Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Гадание на кофейной гуще.


[3013.04.01] Гадание на кофейной гуще.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 10:40
Место: Верхний зал хрустальной башни
Участники: Рей Хино, Леди Мичиру
Вводная: Мичиру ушла из комнаты короля и королевы на встречу с воительницей Марса, отправив ей сообщение на передатчик. Воины огня и моря собираются вместе в самом верхнем зале хрустальной башни, дабы объединить свои силы предвидения и знания, чтобы получить информацию об их врагах. Используя священный огонь и талисман Нептуна, сенши хотят узнать предстоящие шаги противников и информацию о таинственном убийце казначея.

0

2

Разумеется, вы не могли обойтись без очередного бессмысленного возрождения и жалких попыток устроить переворот. Вы как чертова раковая опухоль, которая никому к черту не нужна, и подвержена немедленному искоренению, уничтожению и как можно скорее. Уже не стоит даже говорить о том, что от одного вашего внешнего вида у всех скоро начнется изжога, тошнота или еще какая-нибудь навязчивая дрянь, к коему числу вы и принадлежите, это факт. Рискнете поспорить? В такие моменты не рискнул бы даже Люцифер, предпочитая быстрее продать свою душу, прыгнуть в собственный котел и наслаждаться запахом собственной варенной шкурки. Но нет! Вам такой радостной и спокойной смерти она не предоставит. Холокост и Аушвиц покажется вам райской, отличной перспективой по сравнению с тем, что вас ожидает. И уж поверьте, от человека, чья планета Марс названа в честь бога войны, пацифизма не ждите.

Что на этот раз? Очередные провальные попытки выкачать у всех энергию? И вправду, последний раз вся эта скромная компания из четырех демонов не внушала у Рей никакого-либо доверия, хотя бы потому что всех их попытки закончились грандиозным провалом. Причем у всех четверых. Прежде чем воскресить их, стоило было подумать тому... существу? Хорошо подумать, стоит это делать или нет. Скорее всего, игра не стоит свеч с такими союзниками. И когда один из них влюбится в малолетнюю девчонку, второй загнется в аэропорту, а еще трое будут создавать видимость своей занятости, вы, уважаемый зачинщик всего этого дела (а Рей была уверена, что кто-то за этим стоит не просто так), сами приползете на коленях, умоляя нас избавиться от них.

Кажется Рей целиком погрузилась в собственные мысли и, по всей вероятности, окружающий мир перестал вовсе её интересовать. Однако бдительность она все же сохраняла, не забывая время от времени вырываться из бурного потока размышлений, и внимательно рассматривая всех мимо проходящих людей, буквально обвиняя каждого чуть ли не в во всех смертных грехах одним только взглядом. Но все безуспешно. Присутствие темной энергии, как ни странно, вовсе не ощущалось и этот факт был скорее прискорбным, нежели ободрительным, обычно огненная быстро справлялась с "поиском" подобной энергии, но сейчас... Сейчас не было ровным счетом ничего, неизвестность напрягала, раздражала. Конечно, можно было предположить, что врагов отловили раньше, чем они успели возродиться-одуматься и они где-то мирно гниют и разлагаются, но это как-то совсем неправдоподобно. К счастью, наивной Рей никогда не была, и потому сейчас делала ставки на очень нехороший поворот событий. Дурные предчувствия начинали давать о себе знать. Это плохо. Очень плохо.

Щелк. Медленный, размеренный шаг брюнетки прервало сообщение от Мичиру, в котором она просила о встрече. Ни секунды не раздумывая, Рей развернулась в обратную сторону и направилась по направлению к верхнему залу хрустальной башни, которая и являлась конечным пунктом назначения. По удачному стечению обстоятельств, идти было недалеко,  буквально через две минуты девушка оказалась на месте, оставалось только дождаться Сейлор Нептун, чтобы уточнить подробности этого тет-а-тета. Хотя что уж греха таить, Марс и так сама все прекрасно понимала. Должно быть Нептун хочет объединить силы для более убедительного ритуала или предсказания. В любом случае, мы должны попробовать. Были некие сомнения на этот счет, но что-то подсказывало огненной, что все пройдет более, чем удачно.

+3

3

Стук, стук, стук! Быстрый шаг, стук каблуков по хрустальному полу. Решительный настрой узнать что-либо о том, что же происходит, кто украл меч Харуки и убил Дамиана, буквально сам донес воительницу Нептуна до нужной лестницы по пустынным коридорам. Услышав звуки из верхней комнаты башни, Мичиру поняла, что Сейлор Марс получила ее сообщение с просьбой о встрече и уже ждала ее в условленном месте. Поднявшись по ступенькам, Нептун быстро прошла в зал и остановилась у алтаря, в котором обычно разжигался священный огонь.
- Доброе утро. Хотя, я бы не сказала, что оно такое уж и доброе. За последние два часа произошло столько всего, сколько не происходило в Хрустальном Токио последние несколько десятков лет. Ты же слышала о смерти Дамиана, я так полагаю? Так вот, это еще не все. Только мы получили сообщение о том, что таинственная личность, совершившая это преступление, похитила священный талисман Урана - Космический меч. Зачем, почему и как? Мы не имеем ни малейшего представления, нам это еще предстоит узнать... Судя по тому, что я услышала от королевы, вы, я имею в виду внутренние сенши, уже в курсе того, что лорды Темного Королевства и их королева возродились? Моё зеркало показало мне их чуть больше часа назад. Но не только их, я видела неясную, очень размытую тень между ними. Кто или что это, я не знаю. Я бы хотела, чтобы мы сейчас, объединив свои силы предсказания, получили максимум информации из священного огня и Глубоководного Зеркала, надеюсь, ты не против вновь поработать со мной в паре?
"Когда мы работали вместе в последний раз? Наверное тогда, когда попали в "зазеркалье" к Нехелении... Я бы не сказала, что наши методы похожи, однако как команда, мы справились тогда просто на "ура". Способности Сейлор Марс всегда вызывали у меня уважение и интерес, ведь она, как и я, способна не только смотреть в будущее, но видеть суть вещей. А это очень важно."
Нептун отступила немного назад от алтаря, достала из-за пояса свое зеркало и подняла глаза на свою собеседницу. В глазах Мичиру ясно читалось волнение за всех, кто ей дорог. За королеву, принцессу, внутренних и внешних воинов, да и вообще всех невинных людей, которые даже еще не знают, что их хрупкий мирок, который держался лишь на честном слове королевы Серенити, подвергся такому серьезному испытанию. И никакая защита, которую способен предоставить дворцу король Эндимион, не помешает врагам добраться до их целей, какими бы они ни были.
- Главная цель, которую я хочу достигнуть в этом ритуале - это узнать как можно больше о личностях наших врагов, а также о их следующих шагах, чтобы как следует к ним подготовиться...
"Я не позволю каким-то темным созданиям причинить боль ни себе, ни тем, кого я призвана защищать. И не важно, враг это с Земли или извне Солнечной Системы. Я - сейлор воин, мой долг -всеми силами защитить эту планету и ее жителей. И я это сделаю, пусть даже целой своей жизни."
В ожидании ответа от Рей, Мичиру постаралась расслабиться, расположить своей улыбкой воительницу Марса. Будет гораздо больше пользы, если они действительно объединят свои силы, а не будут работать по одиночке, пусть даже и находясь в одной комнате. Перед глазами девушки вспыхнули картины из прошлого, когда они с воинами Урана, Плутона и Сатурна работали вместе, словно единый механизм. Они понимали друг друга с полуслова, действовали слаженно и практически всегда достигали своих целей. Почти...
"Никогда не забуду те эпизоды, когда Сейлор Мун смогла изгнать из тела Хотару Мессию Тьмы, переманив Сейлор Сатурн в наши ряды... Такого никто из нас не мог даже представить... И она ведь смогла! Я всегда буду ей благодарна за то, что она дала мне возможность прочувствовать те материнские чувства, которые я смогла испытать, растя Хотару вместо матери... Это нас всех сблизило как никогда. И я не позволю силам тьмы отнять все это у меня! "

+2

4

Кажется, монолог Мичиру длился целую вечность. И нет, не потому что она говорила много, наоборот, все было сказано вполне себе емко и по делу, удивилась Рей совсем другому. Такое количество новостей едва ли не вогнали огненную в недоуменный ступор, и если о убийстве и о этих четырех ошибках природы из Темного Королевства ей было все предельно известно, то вот известия о Харуке и краже её талисмана потрясли и вызвали волну негодования и массу вопросов. - Подожди-подожди, что ты сказала? - Рей резко забыла для чего они здесь оказались и бесцеремонно перебила Нептун. - Украли космический меч у Харуки, но как? Серьезно, как вообще можно что-то отобрать у Урана, для Рей это было так же непонятно и невозможно, как например кинуться под поезд и попытаться остановить его одной рукой на полном ходу. - Ты уже говорила с Харукой, она в порядке? Черт возьми, какой бестактный вопрос, но осознала она его слишком поздно, можно было бы конечно и придержать язык. Не самое лучшее время ворошить общее прошлое Харуки и Мичиру, напоминать, раздражительно капать на мозги. Наверняка последняя избегала встреч с Ураном, впрочем свою ошибку Рей осознала и решили вовремя перевести тему. - Думаю, нам лучше как можно скорее нужно заняться делом. Хоть каким-нибудь. Брюнетка перестала изображать на лице глубокую задумчивость и напряжение, и многообещающе улыбнулась, тем самым молча соглашаясь с идей Мичиру. - Подожди. Мягко закончив всю свою речь, Рей уверенным, быстрым шагом направилась к алтарю.

Каждый шаг отдавался тяжелым эхом по пустому залу. Рей любила этот звук, любила это место, тишину, любила оставаться здесь наедине с собой и бушующим огнем, любила сливаться со стихией в единое целое и часами медитировать, почти впадать в нирвану. И даже как-то ревностно и раздражительно реагировала на чужое присутствие в этом месте. Но не сейчас. Мичиру внушала ей не только полное доверие, но и уважение. Может быть даже и почтение, и чтобы получить его - Нептун для этого даже не надо было ничего делать, впрочем об этом огненная ей никогда не говорила, и вероятно, никогда не скажет. Некоторые моменты иногда нужно понимать без слов.

Вдох-выдох. Грудная клетка медленно поднялась вверх-вниз, взгляд кажется был умиротворенным, но чертовски уверенным, может быть даже, наглым, провокационным, вызывающим. Кажется, полностью готова. Разжечь священный огонь не составило никакого труда, времени было потрачено гораздо меньше минуты. Годы, нет, столетия, тысячелетие практики дали о себе знать. Пляшущие пламя было довольно внушительным, даже завораживающим, бешеным, не спокойным, словно уже не предвещало ничего хорошего. Рей чувствовала это, но волнения на её лице не было. Рей вообще была не склонна проявлять свои эмоции в таких небезопасных ситуациях. Какое неприятное чувство. - Мичиру. Марс негромко и совсем беспристрастно окликнула свою сотрудницу. Голос был слишком ровным, холодным даже. - Я уже могу сказать, что мы должны готовиться к любому повороту событий, даже самому плохому. И что-то мне подсказывает, нет, я уверена, что все так и будет. Хотим мы этого или не хотим, но будущее Хрустального Токио в опасности, этого не избежать. Ты готова?

Тишина. Рей сидела на коленях перед священным огнем, не шевельнувшись с полностью закрытыми глазами, словно боясь его спугнуть одним неверным движением, что впрочем было правдой. Для Марс было непозволительно осквернять столь возвышенное и дорогое для неё место. Сейчас, как никогда, она ощущала силу огня, ощущала его воздействие и страх, какой-то сковывающий, парализирующий цепкий страх, волной накрывший весь зал и пробежавшийся дрожью по телу Рей. Огонь вспыхнул ярче, выше, шире, языки пламени словно танцевали какой-то свой безумный танец, словно их развевали резкие порывы ветра, но окна в помещении были наглухо закрыты. Столь возмущенное пламя заставило девушку открыть глаза и заговорить с Мичиру. - О чем я и говорила, мы слишком поздно одумались. Если бы только мы предугадали все раньше, у нас был бы шанс все остановить. Сейчас же мы явно в проигрыше. В большом проигрыше. Пытаться говорить спокойно было не простой задачей, но Рей старалась, однако очень сильно злилась, буквально была готова бросить сейчас все, вырваться из зала, оставив Мичиру в полном недоумении, и пойти свернуть кому-нибудь шею. Но к счастью, огненная не была такой дикой, как например, теперешний священный огонь, который кажется вот-вот вырвется из под контроля.

- Подойди. Рей была уверена, сейчас наконец можно начать работать в паре. Что ж, мы тоже умеем играть нечестно.

Отредактировано Рей Хино (2013-02-10 22:42:13)

+2

5

Воительница Марса недоумевала - как можно было украсть меч у Урана? Мичиру и сама хотела бы найти ответ на этот вопрос, ведь до этого Харука была очень внимательна, сильна и ответственна, должно быть произошло что-то, что вывело ее из колеи. Это не мог быть рядовой враг, возможно даже этот враг связан с самой королевой Берилл. Что же, это им сейчас и предстояло выяснить вместе с Сейлор Марс. Вспыхнул священный огонь, Рей вглядывалась в его пламя, а Мичиру смотрела на гладь зеркала, собирая и концентрируя все свои силы на талисмане.
- Я сама не знаю как это могло произойти, я... Я не виделась с ней, туда пошла королева Серенити, а я сразу направилась сюда. Но если этот некто смог справиться с Ураном, то значит ему не составит особого труда справиться и с другими, нам нужно действовать и готовиться как можно быстрее.
"Мне очень стыдно от того, что я не поддержала Харуку в эту тяжелую минуту, но так будет проще нам обеим... Глубоководное зеркало, молю тебя, помоги нам открыть правду, увидеть истинную сущность наших врагов, их планы, действия, цели... Все, что поможет нам подготовиться к схватке и справиться с противниками! Силы Нептуна, напитайте мой талисман своей силой, пусть энергия священного огня Марса и моя соединятся в единое течении в поисках истины!"
Сосредоточенный взгляд, глубокое дыхание обеих воительниц, треск огня в пустом зале. Атмосфера была явно напряженная, обе сенши усиленно пытались отыскать крупицы информации, которые доставали с огромным трудом.
- Ты права, нам нужно было начать готовиться раньше, как мы могли допустить это? Мы должны были тщательнее готовиться к балу и провести эти ритуалы предвидения заранее... Тогда, возможно, нам удалось бы избежать этих бессмысленных жертв! Это наша вина... Но рано сдаваться, нам нужно действовать сейчас, чтобы свести количество жертв и разрушений к минимуму. Я концентрирую всю свою энергию на зеркале, чтобы пламя, отражающееся в нем, помогло нам обеим.
Повернув зеркало своей отражающей стороной к пламени, Мичиру подошла к Сейлор Марс, взяла ее за руку без лишних слов, закрыла глаза и направила поток энергии к зеркалу, а от зеркала к пламени. 
- Мы должны работать вместе, чтобы наши силы именно объединились, а не работали по одиночке, пусть и в одной комнате, это увеличит наши шансы увидеть хоть что-то, а может быть и больше... Я надеюсь...
"Мы не должны позволить этим тварям из темного королевства... да и вообще никому, разрушить то, что мы с таким трудом строили столько лет... Я не позволю. Нам нужно знать - что они замышляют, зачем, почему? С какой целью они украли талисман Урана? И самое главное - кто за ними стоит? Что за странная тень?"
Открыв глаза, Мичиру вновь устремила свой взгляд к талисману, который засиял аквамариновым светом от энергии Нептуна. Не отрывая взгляда от символа на оборотной стороне зеркала, воительница обратилась к Сейлор Марс.
- Скажи, что ты видишь сейчас в священном огне? Любая мелочь нам сейчас пригодится...
Развернув зеркало лицевой стороной к себе, а символом Нептуна к огню, Мичиру сама начала рассматривать то, что сейчас отражалось в талисмане. Треск священного огня успокаивал, не давал эмоциям выйти наружу, что помогало сконцентрироваться именно на деле, отбросить эмоции в сторону и не отвлекаться на посторонние мысли.

+1

6

Размытые тени в видении не давали, ровным счетом, ничего. Образы, образы, образы. Ничего кроме пустых образов. Все было слишком размыто, не четко, обтекаемо, отчасти даже сбивало с толку. Одни только грязные мутные пятна, слабо напоминавшие силуэты людей, да и эти были в каком-то лютом, непроглядном тумане. Однако данное обстоятельство вовсе не беспокоило и не настораживало Рей, она умела ждать. Вот и сейчас её лицо было совершенно безмятежным, невозмутимым, а тело и вовсе словно не подавало никаких признаков жизни, словно и не дышала совсем, но к счастью, это было не больше чем серьезная сосредоточенность. К тому же на этот раз она чувствовала не только внутреннюю силу священного огня, но и еще кое-что. Как только пальцы огненной сжалась с рукой Нептун в крепкий замок, Марс успела ощутить её влияние, что скорее всего и позволило настроиться на видение гораздо быстрее. Резкий импульс по телу, сердце начинает пропускать удары чаще и чаще, ослепляющая вспышка и видение начинает приобретать краски в буквальном смысле этого слова. Перед закрытыми глазами уже цветная картина, четкая, совершенно четкая. И живая. Настолько живая и реалистичная, словно Рей оказалась в самом эпицентре событий, но наблюдала все откуда-то сверху.

Какая красивая музыка, огненная совершенно её не слышит, но знает, что она красивая, улавливает ритм. Танец, вальс. Люди, кажется, абсолютно счастливы. Она слышит их громкий заливистый смех, у кого-то даже истеричный, слышит обрывки разговоров, шепота, все голоса сливаются в единый гул, они не важны, Рей понимает это. Детали, детали, брюнетка ищет совсем другие детали, более ценные и значимые. Ключевые. Бал. Вот она первая зацепка, грядущий бал, но не ужели все так просто? На самом деле, и без этого видения, огненная делала ставки как раз-таки на это самое мероприятие. Нет, не то. Должно быть что-то еще. Как будто холодом повеяло. Опять это неприятное ощущение, сковывающее тело. Фигуры людей стали отдаляться. Что происходит? Вверх, вверх, еще вверх. Все было будто на ладони, теперь была видна вся картина, весь хрустальный зал с танцующими людьми. Что-то блестит. Что-то похожее на нити, лески, пронизывающее присутствующих, словно марионеток. Они тянутся вверх и не заметно дергаются, словно их кто-то тянет там наверху, еще выше. Фигура. Да, кукловод должен быть и Рей замечает его. Что за чертовщина, это еще кто такой? Марс не видит его лица, не видит ничего, но где-то внутри возникает чувство дежавю, словно это уже когда-то было. Кто-то был.
Опять вспышка, опять импульс, видение прерывается совершенно резко, обрывается. Так случалось и раньше, но в этот раз как будто его прервали искусственно, быть может, просто показалось или?

Рей и не заметила, как пришла в себя, как распахнула глаза. Не заметила она и того, что на протяжении всего видения с каждой новой секундой, все сильнее и сильнее сжимала руку Мичиру, словно имела какие-то личные претензии к ней. Может ей тоже передалась часть увиденного, а может и нет, но рассказать стоит безусловно. Хотя должно было, энергия должна была перейти к ней хоть частично. - Если бы я не знала, что это видение, то подумала бы, что я сошла с ума окончательно. Мичиру, это странно. Вроде все понятно, но одновременно нисколько, я попробую объяснить. Это был грядущий бал, совершенно точно, я уверена. Люди танцевали как ни в чем не бывало, никаких происшествий не было до самого конца видения, но некоторая деталь не выходит у меня из головы, это важно. Все присутствующие были пронизаны еле заметными длинными нитями, лесками, такие как у марионеток, понимаешь? А выше, как и полагается, был кукловод. Я не успела разглядеть его, все оборвалось слишком резко, как будто меня намеренно оторвали от просмотра. Или намеренно показали все это? Да нет, это уже глупая мысль, но сейчас ничего нельзя было исключать. На секунду задумавшись, Рей снова вернулась к разговору. В глазах пылал какой-то неуместный азарт. - Одно ясно точно, бал нужно отменить. В действительности Рей поняла это видение далеко не в той примитивной версии, что озвучила вслух. Все это кукловодство она воспринимала куда более глобально нежели в обычных рамках бала. - Бал - всего лишь отправная точка для них, не более. Стоит обратить внимание не на него вовсе, а на кукловода, который пытается всем этим управлять. Я не уверена, что мы сделаем лучше, отменив бал, точно так же как и не уверена в уместности его проведения. Напряжение повисло в воздухе, ситуация становилось все более запутанной. - Ты видела что-нибудь еще? Рей все еще не отпускала руку Мичиру, не переставала безутешно смотреть на пламя, которое уже было не таким бушующим, как по началу.

+2

7

Жестом показав, что она пока не может ответить, Мичиру продолжала упорно смотреть в  гладь своего зеркала. Словно электрический импульс пробежал по телу воительницы морей, когда она смогла, наконец, настроиться на нужную волну, вошла в струю и начала различать картинки. Образы, размытые очертания фигур, ничего нужного или знакомого. Сосредоточившись, Мичиру полностью погрузила своё сознание в глубину зазеркалья, начиная различать то, что могло принести им хоть какую-то пользу. Нептун стояла в центре Хрустального Токио, совсем рядом с королевским дворцом. Знакомые дома, улицы, все, вроде бы на месте - город цел и невредим. На какую-то долю секунды сердце девушки радостно затрепетало - может они, несмотря на всю нависшую угрозу, смогут выстоять и защитить город? Но через мгновение от этой искры надежды не осталось и следа. Мичиру поняла, что с городом что-то не так. Она увидела, что рядом с ней стоят фигуры её соратниц - сейлор сенши в полном составе. Но зачем? И почему было так тихо? Да, город был цел... Физически, вполне возможно. Но было ощущение, что он просто вымер... Кругом тьма и холод... Холод, который пронизывал до самой глубины души... Мертвая аура царила над Хрустальным Токио. Тут, впереди Нептун заметила какое-то движение, словно кто-то приближался к ним. Пять теней, черных, словно смола, надвигались на защитниц Земли. Впереди них шла шестая тень. Лоскуты мрака, словно ручные псы, стелились у их ног... Фигуры были все ближе и ближе, как вдруг впереди идущая тень вытянула свою руку и схватила девушку за горло. Нептун начала задыхаться, но не смогла издать ни звука...
Развеявшись, словно туман, видение закончилось, так и не дав девушки увидеть, что же стало с остальными воительницами. Убрав свою руку от руки Сейлор Марс, Нептун упала на колени и схватилась за горло, жадно глотая воздух, пытаясь надышаться и осознать то, что только что увидела.
"Что бы это ни было, оно обладает невероятной силой... Темная энергия огромной силы, которая смогла погрузить весь город во тьму, словно и не было света и жизни в нем вовсе. Бал... Почему наши видения такие разные, но в тоже время так похожи?"
- Я видела более ужасающую картину... Я видела Хрустальный Токио... Он был цел, все дома, даже дворец - все было на месте... Но он был покрыт тьмой и холодом, словно умер... Ни души, ни огонька, совершенно ничего. Кроме нас.. Я имею в виду сейлор сенши. На нас надвигались пять теней, в которых, как я подозреваю, можно разглядеть Темное Королевство. Но они шли позади шестой тени, которую, как и в прошлый раз, я разглядеть не смогла. Но смогла почувствовать. Она протянула ко мне свою руку и схватила за горло... На этом моё видение оборвалось. - Мичиру вновь набрала в легкие воздуха, пытаясь собрать все мысли воедино. Она поднялась с колен и повернулась к воительнице Марса. - Если предположить, что эта шестая тень, которая шла впереди, как-то связана с той, что видела ты в роли "кукловода", то можно сказать, что мы столкнулись с кем-то, кто обладает очень большой силой... И явно настроен против нас. И, если я правильно понимаю, очень тщательно скрывает свою личность, раз уж даже вдвоем мы не смогли его увидеть. Есть догадки?
"Я никогда прежде не ощущала подобного холода, будто на том свете оказалась. Кто же скрывается под этой шестой тенью? Какова его или её цель? Причем тут Темное Королевство? Свергнуть королеву? Убить сейлор воинов? захватить власть над Серебряным Кристаллом? Или Святым Граалем? Или все сразу? Нам нужно подготовиться, если будет битва, то мы не будем стоять в стороне!"
- Рей... Если дело дойдет до битвы, то защита дворца долго не выдержит. Я не хочу усомниться во всех этих технологиях, которые король Эндимион установил в замке, но разве хоть одна защита хоть раз останавливала врагов? Никакая техника не сможет помешать тем, кого мы видели в наших видениях. Эти "тени" обладают огромной темной силой, для которых вся эта защита - игрушки. Лишь вопрос времени, насколько быстро она выйдет из строя, поэтому, как и всегда, основная защита будет на нас. Причем, в это раз в полном составе. Иннеры и аутеры должны действовать сообща, как никогда прежде. Иначе нас ждет провал.
"Даже битва с Галаксией показала, что, действуя отдельно ото всех, мы не смогли добиться многого... Лишь немного продлили свои жалкие жизни, пролив кровь друзей... Этого не случится вновь. Мы должны действовать вместе. Должны."

+3

8

Умереть во время собственного же предвидения - какая-то убогая, оскорбительная, неблагодарная, да и вообще позорная смерть. Да и как потом объясняться перед королевой с королем? Задушил какой-то подозрительный тип из видения? Как-то не вяжется это совсем в голове. Заметив, как Мичиру камнем начала падать на пол, Рей молниеносно подалась вперед, помогая девушке окончательно не свалиться на пол, и не дай боже, удариться затылком о довольно твердый пол. Нептун глотала воздух, словно это была её последняя надежда на спасение, очень жадно, Марс не могла позволить себе впасть в панику, поэтому удостоверившись, что её соратница начала более-менее приходить в себе, лишь аккуратно её поддерживала. Даже на меня еще так сильно не влияли видения. Почти физически. Рей аккуратно взглянула на шею девушки, проверяя нет ли там синяков, вроде бы таких замечено не было, что уже не плохо. Может просто стрессовая ситуация, а не прямой контакт. - По правде говоря, я почти испугалась. Выглядишь не очень. Уголки губ еле заметно дрогнули в сдержанной улыбке. В конце-концов, надо было немного разрядить обстановку.

Рей наконец позволила себе встать на ноги и отойти от священного огня, который пусть еще и полыхал, но не буйствовал. Закрыв ладонью переносицу и глаза, огненная сделала пару шагов вперед, одновременно замечая, что собственный стук каблуков раздражает сегодня с самого утра, как цокот копыт. Но вот сказанные слова Мичиру волновали её куда больше конечно же. Выдержав минутную паузу, Марс наконец повернулась лицом к Нептун, все еще оставаясь в паре шагов от неё. - Да, ты права, шестая фигура и тот кукловод - одно и тоже лицо, и он уже меня раздражает. К слову, я забыла упоминать, не знаю, что на меня нашло. В конце моего видения у меня возникло такое чувство, как будто мы уже пересекались. Как будто тот человек или кто он там, это не новый враг, а старый. Может я не права, я не уверена, но если это так, то возможно будет проще. Информация не проверенная, так что пока не будет делать на этом акцент, хорошо? Рей прервала свою речь и перевела взгляд с Мичиру на пламя, словно пытаясь найти в нем подсказку, зацепку. Безрезультатно. - Ты заметила, что оба наши видения обрываются этим самым существом? Это странно, как минимум. Надеюсь, он или она не узнает о том, что мы получили информацию о будущем и их смутных планах. И надеюсь, что все это не подстроено, иначе к чему все это?

Сейчас Рей была уверена лишь в одном - штурмом они атаковать не будут. Конечно, ей хотелось надеяться, что враги не слишком разумны, и сделают именно так - нападут всем своим стадом, обеспечив себе смерть в первый же день, но это опять же совсем сомнительная версия. Нет. Скорее всего у них все продумано на несколько ходов вперед, значит и нам надо действовать так же. - Мичиру, наши видения не просто так появились, битва будет, к сожалению. Я не хочу этого точно так же, как и ты, но кому это интересно? Другое дело, что это будет не сегодня, не завтра. Их всего шесть, нас больше, это тоже надо учитывать, думаю они будут искать соратников. Возможно даже среди тех, кто служит во дворце. Марс важно заложила обе руки за спину, продолжая медленно разгуливать по залу. И хоть внешне она была совершенно спокойна, но пламя в душе почти истошно кричало "выпусти меня отсюда". Кровь закипала. И это была вполне обоснованная реакция, когда на кону стоит слишком много - любой способен пойти буквально по головам лишь бы защитить что-то свое, родное. Господи, только вчера мы еще ходили такие безмятежные, спокойные, не боялись, не боролись. Как быстро все рушится, сложно в это поверить даже. Предложение союза иннеров и аутеров заметно приободрило угнетающую Рей. - Ты безусловно права, нам нужно держаться друг за друга несмотря на то, что будет много разногласий, споров и конфликтов, но я думаю, это того стоит, не правда ли? Риторический вопрос, огненная и так была уверена, что Нептун с ней во всем согласна. - Я думаю, сейчас нам нужно сообщить все Серенити и остальным сенши по коммуникатору или созвать собрание, но они должны все знать, пускай пока информации у нас не так уж и много. Боже, храни королеву (с).

+2

9

Ненависть к врагу, словно яд, текла по жилам девушки, подбираясь к горлу, обжигая его изнутри. Никакими словами невозможно было описать, насколько сейчас воительнице Нептуна было страшно, обидно, но в тоже время она безумно хотела разорвать врагов голыми руками на мелкие кусочки. Она не могла позволить им забрать самое дорогое, что было в ее жизни. Мысль о расправе над врагом немного успокоила разум девушки, приводя ее в чувства.
- Рей, ты сражалась с Темным Королевством еще до оледенения планеты. Скажи, у тебя нет никаких предположений, кто может быть этим "кукловодом"? Судя по тому, что он по ауре сильнее остальных, то он явно выше их уровнем. Есть идеи?
"Нет, это не может быть простым совпадением. Просто не может. Кто это может быть? Я уже перебрала все возможные и невозможные варианты, но так и смогла найти решение этой головоломки. Если взять за отправную точку то, что 5 теней - это Темное Королевство, то и шестая тень может быть как-то связана с ними. Но кто? Он или она явно сильнее всех остальных. История Серебряного Тысячелетия гласит, что единственным, кто может быть сильнее лордов и королевы Берилл, может быть только король Металлия. Но Сейлор Мун уничтожила его силой серебряного кристалла! Это не может быть он. Тогда кто? Кто же?"
Мичиру убрала зеркало обратно за пояс, наблюдая, как постепенно гаснет священный огонь на алтаре. Обдумывая все возможные варианты, она слушала предположения Рей.
"Нет, больших собраний я сейчас не выдержу. Мне нужно немного отойти после всего этого. Я не смогу смотреть в глаза всех сенши, когда они услышат все это. А обычным текстовым сообщением не передашь всей сути и всего ужаса этих видений..."
- Да, ты права, нам нужно сообщить обо всем. Но не так, не по передатчику, я думаю, что сначала нам нужно поговорить с королевой с глазу на глаз. Такие вещи текстом не расскажешь, а к собранию я не готова. Да и трудно будет созвать всех сенши в одно место. Поэтому, - Мичиру открыла дисплей передатчика и набрала сообщение королеве с просьбой и приватной беседе в тронном зале. - Нам нужно будет спуститься в тронный зал и рассказать все королеве. Если ты против, я могу встретиться с ней сама... Но вместе мы можем представить ей более полную картину.
Нептун закрыла коммуникатор и тяжело вздохнула. Сердце билось с бешеной скоростью, вспоминая мертвый город, руку тени, которая тянулась к ее горлу, холод. По телу девушки пробежала дрожь, когда она вновь ощутила это холодное прикосновение черной руки к ее горлу. Направившись к лестнице, Мичиру обернулась к Рей.
- Не волнуйся, мы справимся. Всегда справлялись и сейчас справимся. Ни одному из наших врагов еще не удалось победить. К тому же на нашей стороне сила серебряного кристалла, это безусловный козырь, который мы непременно пустим в ход, если дойдет до этого. - Убеждая скорее себя, чем воительницу Марса, Нептун подошла к спуску с башни. - Так ты идешь?
"Я бы предпочла поговорить с королевой вместе с Рей, ведь ее часть видения я практически не видела, лишь чувствовала краем сознания. Надеюсь, что она все же пойдет со мной, не хотелось бы рассказывать с чужих слов."

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Гадание на кофейной гуще.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно