Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Молчать! Нельзя разбалтывать.


[3013.04.01] Молчать! Нельзя разбалтывать.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: 10:35
Место: Дворцовые переходы
Участники: Констанс Блейк, Мария Вишневская, Галаксия.
Вводная: Мария, после одинокого завтрака во дворце, и Констанс, отправившаяся на поиски Галаксии, пересекаются где-то в коридорах.

+1

2

Покинув покои принцессы, Констанс озадачилась. Она была весьма посредственно знакома с леди Галаксией, чтобы знать ее привычки, а так же места, где та предпочитала бывать. Однако преисполненная целеустремленности отыскать рыжеволосую воительницу, она уверено зашагала по коридору.
«Искать ее у других воительниц, скорее всего, лишено смысла. Они в первую очередь должны были узнать о таком происшествии…  Может ли находиться она в своей комнате в такой час? Пол-одиннадцатого», - взглянув на часы, отметила девушка.
Решив, что в любом случае ничего не потеряет, за исключением драгоценного времени, Констанс направилась к покоям Галаксии. Следовало же ей начать с чего-то?
«А там всегда можно будет поспрашивать у служанок. Некоторые из них большие любительницы посплетничать, будут рады перекинуться парой слов между работой», - внимательно, но не привлекая к себе внимания, Конни смотрела на проходящим мимо нее дам. Конечно, она не сильно надеялась так просто застать разыскиваемую ей молодую женщину, однако не разумно было исключать такой вариант.
Совершая очередной порот, дабы пройти в нужный коридор, Блэйк словила себя на мысли, что совсем не так планировала провести свой выходной. Правда, если быть предельно честной, особо важных дел или планов у нее запланировано не было.  Разве что ей бы хотелось приступить к изучению книги, которую она на днях обнаружила на библиотечных полках, или прогуляться по городу и присмотреть себе новую шляпку. Но все это можно было совершить и в любой другой день. И эти мысли привели ее к другим, намного менее приятным, напомнив, что человек (хотя был ли способный на убийство, человеком?) возможно до сих пор разгуливает среди невинных жителей Дворца. На мгновение ей показалось, что страх пронесся мимо. Еле ощутимо коснулся плеча и играючи отступил, разыскиваю другую жертву. Вздрогнув, Констанс обернулась. Кроме нее в коридоре были лишь двое служанок, спешивших выполнить  свои поручения, ничего подозрительного или необычного. Нахмурив брови, девушка тряхнула волосами, отгоняя дурные мысли. Ей следовало поспешить.
- Милая, не доводилось ли тебе сегодня встречать леди Галаксию? – вежливо поинтересовалась она у молоденькой девчушки с корзиной цветов в руках, остановившись так, чтобы та не смогла пройти мимо.
Ответом ей было тихое бормотание, в котором Констанс с трудом различила, что воительница встречалась с прибывшими на бал гостями. Однако с тех пор успело пройти немало времени, чтобы Блэйк отправилась в Конференц зал.
Тут в коридоре появилась девушка, которую Конни доводилось видеть сегодня в столовой. Рядом доверительно шепнули, что светловолосая незнакомка одна из гостей, с которыми встречалась Галаксия. Поблагодарив служанку, гувернантка тепло улыбнулась ей.
«Возможно, перед уходом леди Галаксия поделилась с гостями своими планами? В любом случае следует поинтересоваться, не известно ли гостье чего-нибудь, что могло бы помочь мне с поисками», - приняв такое решение, Констанс уверенно приблизилась к девушке.
- Простите… Миледи, не могли бы вы уделить мне пару минут своего внимания? – привлекая внимание незнакомки к своей персоне, спросила Конни.

0

3

Так и не дождавшись в столовой ни Любомира, ни Галаксии, девушка решила, что про неё просто напросто забыли! "Неслыханная дерзость! Ведь можно же было предупредить хотя бы через слуг, чтобы я никого не ждала!" - возмущалась принцесса, доедая без особой радости завтрак и вставая из-за стола. Столовая была совершенно пуста. Все куда-то торопились и в спешке покидали помещение. Мария решила последовать их примеру...
Куда идти принцесса совершенно не знала. Снова в покои? Нет уж, извольте. Хотелось приключений, адреналинчика в крови, поэтому юное создание стало бродить по дворцовым коридорам в надежде отыскать милого собеседника, стать участником весьма интригующей ситуации или, на худой конец, очутиться в королевском саду и не спеша прогуляться по нему. Вишневскую окружала сплошная тишина, она слышала какие-то странные звуки, которые заставляли внутри всё похолодеть. Казалось, рядом кто-то есть...Этот запах сырости, лёгкое дуновение ветерка, которого совершенно не могло быть в помещении, ведь все окна и двери были закрыты! Что-то невесомое коснулось плеча юной леди...Сердце забилось в тысячу раз быстрее... "Боже мой, что это?!" - панически рассуждала златовласка, ощущая как в горле всё пересохло. Принцессе было страшно дышать, но больший испуг нагоняла мысль о том, что неплохо было бы обернуться и посмотреть, что твориться за девичьей спиной. "Мамочка,папочка,сестрёнка,зачем же вы бросили меня тут одну?!" - трудно представить, сколько пришлось миледи приложить усилий, чтобы заставить себя оглянуться назад. Крепко зажмурив глаза, сжав кулачки и уняв дрожь в коленках, на счёт три она молниеносно обернулась и со страхом заставила себя взглянуть на происходящее:
- Бу! - произнёс мужчина, чьё белесое тело было в пятнах крови...
- Мамочки...При...при....ПРИЗРААААК!!!!! - завизжала Вишневская и пулей унеслась в противоположное направление от странного существа. Она не знала куда бежит, зачем, единственное, что постоянно звенело у неё в кудрявой голове так это "Призрак! Призрак! Он рядом! Он убьёт меня! Нет! НЕТ! НЕТ! Бежать, искать помощи!!!" - совершив очередной поворот, леди споткнулась на ровном месте и упала на пол. Оглянувшись назад и не заметив признаков погони, Маня немного успокоилась и перевела дух. Наконец-то она оказалась в более людном месте! Мимо проходили служанки, фрейлины, которые, увидев обессиленную принцессу, лежавшую в нелепой позе на ковре, поспешили оказать ей помощь.
- Вы не видели леди Галаксию?! - с сумасшедшими глазами поинтересовалась она у прислуги, но те пролепетали лишь, что последний раз видели её в своих покоях. Узнав дорогу к комнате предводительницы сенши, златовласка поспешила к единственной знакомой в этом дворце, которая могла ей помочь. Вишневская была уверена, что ей это не привиделось, а раз так, то охране нужно сделать всё возможное, чтобы избавиться от нарушителя спокойствия! "Может, мне всё-таки показалось? Или это был живой человек? А может...." Погружённую в собственные мысли принцессу, отвлекла девушка, которая совсем неожиданно оказалась рядом с Марией и попросила уделить ей несколько минут. Принцесса взглянула на миледи, сомневаясь, стоит ли отлучаться таких важных дел, ведь призрак бродит где-то рядом!
"Кажется, я её где-то уже видела..." - подумала кудрявая, обращаясь к барышне:
- Добрый день. Конечно, я могу уделить Вам пару минут, но только пару. Мне нужно срочно повидаться с леди Галаксией.

Отредактировано Мария Вишневская (2013-02-07 13:47:40)

0

4

Одно только имя, произнесенное незнакомой леди, всколыхнуло в Констанс массу эмоций. Обычно не придававшая особого значения всякого рода совпадениям, девушка с удивлением восприняла подобную случайность. О чем красноречиво свидетельствовала ее приподнятая бровь. Однако справиться с подобным изумлением не стоило Конни усилий, поэтому буквально через мгновение на устах ее заиграла улыбка.
- Не смела и надеяться на большее, - склонив голову начала девушка, - Но знаете… Я ведь тоже разыскиваю эту леди. Слышала, что вы встречались с ней ранее, поэтому и решила обратиться. Но видимо помочь друг другу мы с вами, к сожалению, не сможем…
В их прошлую встречу, если конечно присутствие в одном помещении в одно и то же время можно было назвать таковой, Констанс, увлеченная другими заботами, не уделила незнакомке должного внимания и сейчас собиралась восполнить сие.
«Черты лица выдают в ней иностранку. Интересно, откуда девушка приехала к нам? Столь необычный оттенок волос к лицу ей, без сомнений», - отметила Блэйк, заботясь о том, чтобы взгляд ее оставался полон мягкого дружелюбия, а улыбка оставалась приветливой.
«Она, несомненно, важная гостья Ее величества. Но станет ли помогать мне? Как жаль, что мне неизвестны цели ее встреч с леди Галаксией ».
- …Разве что, вам ничего не известно об ее возможном месторасположении? Быть может, когда вы встречались в последний раз, она упоминала о своих планах? – сейчас Констанс могла пригодиться любая информация, способная хоть сколько-нибудь помочь с поисками. Даже соломинка могла оказаться нитью, способной, при должном обращении с ней, привести гувернантку в нужное место. 
Ей хотелось спросить еще чего-нибудь, однако подобное обилие вопросов, как показалось наставнице принцессы, могло отпугнуть незнакомую леди. Поэтому она решила подождать с ними, предоставляя светловолосой гостье возможность ответить ей.

+1

5

Мари слегка удивилась, узнав, что побеспокоившая её незнакомка так же разыскивает Галаксию. Только с какими целями и намерениями? Но должно ли это интересовать русскую принцессу? Нисколько!
- Однако, какое совпадение! - молвила Вишневская, переводя свой задумчивый взгляд с собеседницы на мимо проходящих служанок. Ей хватило и десяти секунд, чтобы оценить внешность юной леди. Она была хороша собой и явно являлась местной жительницей, а следовательно, неплохо ориентировалась во дворце. Такая миледи могла пригодится златовласке, которой заблудиться в этих бесконечных коридорах не составит никакого труда.
"И всё же, где я её видела? Может, в парке? Или в коридорах? У неё очень запоминающаяся внешность, такую трудно проглядеть!" - эта назойливая мысль никак не давала покоя юной особе. Пригладив волосы руками и поправив подол платья, она вновь обратилась к незнакомке.
- К сожалению, мне почти ничего неизвестно. Леди Галаксия проводила меня в мои покои и договорилась о встрече в столовой примерно через час. С ней должен был явиться и посол моей страны. Однако, прождав их достаточное время в трапезной, никто не соизволил прийти! Эти милые девушки, - она указала на недалеко стоящих и перешептывающихся служанок - сказали, что последний раз видели Галаксию в её покоях...Вот туда я и направляюсь. Ничего более, к своему несчастью, я не знаю, - закончив своё повествование, кудрявая печально улыбнулась - Кстати, мы с Вами так и не познакомились. Позвольте представиться, Мария Вишневская, младшая принцесса Российской Империи, - девушка сделала почтительный реверанс, чувствуя, как каблуки её вновь подводят. Чудом удержав равновесие и не распластавшись в позе морской звезды на полу, миледи только сейчас почувствовала какую-то обжигающую боль в коленке. Мимолётным взглядом осмотрев свои ножки, Мари покрылась стыдливым румянцем. Ну конечно же, в первый день присутствия во дворце левую коленку принцессы уже украшала прехорошенькая ссадина, которой в пору участвовать в конкурсе самых красивых болячек года.
"Чёрт попутал надеть это короткое платье!!!!" - сокрушалась златовласка. Каблуки, ковер, платье, призрак - всё сегодня шло совершенно не так, как она планировала. - "Мамааа, забери меня домой!"

Отредактировано Мария Вишневская (2013-02-08 15:44:16)

+2

6

То, что прежде чем ответить на интересующие Констанс вопросы, леди преисполненным достоинства жестом решила поправить свой внешний вид, дабы выглядеть более представительно, показалось гувернантке весьма милым.
Хотя общение их было еще весьма коротким, Блэйк отметила исходящую от иностранной леди ауру «юности». Непосредственность, свойственная детям, читалась в ее манере поведения. И было в этом что-то такое, располагающее девушку к себе. Однако несмотря на нотки появившейся симпатии, Констанс не собиралась ослаблять бдительность.
Сколь ни были сильны ее надежды узнать действительно важных известий, выслушав речь девушки с кудряшками, некоторые из них пришлось оставить. Хотя и полученные сведения давали пищу для размышлений.
«Что же могло заставить Галаксию пропустить встречу? Простая задержка, непредвиденные обстоятельства? Или нечто намного более серьезное?» - увы, среди предположений, которые Констанс могла представить, не было ни одного, хоть сколько-нибудь убедительного.
- Пусть информации действительно не много,  я признательно, за то, что поделились ей, - благодарно кивнув и улыбнувшись, Констанс призадумалась.
«Если сведения верны, то я шла в правильном направлении. Служанки!» - Констанс не смогла не усмехнуться при мысли о них, - «Похоже, им следовало бы доплачивать за оказание дополнительных услуг. Но все же… Раз нам, скорее всего по пути, наверное, следует дойти до покоев леди Галаксии вместе. Правда, если она действительно окажется на месте, посторонние будут весьма нежелательны.  Хм. Разве я не смогу найти способ передать короткое послание так, чтобы оно достигло лишь своего адресата?»
Но прежде чем Констанс озвучила свое предложение, леди решила представиться и перестать быть незнакомой.
Наблюдая за тем, как девушка, оказавшаяся младшей принцессой  Российской Империи, не справляется с реверансом, Констанс машинально сделала шаг вперед, чтобы иметь возможность уберечь Марию от падения. Помощь не потребовалась, девушка смогла справиться с равновесием самостоятельно. Однако гримаса боли, мелькнувшая в лице иностранной принцессы, была замечена и Констанс не преминула поинтересоваться:
- С вами все в порядке? – сосредоточенный осмотр, длившийся не более половины минуты, и внимательный взгляд остановился на коленке Марии. Ссадина, которую Констанс не приметила изначально, теперь явилась ей во всей своей красе.
- Следует как можно скорее обработать ее, чтобы уберечь вас от нежелательных последствий, - решительно заявила Конни. Стыдливый румянец окрасил щеки Вишневкой и Блэйк, хоть самую малость ей хотелось отчитать принцессу, решила быть с ней помягче. Ведь сложно было не заметить, как некомфортно девушке от этой ситуации.
- А я ведь до сих пор и не представилась, - извиняющимся тоном, заметила Конни, - Констанс Блэйк, гувернантка Ее Высочества принцессы Серенити, - продемонстрировав безупречный реверанс, подобающе представилась девушка.

Отредактировано Констанс Блэйк (2013-02-09 03:10:03)

+2

7

Мари слегка смутилась, заметив, что собеседница всё же обнаружила её ссадину. Всё же подобного рода болячки не должны быть свойственны принцессе, которая должна быть эталоном для подражания. Царским особам свойственны грация, летящая походка, безупречное тело, а не неуклюжесть и куча синяков. Видимо, Вишневская была подобного рода исключением.
"Конечно, я же младшая! Мне всегда достаётся всё самое худшее...Если сестра для всех идеал императрицы, то я лишь жалкое подобие особы королевской крови", - отчитывала саму себя Маня. Кажется, извечная критика с её стороны стала входить в привычку. Миледи расправила плечи, чуть подняла голову и, глядя прямо в глаза девушке, заговорила дружелюбным и спокойным голосом, стараясь сделать вид, что ничего не произошло. "Сестра поступила бы так же..."
- Право, не стоит беспокоиться! Это всего лишь маленькая ссадина и, думаю, никакого вреда она мне не причинит, - златовласка мило улыбнулась, пройдясь рукой по своей роскошной шевелюре.
"Да уж, представляю, что у меня за видок! Волосы, наверняка, растрепались от всей этой беготни", - вопрос о собственной внешности почти не волновал русскую принцессу, но всё же хотелось выглядеть более или менее привлекательно не только для слуг и придворных дам, но и для случайно мимо проходивших красавцев. Да-да-да, как бы не противилась девушка воле родителей, но всё же жениха ей хотелось найти не меньше их...Не то чтобы не было желающих, нет, скорее всего просто не встретился тот самый единственный и неповторимый принц на Ламборджини...
Размышления о главной цели визита принцессы в Хрустальный Токио слегка отвлекли её от происходящих событий. Благо, Мари почти ничего не пропустила и живо вклинилась в разговор.
- Приятно с Вами познакомиться, мисс Констанс! - вновь вежливая улыбка показалась на миленьком личике Вишневской.
"Гувернантка принцессы, значит. Надо же, здесь они такие молоденькие! Повезло маленькой леди, не то что мне в мои юные годы со старой грымзой..."
- Миледи, думаю, раз нам нужно к одному и тому же человеку, то почему бы не объединить усилия и не наведаться к Леди Галаксии вдвоём? Так будет лучше, нежели бегать порознь по всему дворцу и искать её. Как Вы на это смотрите? - чуть наклонив голову, вопросительно взглянула Маня на новую знакомую.

Отредактировано Мария Вишневская (2013-02-10 02:54:03)

+2

8

- Если уверены, что в этом нет необходимости, настаивать не стану. Но мне бы хотелось попросить вас быть внимательнее к подобному роду вещам, -  нотки строгости в голосе и в лице неодобрение замаскированное улыбкой. Не вправе воспитывать столь титулованную особу своими нравоучениями, Констанс пришлось согласиться с отказом Российской принцессы. Хотя столь пренебрежительное отношение к ушибам, пусть даже столь незначительным, было ей не по душе.
«Что ж, некоторая беспечность все же лучше излишней капризности. Правда хотелось бы, чтобы иностранная гостья Хрустального Токио не чувствовала каких-либо неудобств».
- Если почувствуете боль снова, дайте знать, - плавный шаг в сторону и легкое движение рукой, как знак того, что Мария вольна в любой момент обратиться за помощью, если она ей потребуется.
Любезные слова Марии о знакомстве, произнесенные бодрым тоном в котором угадывалась радость, показали Констанс, что принцесса действительно чувствует себя совсем не плохо. Поэтому гувернантка окончательно оставила мысли о самочувствии Вишневской. Заверив девушку, что их знакомство ничуть не менее приятно и ей, Конни вернула леди одну из своих улыбок.
- Думаю, это замечательная идея! – вернувшись к теме поиска, Констанс согласилась на столь любезное предложение, ведь ранее сама собиралась высказать схожую мысль. И чтобы не терять более времени, неспешно отправилась вперед, следя за тем, чтобы милейшая гостья не отставала.
Конни, хорошо ориентировавшая в этой части Дворца, среди знакомых стен решила выступить в роли ненавязчивого проводника для Марии. Путь до покоев леди Галаксии, относительно их нынешнего месторасположения, был не долог.  Блэйк вполне могла преодолеть его в молчании, но чтобы не дать своей спутнице скучать решила, что необременительная беседа не будет лишней.
- Вы ведь здесь совсем недавно? – не имея точных данных о визите кудрявой принцессы, полувопросительно заметила Констанс, надеясь, что не ошиблась в своем суждении, - Пришелся ли Хрустальный Токио вам по душе? Вот здесь нам следует свернуть, - приблизившись к развилке, заметила Констанс, указывая нужное направление, которое могло помочь им сократить путь.

Отредактировано Констанс Блэйк (2013-02-12 22:40:23)

+1

9

Мари покорила забота девушки. Не часто почти незнакомые ей люди интересовались её здоровьем, давали советы, выражали беспокойство. Конечно, порой такие случаи происходили, но в основном лишь из-за статуса Вишневской, а вот искренне о ней никто и никогда кроме родственников не волновался. Что и говорить, а Машеньке было безумно приятно чувствовать себя хоть кому-то нужной в этом незнакомом Токио...
Мисс Блейк выразила своё одобрение по поводу совместного поиска Галаксии и направилась куда-то вперёд, русская принцесса поспешила за ней. Так получилось, что она уже второй раз за день пользуется услугами личного экскурсовода по королевскому дворцу. Констанс уверенно шагала по коридорам, явно зная, куда лежит её путь в отличии от златовласки. Последняя же удивлённо хлопала своими голубенькими глазками и поражалась  своей новой знакомой!
"Да, с такой уж точно не пропадёшь!" - подумала юная леди, незаметно дотрагиваясь рукой до больной коленки. Нога тут же отозвалась резкой болью. - "Чёрт! Всё же нужно будет потом наведаться в лазарет", - стараясь ничем не выдавать своих эмоций, по поводу испытываемого недуга, Мария вновь мило улыбнулась, зачем-то поправила юбку, прошлась рукой по волосам и постаралась поддержать начатую Констанс беседу.
- Да, Вы правы, я прибыла в Токио буквально пару часов назад и ещё не успела познакомиться с этим городом. Прежде я здесь не бывала, лишь моя сестра, нынешняя императрица России, посещала Вашу страну. Как она и говорила, у Вас потрясающе красиво! Один лишь здешний сад произвёл на меня неизгладимое впечатление! - восторгалась Вишневская, резко притормаживая и чуть не вписываясь в нужный поворот. - Ой, - прошептала она и продолжила путь. - А нам долго ещё идти?
То ли день выдался тяжёлым, то ли полученная травма так сказывалась на принцессе, но она уже изрядно устала и хотела поскорее справиться с миссией и отправиться отдыхать...

+1

10

Констанс нравилось видеть, как улыбается Мария. Столь тепло и искренне, что заботы предыдущего часа словно растворялись в легкости и неунывающем настрое не ее принцессы.
«Младшая, значит, суждено править другой персоне. Мария еще весьма молода, но поработать над некоторыми вещами не помешало бы. Тогда, уверена, она станет украшением любого двора», - подумалось Констанс, пока она слушала впечатления девушки. Как и ожидалось, принцесса появилась в Хрустальном Токио совсем недавно, но Конни не могла предположить, что ее пребывание при дворе столь коротко.
«Пара часов, подумать только! Да бедняжке видно совсем не удалось отдохнуть с дороги. Успела встретиться с леди Галаксией, посмотреть сад, посетить столовую и сейчас разыскивает нашу Стражницу. Столь насыщенное утро,  а она совсем не подает признаков усталости. Но… Если подумать… Получается, что она виделась с леди Галаксией совсем недавно. Должно быть, они расстались, прежде чем принцесса изволила появиться в дворцовой столовой. Но что же могло произойти, если ей незамедлительно потребовалось встретиться с предводительницей сенши? Может ей просто понадобилась помощь, и Мария, находясь в месте полном незнакомых ей людей, решила обратиться к тому, кто ей хоть сколь-нибудь знаком?  Что-то связанное с покоями, предоставленными русской принцессе, компанией или предстоящим балом? Или же дело совсем в другом?» - подобные размышления не заняли много времени, но незначительная пауза после вопроса принцессы все же случилась.
- Нет, уже совсем скоро мы будем на месте,  - дабы утолить любопытство  Марии, Констанс не стала более медлить с ответом, но мысли ее хранили прежнее направление, - Отрадно слышать, что наш Сад пришелся вам по душе. Пока вы здесь не упустите возможность и прогуляйтесь по городу. Уверена, вы сможете увидеть много занимательных вещей. Кто знает, может вам захочется посетить нас еще не раз. 
Стук каблуков тихим эхо терялся в коридорах. Его отчетливо можно  было услышать в тишине, когда стихали голоса.  Вместе с ним оставался лишь шорох одежды. Констанс находила подобное успокаивающим.
- Верно утро вышло у вас насыщенным впечатлениями. Не устали ли? Быть может, вам стоило отдохнуть, прежде чем отправляться на поиски леди Галаксии? – тактично поинтересовалась Блэйк, решив извилистой, но неприметной, дорожкой, осведомиться о причинах, сподвигших иностранную принцессу на действо.

+2

11

Коридоры королевского дворца поражали воображение девушки и казались ей бесконечными. Сколько они уже идут пару минут или уже полчаса? Неизвестно. Любое время тут идёт медленно, слишком медленно...Ножки изрядно устали от обуви на каблуке, захотелось тут же снять эти надоевшие туфли и пойти босиком как в детстве! Однако сейчас подобной шалости принцесса не могла себе позволить. А жаль,жаль...
- Думаю, я обязательно совершу прогулку по городу, когда будет время и сопровождающий, - поддержала беседу Мари, вспоминая о Любомире, который не явился на встречу и тем самым бросил её одну в  этом ужасающем лабиринте! - Во дворце находится посол моей страны, мой близкий друг, который, к слову, так же не пришёл в трапезную... Может, случившееся как-то связано с Леди Галаксией?
"Определенно, что-то произошло! Любомирчик не посмел бы оставить меня одну!" - размышляла Вишневская, поспевая за Констанс. Так получилось, что кудрявая шла чуть позади мисс Блейк и могла спокойно разглядывать её со спины. Величественная осанка, безупречная походка - сразу видно, что она не из простых девушек, абы кого не берут в гувернантки наследницы престола. Возникал лишь один вопрос, что такой спокойной на вид персоне, которую должно волновать лишь будущее её подопечной, могло понадобиться от предводительницы сенши? - "Что-то угрожает юной леди? Или всей королевской семье?"
- Признаться, я слегка устала и была бы не прочь отдохнуть, но дела превыше всего, да и, честно говоря, сидеть одной в покоях не очень-то весело, а кроме Галаксии и своего посла я никого не знаю...Точнее, не знала, - исправилась миледи - Сейчас я познакомилась с Вами, - она кротко улыбнулась. - В каждом приключении есть свои плюсы, - русская принцесса на минуту замолчала, подбирая нужные слова, и вновь заговорила. - Вот, собственно, бродим мы тут с Вами по коридорам в поисках Леди Галаксии...Наверное, хотим обсудить с ней какие-то вопросы. А для чего Вы, Констанс, ищите её? - они в очередной раз завернули за угол и, кажется, наконец-то достигли поставленной цели. Мари никогда прежде не видела покоев хранительницы Токио, но почему-то догадывалась, что за этими широкими дверями скрывается комната нужной им персоны...

Отредактировано Мария Вишневская (2013-02-14 02:12:44)

+1

12

Оторвавшись в расстояние на пару шагов, гувернантка более не могла отмечать эмоции девушки по выражению ее лица, поэтому тщательней вслушивалась в звучание девичьего голоса, подмечая для себя те или иные детали в словах принцессы.
- Если нам повезет, то вы сможете задать ей интересующие вас вопросы уже совсем скоро, - к своему сожалению, Констанс не смогла с полной точностью определить настроение Марии, когда она упоминала своего друга, что сопровождал ее визит в Хрустальный Токио. Тревога или же легкое расстройство от того, что девушке пришлось трапезничать в одиночестве? Подобные нюансы были не так уж важны, но вполне могли послужить причиной к визиту.
«Совсем необязательно, что бы за одной печальной новостью последовала другая», - подумалось Констанс. Ей вовсе не хотелось зацикливаться на обременительных мыслях, в которых отсутствовало позитивное начало.
Вопрос же, услышать ответ на который было для Конни интереснее всего, проигнорирован не был. Правда, наиболее занимательным она нашла лишь упоминание «дел», определенно имеющих свою важность. Но учитывая и другие причины, озвученные русской принцессой, дела вполне могли иметь государственное значение дипломатии двух стран, которое в данный момент почти не занимало Блэйк. Здесь, чтобы узнать чуть подробнее, спрашивать следовало весьма умело.
Но видно любознательность проснулась не только в ней. Поэтому вопрос, без всяких ухищрений заданный Марией, полыхнул красным. Сохраняя невозмутимость, Констанс уже собиралась ответить, что-нибудь отвлеченное, соответствующее действительности, но не несущее в себе почти никакой информации, за которую можно было бы ухватиться, однако они уже оказались в нужном им месте.
- Вот мы и пришли, -  направляясь к двери, ведущей к  покоям леди Галаксии, заметила Конни, что бы Мария последовала за ней, - Надеюсь, мы застанем ее здесь, и после вы наконец-таки сможете отдохнуть.
Коснувшись дверной поверхности, гувернантка не замедлила уверенно постучать. Ведь негоже было врываться в опочивальню Стражницы, какие бы важные дела не требовали ее присутствия.

0

13

Такая дата всегда таила в себе особенные сюрпризы. Хоть утро Галаксии началось со вполне обычных обязанностей, к которым она уже привыкла практически до тошноты, маленькие судьбоносные подарки все же не отказали себе в скромном удовольствии упасть на честные головы воинов. И радоваться этим непредвиденным дарам было невозможно, уж слишком они шли в разрез с воцарившимися в мире новыми, праведными постулатами, в чистой и обыкновенной утопии. Галаксия с честью выполнила доверенное ей в этот день задание – встретила одну из почетных гостей на балу, доставила ее в целости и сохранности на территорию хрустального дворца, в целом, в меру своих манер постаралась сделать прием максимально теплым, оставить приятные, положительные впечатления от посещения Хрустального Токио и последующего в нем праздника, а после даже пообещала не оставлять юную принцессу одну и сопроводить ее на утреннюю трапезу.
Но знай, она, что могло бы произойти дальше, то возможно, Галаксия без чьего-либо совета приняла твердое и единственно верное решение еще в аэропорту – от всей души попросить прощения у прибывающей Марии, сослаться на важные, серьезные обстоятельства и отправить ее обратно, в родной дом.
Отвратительные известия застали женщину врасплох, впрочем, как и всех остальных. Золоченый браслет, эффективный коммуникатор на запястье разрывался от приходящих от Его Величества новостей и приказов.
Нападение было воспринято не с тревогой, но единственно верно – полной боевой готовностью, не сию секундной, но быстрой,  гибель казначея  оценивалась холодным, сухим разумом и была определена никак иначе, чем подтверждение тех серьезных намерений, что имел при себе противник.
Мгновенное, незамедлительное перевоплощение и золотая воительница уже безоговорочно отправилась  на патруль дворца, поиск других сенши, и, в конце концов, на подмогу в текущем бою Урана и неизвестного убийцы. И только чистая, отвратительная случайность в купе с безграничными просторами дворца и хрустальных переходов, кажется, сыграли с ней злую шутку. Непростительную ей шутку.
На стук в дверь, отданный хрупкой ладонью девушек, никто не ответил. Но витавшее вокруг них желание увидеть хозяйку этих покоев свершило свое маленькое чудо – стремительный шаг, стук золоченых каблуков и блеск воинских лат, виднеющееся острие холодного оружия и серьезный, твердый взгляд приближающейся женщины – с одной стороны коридора навстречу им шла Галаксия.

+2

14

Русская принцесса наблюдала за каждым движением собеседницы, которая приблизилась к покоям Галаксии и не слишком громко постучала. Движения были уверенными, но вот звук тише, чем хотелось бы. Непонятно почему происходящее заставило Марию волноваться, но она затаила дыхание в предвкушении встречи. В голове творился сущий беспорядок, юная леди уже не подозревала, о чём будет говорить с хранительницей Токио...
"Ну почему же так долго? Неужели её нет в покоях? Что же делать дальше? Как быть? Призрак разгуливает по дворцу и всех пугает, мой посол исчез, а я...я одна", - грустные мысли одолевали кудрявую и её прекрасные голубые глаза в обрамлении чёрных пушистых ресничек стали светло-серыми, что означало перемену в настроении девушки в не лучшую сторону. Такова была особенность её организма и потому всем хорошо знакомым с Вишневской было легко угадать в каком же расположении духа находится принцесса. В данный момент она была опечалена одиночеством, которое терзало её с момента прибытия во дворец и особенно обострилось сейчас. - "Не раскисай, дурочка! Всё образумится! Всё непременно будет хорошо!" - уговаривала она саму себя, рассматривая пол и сжимая хрупкие ручки в кулачки. Дверь покоев так и не соизволила открыться...
- Наверное, её тут нет, и мы напрасно ждём, - негромко проговорила Маня, переводя взгляд на свои туфли. Шикарная обувь доставила ей сегодня столько неудобств, что она уже хотела со злости их выкинуть, но почему-то сдержалась.
"Аррр, только истерики тут не хватало! Держи себя в руках! Ты лицо государства, веди себя соответственно!" - укорял миледи её внутренний голос, который чем-то напоминал интонацию императрицы Всея Руси. Напоминание о родине вызвало на ангельском личике девушки улыбку и она, подняв голову, посмотрела вдаль коридора. Ей показалось, что она услышала чьи-то шаги. Они были быстрыми, уверенными и явно принадлежали очень важной персоне... Через пару секунд Мари ослепил блеск золотых доспех приближающейся к ним женщины и принцесса, не веря своим глазам, сделала несколько шагов вперёд:
- Галаксия, - прошептала она и быстрым шагом направилась навстречу женщине - Леди Галаксия! Прошу меня извинить, если отвлекаю от важных дел, но мне нужно с Вами обсудить очень важный вопрос! - почти приблизившись к недавней знакомой, проговорило кудрявое создание.

+1

15

Мгновение ожидания, казалось, тянулось целую вечность. Тишина, нарушаемая одним лишь дыханием, и тающая надежда. С каждой секундой закрытой двери, все более теряющая свои очертания. Момент был нарушен тихим замечанием Марии, с которым девушке не оставалось ничего иного, кроме как согласиться.
Но чудо! Мысли не успевшие набраться смысла, развеялись, стоило заслышать громкий стук каблуков. Чужое приближение всколыхнуло атмосферу в помещении. Напряжение, почувствовавшееся в воздухе,  словно можно было ощутить оголёнными участками кожи. Констанс незамедлительно обернулась, дабы иметь возможность лицезреть появившуюся персону. И была ослеплена сиянием, исходившим от доспех, которые сложно было не узнать. Промелькнувшая радость оставила след на губах, но выражение лица хранило собранность и готовность действовать.
- Леди Галаксия, - почтительный тон и реверанс, призванный выразить уважение вкупе с подобающим приветствием. Сохраняя терпеливое смирение, Констанс дала возможность сказать первое слово взволнованной принцессе. Ей же необходимо было мгновение для осмысления. Облик приспешницы Королевы имел свой смысл. И хотя зрелище ее, облаченной в золото, завораживало, подобные чары несли в себе тень тревоги. 
«Не иначе как леди уже информирована о случившемся. Иначе к чему подобное облачение? Сенши прибегнувшая к трансформации знак весьма беспокоящий. Что же твориться во дворце, раз потребовалось прибегнуть к подобным мерам? Прислушалась ли к моему наставлению Маленькая Леди? Предпочту думать, что Хранитель смог полностью завладеть ее вниманием».
Проделав путь, хоть и небольшой, но значимый, Констанс не могла столь скоро покинуть дам, не убедившись в правоте своих суждений. Добросовестное выполнение поручений имело для нее большое значение, поэтому девушка сделала несколько шагов навстречу к Золотой Сейлор Галаксии.
- Миледи, вы столь ослепительны в своем одеянии, что не могу отказать себе в выражении восхищения вами, - с поклоном начала Блэйк, ведь присутствие иностранной гостьи, да еще и принцессы, не позволяло задать интересующий вопрос открыто.
- Может ли подобное быть связано с грядущим балом или же имеются и другие причины? Быть может, вы хотите произвести впечатление на гостей? – с улыбкой поинтересовалось Констанс, вкладывая определенный смысл в последнее произнесенное слово. Тон был ласков, но взгляд хранил серьезность присущую ситуации.

+3

16

Не сейчас. Не к месту. Не вовремя.
Неудачное время выбрала госпожа случайность, сталкивая их сейчас в коридорах.
Ей нужно было много больше информации, больше знаний, каждая мелочь о том, что случилось в этих хрустальных стенах, любая зацепка, любой шепот. Узнавшая лишь, в спешке, в резюме, что дворец подвергся нападению, она быстро, немедленно направлялась сразу же, без каких-либо раздумий, к правителям этого города.
И сейчас, Галаксия была не то, чтобы не рада видеть прелестную гостью, наследницу правящей страны –  она не собиралась тратить свое драгоценное время на никчемный обмен любезностями. Но оклик бедной принцессы, упоминание некоего важного вопроса. Да что только может быть важнее произошедших событий во дворце!
Золотая стражница остановилась, внимательно, пристально посмотрев на златокудрую красавицу:
-Мария, прошу прощения, что мне пришлось покинуть Вас. У меня действительно возникло очень срочное дело, - едва склонив голову, она, так или иначе, выразила свое почтение к благородной леди, ни испытав  и капли стыда или раскаяния за то, что предпочла защиту дворца обыденной утренней трапезе.
-В чем дело, Ваше Высочество? Что-то случилось? – сухая учтивость в голосе, конкретная, прямая – время неумолимо ускользало от них ежесекундно и начинавшаяся беседа в самой гуще событий имела смысл лишь в том случае, если не приведи небеса, российская леди узнала об убийстве или стала невольным свидетелем нападения. И в последней версии – случайность оказалась бы куда умнее, чем о ней думали в самом начале.  Галаксия стала еще более внимательной.
Едва только послышался другой оклик – не требование к важному разговору, комплимент! Взгляд в одно мгновение перевелся на спутницу Марии.
-Здравствуйте, Констанс, - внимание тут же было приковано к гувернантке, а женская бровь, в слабо скрываемом удивлении поползла вверх.
Производить впечатление в доспехах, в облачении воина, можно было только на незваных гостей. И если бы Галаксия не была способна в следующую секунду сложить два плюс два, услышать вопрос, покрытый вуалью секретности в связи с присутствием лишних ушей, прочувствовать особую интонацию в голосе приближенной королевской семьи – ее смело можно было снимать с поста.
-Вы раскусили меня, - лаконично ответила женщина, не заставив себя даже изображать тень улыбки, и, поддерживая необходимость сохранения маленькой тайный для всеобщего блага, вполне логично, но очень серьезно намекнула, - Благодарю, что Вы, как я понимаю, взялись помочь нашей почтенной гостье в мое недолгое отсутствие. Но, мне кажется, что Вам, Констанс, сейчас стоит быть рядом с Ее Высочеством, Маленькой Леди, - тот взгляд, который был отправлен гувернантке, говорил сам за себя. И спустя мгновение, воительница добавила, - Бал уже очень скоро.

Отредактировано Галаксия (2013-02-16 16:15:31)

+2

17

Галаксия выглядела весьма серьёзно, и потому принцессе стало немного неловко оттого, что она отвлекает стражницу от важных дел своими дурацкими новостями. Ведь им нет подтверждения, а следовательно, стоит ли волновать девушку и выставлять себя полной дурочкой и трусихой? Но выхода нет, раз начала, так продолжай, кудрявая!
- Ничего страшного, я всё понимаю! - быстро успокоила хранительницу Вишневская, отрицательно замотав головой. - Это я Вас тут отвлекаю от дел государственной важности, так что примите мои извинения! - златовласка опустила глазки в пол, помяла в руках ткань платья. Она слышала, как следом за  ней к воительнице подошла приветливая мисс Блейк, дружелюбно поприветствовавшая Леди.
"Как же перейти к делу? Думаю, Констанс не следует это слышать, но она стоит совсем рядом и никуда не уйдёт...Может, перенести разговор в другое место?" - юная леди взглянула на хранительницу Токио и тут же передумала - "Нет-нет-нет, эти прекрасные глаза меня испепелят, если я тут же заговорю!" - пришлось голубоглазому созданию действовать напрямик.
- Дело в том, что....что во дворце...во дворце... - и не легко же давались юной леди подобные слова, но она пересилила себя и, подойдя поближе к Галаксии, стараясь, чтобы Констанс ничего не услышала, зашептала около ушка предводительницы сенши - во дворце завёлся призрак! И он на меня напал! Я испугалась и тут же побежала разыскивать Вас, ведь больше никого не знаю...Да и посол мой так же пропал из виду, - закончив повествование, Маня отошла от хранительницы и посмотрела на неё своими голубенькими глазками. Она не знала, как отреагирует собеседница на подобное сообщение. Ведь как оказалась, Галаксия не так уж и проста. Утром она была приветливой и дружелюбной, а сейчас серьёзной и воинственной. Ни единого намёка на улыбку на этом прекрасном лице не наблюдалось...

0

18

Ожидая реакции на свои слова, Констанс всматривалась в черты лица леди. Столь сосредоточенно - серьёзное выражение, что уместнее было бы охарактеризовать его грозным.  Оно наводило гувернантку на мысли о том, что о происходящем во дворце ей было известно ничтожно мало. И незнание это порождало неприятный осадок. Дефицит информации, неосведомлённость. Блэйк требовалась восполнить их, чтобы иметь возможность оберегать свою подопечную.
Лаконичный ответ леди, подтверждающий подозрения. И Констанс с удовлетворением поняла, что намек ее был воспринят верно. Но можно ли было ожидать иного от лидера воинов в матросках? Право, нет.
«Значит, мероприятие будет проведено», - мысленно заключила гувернантка на слова Золотой Сейлор Галаксии о приближении бала. – «В свете последних событий, подготовиться к нему следует весьма тщательно».
- Вы совершенно правы, миледи. Мне следует возвращаться, - храня тон прежним, заметила Констанс. У нее более не было причин задерживаться и отвлекать леди Галаксию своим присутствием. Да и не почувствовать желания  Стражницы закончить разговор как можно скорее,  было непросто. Поэтому поклонившись даме на прощанье, Констанс повернулась к Марии.
- Благодарю за знакомство. С нетерпением буду ждать следующей встречи, а пока откланяюсь. Как видите, обязанности не ждут, - произнеся прощальные слова, Конни совершила еще один поклон. В этот раз предназначенный иностранной принцессе. И развернувшись на каблуках, направилась по коридору вверх. Прежде чем возвращаться к Маленькой Леди, ей следовало бы повысить свою осведомлённость.

0

19

Бедные маленькие девочки, начитавшиеся в свои юные годы тысячи различных сказок. Детские страшилки, несбыточные фантазии, добрые принцессы, злодеи, ну и, конечно же, призраки! Их век, конечно, пестрил сейчас разнообразными проявлениями чудес, магии, обновленная техника ранних лет тесно переплеталась с чудодейственной энергией света. Но призраки! Похоже, что дорогая принцесса просто непосильно переутомилась, устала,  или так неудачно наткнулась на глупого слугу шутника, принявшего столь веселую дату и предпраздничное настроение как толчок к действиям.
- Миледи, Вы уверены в своих догадках? – несмотря на то, что девушка приложила искренние старания к тому, чтобы  Галаксия рассмеялась, последняя, в ореоле еще свежих событий, оставалась все так же серьезной, - Во дворце отродясь не было и намека на потусторонние силы.
И сейчас, право, приоритет гостей как персон, требующих к себе усиленного внимания, сходил. Собиравшихся во дворце господ можно было рассматривать либо как возможное мясо, если брать в расчет тот факт, что появившийся во дворце ни с того ни с сего убийца, не решился останавливаться на нынешних достижениях. Или же, среди них находятся массовики-затейники,  захотевшие после стольких лет идеальной жизни, привнести разнообразия в окружающий их мир. И говоря откровенно, она бы с куда-большим удовольствием устроила веселье какому-нибудь глупому аристократу, обычному, стандартному, идущему по историческим правилам – зависть, власть, богатство. Но что-то подсказывало – даже не мечтайте так легко отделаться!
Констанс осталась такой же лаконичной, так до конца, правда, будто бы не сумев донести всего вороха предназначенных для нее ушей. И, попрощавшись, скрылась из виду, поняв короткий, но вполне прозрачный приказ.
-Я распоряжусь, чтобы немедленно отыскали Вашего посла и сообщили, что Вы бы хотели его видеть, - в голосе не чувствовалось ничего, кроме любезной, сухой учтивости, - И вместе с ним того, кто посмел Вас так напугать, - и это, в самом деле, не было пустым обещанием.
Проклятье! Золото на правой руке предательски блеснуло в который раз за этот чертов день! Янтарные глаза на мгновение застыли  - плохие новости в очередной раз свалились на голову, а она до сих пор ничего толком и не знает. И это невероятно раздражало Золотую Воительницу.
-Мария, очень прошу Вас сейчас отправляться в свои покои. Я навещу Вас в скором времени, сейчас же -вынуждена покинуть, - и, почтительно поклонившись принцессе, Галаксия развернулась, стремительно удалившись в противоположном направлении. Встречать гостей.

Отредактировано Галаксия (2013-02-18 02:26:20)

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Молчать! Нельзя разбалтывать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно