леди Мичиру о сейлор Уранус и её галактическом мече, Агата взяла полученную информацию на заметку и уже больше не тратя времени покинула покои ЕЁ Величества, оставляя высокопоставленных особ разбираться со случившимся.

+2

16

Агата покинула покои, оставив в сердце королевы спокойствие. Леди Сэлдвиг она доверяла искренне, не сомневалась в ней, как и не сомневалась в том, что в ближашее время их юная дочь будет в безопасности.
-Я могу сама себя защитить, -  женщина обняла своими теплыми, дрожащими ладонями, королевскую руку,  - Пусть и Серебряный Кристалл, его энергия, направлена на поддержание нашей планеты, - она убеждала, взглядом, интонацией, пристально смотря в глаза Эндимиону, - Я, все же, не беспомощна! – и, сделав мягкий выдох, она улыбнулась, едва заметно, но, искренне, - Мы справимся, чего бы нам это не стоило.
Эти слова новая правительница хрустального государства вторила, казалось, с самого своего рождения. И, как правило, призывы к вечному миру, добру, свету и неизменной победе, чаще всего, были смешными, порою даже сами воины находили их невозможными, нереальными. Но, каждый раз, были счастливы лишь потому, что их скептические домыслы рушились под сияющими чарами лунной принцессы.
Сейчас, Серенити начала приходить в себя и осознавать в полной мере то, что происходило в пределах дворца с самого утра. Утопический мир, в котором, хоть и были счастливы, но так или иначе увязли все воины в матросках, притупил не только сознание людей, но и незамедлительно коснулся самих стражей. Одна пролитая кровь, казалось бы, единственное убийство, было бы совершенно нормальным в двадцатом столетии, где преступность исходила не только от сил зла, источником тьмы был и сам человек. А сейчас, это была не только сверкающая планета, где все почти забыли не только о смерти и старении, а уже и сорокалетие не знали что такое убийства.
И, королева, получавшая с самого утра удары судьбы, только сейчас начала оправляться от  шока, и, вместе с этим, в ней пробуждалось не только понимание того, что, создавая кристальное государство, вкладывая душу в их блистательную столицу, никто не обещал им вечного мира и покоя, как бы сильно того не хотелось девушке! И пробуждался в ней и воин.
- Что с Уранус? – в то же мгновение, как очередная тревога скользнула в голосе морской воительницы, королева резко обернулась и напряглась, - Может быть, во дворце есть еще кто-то?! – и тут же, проклятое упоминание талисмана, - Талисман?! – очередная первоапрельская шутка, была совершенно не смешной, пальцы, и первое, спонтанное решение, которое всегда приходило в блондинистую голову, -  Мичиру! Нужно немедленно отправляться к ней!

+2

17

Не веря своим глазам и ушам, Эндимион смотрел пришедшую запись с камер. Харука, воин внешнего круга, одна из сильнейших людей на планете, играла в поддавки. Вновь выйдя один на один с врагом, который уже показал свое непреодалимое превосходство в схватке один на один, она воспользовалась эффектом внезапности лишь для того, чтобы сбить с ног врага приемчиками, от которых бы даже пятиклашка не заплакал. Дальнейшее развитие событий подтвердило догадки Эндимиона: оказавшись перед лицом врага, Уран не смогла даже попрепятствовать собственному обезоруживанию, хотя находилась в выигрышной позиции. Гипноз? Похищение энергии? Телекинез? На секунду сердце короля замерло, Харука была совершенно беззащитна перед врагом с ее же оружием в руках. Ее жизнь висела на волоске, но Рыжий предпочел ретироваться.
Вместе с Космическим Мечом.
Одним из трех ключей к Святому Граалю.
Сжав зубы, Эндимион процедил:
-Уран цела. Ее талисман похищен.- и передал по коммуникатору сенши- Если враг еще во дворце, то он либо невероятно глуп, либо нереально силен и самоуверен. Продолжите патрулирование в штатном порядке. Я займусь введением новых мер безопасности. Не пугайтесь, если увидите своих двойников.
Эндимион закончил передачу. Глубоко вдохнув и выдохнув, он на секунду закрыл глаза, чувствуя ладони своей королевы на руке. Скорее всего, враг скрылся, забрав жизнь и меч, часть Грааля. Тяжелый, подлый удар. Однако Тьма отступила, давая возможность зализать раны и перегруппироваться.
Король мягко коснулся пальцев Серенити губами.
-Отдышись. Тьма еще получит свое возмездие.
С этими словами Эндимион вышел, направившись к начальнику службы безопасности.

+2

18

"Пойти к Харуке? Я... не думаю, что сейчас это лучшее решение... Не хотелось бы мне бередить старые раны в такой момент... Она явно чувствует себя уязвленной, побежденной неизвестным врагом. Это однозначно подвергло ее самолюбие, гордость и силу духа серьезному испытанию. Не хочу, чтобы сейчас ей было еще хуже, она заслужила от меня, по крайней мере, уважение."
Хрупкая утопия, которую королева Серенити и сенши создавали столько лет упорным трудом, битвами, кровью и потом, просто рушилась словно карточный домик... Остатки этого домика рассыпались после слов короля о том, что Мичиру была права - талисман Харуки, который она так бережно хранила, меч, который был ее верным спутником все эти годы... Украден! Невольно схватившись за свой талисман, воительница Нептуна с нескрываемым ужасом смотрела на короля, который после короткого разговора с Серенити вышел из спальной.
"Украден... Космический меч в руках неизвестного противника! Да, они не смогут использовать его силу, но ведь и Харука тоже не сможет, а значит мы сейчас ослаблены!  Эти священные артефакты всегда служили высшей цели - защите планеты от внешних врагов, ведь такова наша миссия, как воинов внешнего круга. А теперь, когда одна из реликвий находится в руках врага... Каков будет их следующий шаг? Они попытаются использовать силу меча? Маловероятно, ведь у них это не получится, поскольку его энергия подвластна только своему владельцу, воительнице Урана. Тогда что? Какая им польза от меча Урана без его энергии? Использовать как обычный меч? Сомневаюсь, у них наверняка есть оружие и без него, не говоря уже про магический способности... Использовать знания легенды о священных талисманах и святом Граале? Возможно... Однако... они не смогут его воссоздать без нас, как хранителей талисманов, энергия пробуждения не активируется... Каков будет следующий шаг?"
- Ваше Величество! Если вы не возражаете, я бы хотела на время вас покинуть, чтобы встретиться с Сейлор Марс. Наши способности к предвидению довольно схожи, возможно, если мы объединим свои способности, то сможем разглядеть немного больше, чем по одиночке... Наши стихии прямо противоположны, поэтому наш союз должен дать гораздо больше информации о наших врагах и их последующих шагах.
Сейлор Нептун коротко поклонилась королеве, ободрительно посмотрела, показывая, что Серенити может рассчитывать на нее, на ее поддержку и помощь.
- Не волнуйтесь, мы постараемся не допустить больше жертв... Сейчас главное - не дать начаться панике во дворце и в городе. Эта паника будет только на руку противникам, поэтому в этом мы целиком и полностью рассчитываем на вас. С вашего позволения...
Девушка кивнула в знак уважения королеве, тепло положила ей ладонь на плечо, словно утешая, а затем прошла к двери спальной, по пути набирая на коммуникаторе сообщения для Сейлор Марс с просьбой о встрече.
"Надеюсь, что мы сможем что-то выяснить вдвоем, ведь иначе... Нам придется сражаться вслепую, словно новорожденным котятам! А это явно мне не по душе, я костьми лягу, но не позволю врагу даже пальцем притронуться к тому, что мне дорого!"

+3


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Без лишних глаз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно