Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Экскурсия и ее последствия.


[3013.04.01] Экскурсия и ее последствия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 11: 30
Место: Особняк
Участники: Джедайт, Темная Королева. Впоследствии Мудрец.
Вводная Возвращение парочки из города.

0

2

Уже после перемещения обратно к особняку, блондин отпустил Берилл и довольно спокойно заметил.
- И не нужно сверлить меня таким уничтожающим, я бы даже сказал, испепеляющим взглядом, моя королева. Я пытался выглядеть галантным и воспитанным братом, истинным джентльменом. Все же требовалась хоть какая-то игра на публику, раз пришлось выйти, что называется, «в свет». Обещаю больше не устраивать подобного рода выкрутасов без предупреждения, либо не устраивать их вовсе. Во избежание недовольства с вашей стороны. 
Как истеричкой была, так ей и осталась. Можно подумать, я был в восторге. Я, к слову, пытаюсь хоть как-то поддерживать этот самый…нейтралитет. В отличии от вас, к слову. Мда уж…
Юноша прошел в дом, подождал, пока зайдет ее величество, закрыл оную, и направился прямиком на кухню, чтобы хоть как-то там освоится, а заодно и перекусить купленными роллами. Все же тысячелетняя вынужденная диета давала о себе знать. На кухне обнаружилась вся необходимая для жизни и готовки техника, а так же холодильник. Блондин открыл его, и…помрачнел.  Продукты в нем были. Причем в изрядном количестве. Тяжело вздохнув, он быстро распихал купленное на свободные места, оставив на столе только роллы, вытащил из холодильника коробку сока, а из кухонного шкафа пару стаканов.  Привычно, почти на автомате, сервировал стол, и окликнул «сестренку»
- Моя королева, перекусить не желаете? Пока я еще не приступил к готовке, но уверен, что перекус лишним явно не будет. А потом…можно было бы осмотреть особняк. И понять уже, куда нас забросило…
А заодно, если повезет, и кто наш гостеприимный хозяин. Уж не верю я в добрые детские сказочки, уж простите. Бескорыстная помощь..ага, как же! Было бы неплохо дождаться остальных…Кстати, а почему они до сих пор не вернулись?! Неужели…? Стоп, нужно успокоиться. Не пороть горячку. Спокойствие, только спокойствие. Если бы что-то серьезное случилось, то либо город бы уже «на ушах стоял»,  либо я бы уже был в курсе. Наверное. Черт, да что вообще происходит?! 
Но, тем не менее, голод на тетка, и лорд набросился на роллы. Было…вкусно. Хотя, наверное, в данной ситуации ему бы все показалось вкусным.  И да, лорду до сих пор был не совсем привычен его внешний вид. Привык-то он к мундиру, но сейчас переодеваться резона никакого не было. Мало ли, как сложатся события.
И как-то даже не верится…снова дышать…снова жить. 

+1

3

Её величество, привыкшая сдерживать большую часть своих сокрытых желаний лишь отрицательно проговорила.
-Нет, есть не хочу. Пойду, переоденусь, заодно проверю, а вернулись ли наши смельчаки. И еще, да, уж будь любезен больше такого цирка не устраивать, из меня актриса никудышная, а уж братского поцелуя в щеку вообще бы не перенесла. Приятного аппетита, оставайся на готовке, а я тогда займусь обследованием особняка. Как говориться: разделяй и властвуй. Если что-то будет известно, либо приду, либо мой ор услышишь уж точно.
Королева даже не сомневалась в своих способностях издавать высокие и громкие звуки, поэтому, даже не дожидаясь одобрения Джеда, направилась для начала в свою собственно выбранную на первое время комнату. Открыв ключом дверь и закрыв её уже по другую сторону, Берилл, стискивая зубы, тяжело выдохнула. Вся эта прогулка ей осточертела до одури, поэтому свою одежду её величество не то чтобы снимала, а просто когтями рвала в клочья, не заботясь о том, что потом вещи будут просто не подлежащими восстановлению. Освободившись от этого отвратительного человеческого образа, надевая своё привычное платье, свои драгоценности. Беря с некой толикой любви шар, подмечая через зеркало появление шипов, королева ненадолго улыбнулась своему отражению. -Так-то много лучше.- Подарок Джеда сейчас находился на кровати и королева позволила себе некоторую слабость, открыв один из флаконов и вдыхая столь любимый ей аромат. Однако маслами стоило пользоваться после душа, а сейчас времени на него не было, так что как-нибудь потом. Держа свой шар, взяв ключ её темнейшество вышла из своей комнаты закрыв её и принялась методично обходить дом, запоминая расположение комнат и выискивая Нефрита, Зойсайта и Кунсайта. Времени прошло достаточно, прежде чем королева спустилась в подвал его, оглядывая. - Безвкусица, никакой индивидуальности, пустота, да и только! Где кандалы? Где пыточная?! Быть может на чердаке найду...- С такими мыслями её величество проходила мимо кухни, на ходу крикнув Джеду.
-Наших лордов в доме пока не наблюдается, я на чердак, может там застряли, да и надо обустроить подвал, а то он гол совершенно.
Сказано, значит, будет сделано, королева, не сильно спеша, цокая каблучками, направлялась на третий этаж, где, уже успев обследовать комнаты, приметила дверь на чердак. О словах мудреца её величество  вовсе забыла, так что когда дверь не поддалась простому открыванию, Берилл посмотрела на замочную скважину, словно перед ней внезапно появился образ всех сенши разом. -Что за демонические фокусы?! С какого заперто, не поняла...- Терпением её величество не сильно отличалась так, что решив, быть может, петли заржавели, королева попыталась со всей своей демонической силой навалиться, при попытке открыть дверь, но и тут её ждал провал. Постепенно злость накапливалась, как и желание разнести эту треклятую дверь ко всем чертям! как какое-то строение смеет мешать ей-королеве добраться до желаемого! Решив, что пока можно использовать более изощереный метод, чем магическое воздействие Берилл посмотрела на свои острые коготочки. В самом деле, их длина не только для красоты, шпильки под рукой не было, так что придется чем-то жертвовать. Присев, королева посмотрела на замочную скважину уже как взломщика, а не как гостья. С такими замками королева имела дело впервые.-Да будь проклято это тысячелетие, я себя чувствую неандертальцем каким-то!- Вконец разгневалась её величество. Прикусив нижнюю губу до крови, королева разогнулась уже оценивая через, сколько её магических ударов она сможет сорвать эту весьма добротную дверь с петель.-Что там может быть такого, что потребовало столь серьезного укрепления?! В самом деле, не серебряный кристалл же там храниться!

0

4

В целом дебютный визит в королевский дворец можно было считать вполне успешным. Не смотря на некоторую импровизацию в заранее набросанный предварительный план действий, результатом которой стала гибель казначея, остальные задумки удались, первые зерна посеяны, остается, словно терпеливому садовнику, дожидаться пока из них проклюнутся ростки, а после уже корректировать свежую поросль в необходимом тебе направлении. Смотреть, что подвязать, чему помочь развиться, а что и срубить под корень, к сожалению следовало признавать, что нередко изначально казавшееся правильным растение превращается в сорняк. Милосердие оставлено в глубоком прошлом, место жалости уступил холодный расчет, одна отобранная у врага жизнь уже успела породить первые искорки грядущего пожара, этой же ночью он подольет масла в костер революции, а там, глядишь, сухие утопические ветви сами полыхнут багровым пламенем. Этот мир жаждет перемен и получит их сполна.
Осколок Святого Грааля жег ладонь немым символом предстоящей победы, первая частица уникальной коллекции, на данном этапе не совсем понятно каким образом распорядится завоеванным трофеем. Сможет ли он использовать священную мощь предмета, или его энергия подвластна исключительно существам со светлым наполнителем насоса, который в простонародье называют сердцем. В любом случае - меч, зажатый в крепкой мужской руке со свистом разрубил воздух — в их распоряжении оказалось отличное оружие, которое уязвляет самолюбие горделивых девчонок ни чуть не меньше, чем потеря Дэмиана. Теперь, улучив верным момент, можно будет вполне сыграть на гневливости Харуки, ведь она, ради возвращения потерянной игрушки, наверняка очертя голову бросится в любой омут, который он любезно подготовит для ее фатального заплыва.
Стянув с себя надоевший парик и очки, поразительно, как сильно способны изменить внешность такие незамысловатые предметы! Мудрец наскоро принял душ, после чего проверил хрустальный коммуникатор. Ее величество вместе с Джедайтом уже находились в особняке, блондин в районе кухни, а вот королева приближалась к двери на «чердак». Именно в кавычках, так как за скромным названием скрывался полноценный этаж, с качественной отделкой и непримечательной на первый взгляд дверкой, на которую радушный хозяин наложил достаточное количество защитных арканов. Не то что бы проникнуть в помещение было совсем невозможно, при должном усилии и прилежном упрямстве хитросплетение заклятий раскрыло бы ищущему свои тайны. Ведь по сути были они не столько сложны, сколько грамотно сочетались друг с другом, если не представлять путанную головоломку целиком, не прошенный гость, пытающийся пробиться напрямую, лишь прочнее закрывал свой путь. Ну что же, желание дамы закон, не стоит заставлять Берилл ждать у порога, чем глубже зарыт клад, тем с большим остервенением ты берешься за лопату. Единственный настораживавший мужчину факт оставался вне пределов особняка, Зойсай и Нефрит все еще находились в парке. Пустяковое задание — забрать старшего лорда и доставить его в безопасное логово, провалилось? Неужели лорды передрались друг с другом и сейчас, вместо того, что бы убраться из под носа противника, выясняют отношения? Не самый приятный вариант развития события. Или же Кунсайт, насколько успел о нем собрать информацию Мудрец, славящийся редким здравомыслием даже среди этой разношерстной компании, требует обстоятельного разъяснения ситуации и явятся они «домой» успев расставить все точки над пресловутой «i», определившись со своим отношением к происходящему. Так же они могли встретить и сеньши, шанс невелик, но существует. Как ни посмотри, все не весело. Но сперва королева.
Накинув на себя плащ, прошептав короткую колдовскую фразу, поселившую под глубоким капюшоном мертвый холод неестественного мрака, мужчина спустился по широкой лестнице, только дверь в эти скрытые помещения наводила на мысль о укрывающейся за ней невзрачностью, а так же она обладала замечательным свойством — отворялась совершенно бесшумно. Не было ни щелчка в замочной скважине, не скрежета отодвигаемой задвижки, деревянный прямоугольник послушно ушел в сторону, исчезнув в стене. Единственное что преграждало путь наверх, это закутанная в балахон фигура, стоявшая на пару ступеней выше, что еще больше усугубляло разницу в росте между «коллегами».
- Ваше величество. - сухой голос был привычно скуп на выражение эмоций. - Я могу быть вам чем-то полезен?

+2

5

Королева впала в легкую задумчивость при попытке понять, как отворить эту проклятую дверь, так что опомнилась она, когда перед ней возникла фигура Мудреца, загораживающая дальнейшее продвижение уже, правда, к открытой двери. Первые мысли королевы оказались банальны.- Как он умудрился? Хотя о чем это я?! Его же особняк, так что не удивительно.- Но все равно сей факт, что этот мужчина, а уж под этим балахоном определенно скрывается мужчина, ведь и голос и строение ну совершенно не женское, немного беспокоил её темнейшество. Услышав его вопрос Берилл, первым делом хотела сказать: вас политого маслом и зажаренного до хрустящей корочки, но вовремя прикусила себе язык, так что молчание растягивалось.
-Я хотела проверить место за вашей спиной, при возможности некоторые полезные вещи перетащить в подвал, а заодно убедиться в том, что лорды не застряли в этой дыре. Я уже обошла весь дом и нашей любезной тройки нигде не наблюдается.
О том, что Берилл предпочла бы пока не пользоваться своими силами в этом доме, она предпочла умолчать. Зачем этому благодетелю знать насколько королева мнительна, как и вообще что-то о ней знать. К слову, берилл была немного успокоена тем, что сейчас её внешность была подобающе её статусу, а то если бы он увидел её в том простолюдинском наряде, то со стыда можно было бы смело проваливаться на этаж ниже.
-Однако, позвольте узнать, а что, Вы, забыли на чердаке?
Что поделать женское любопытство страшная сила, особенно, когда совершенно не понимаешь, вот чего такого могло понадобиться хозяину на столь неприметном и мало посещаемом месте. Хотя, судя по тому, как королева даже не успела заметить, как отворилась дверь, этот чердак вряд ли можно было бы назвать обычным, хотя вообще все это тысячелетие необычно, королева не привыкла новшествам, особенно настолько ушедших вперед. Ощущая косвенную старость, в Берилл вновь закипал гнев.-Что тебе надо от нас всех, лис доморощенный?! Какие цели преследуешь, для чего весь этот фарс?! Зачем изменил нашу точку возрождения? Не справишься без нас, как же, плавали и прекрасно знаем эти песенки. Использовать как подручный материал, отвлекая от врагов, а вот самому... Чего ты добиваешься?- Королева не смотря на то, что не видела ничего под капюшоном, все равно смотрела пристально на их "благодетеля" Словно он был ключом на все возникшие проблемы и вопросы, хотя отчасти так оно и было. Её темнейшество так и не сдвинулась с места, правда это превосходство в росте нервировало. Королева не привыкла смотреть наверх, это ниже достоинства королевы, так что сейчас, все же пришлось отступить на шаг назад, дабы не задирать свою голову уж чересчур. Еще одна причина, питавшая закипавшей в крови Берилл праведный гнев.

Отредактировано Темная Королева (2013-02-17 13:48:03)

0

6

Как там говорилось в старой человеческой поговорке: любопытство сгубило кошку? Все же женщины в легендарной мерзавке было гораздо больше, чем упоминалось в сохранившихся исторических летописях. Он мог предположить, что Берилл потребует показать ей все помещения особняка, но руководствоваться будет не банальным интересом к закрытому от нее пространству, не желанием переставить мебель, причем, как возможно ошибочно показалось мужчине, лично перетаскивая ее с места на место — и почему именно подвал так взволновал ум ее величества? - а как минимум соображения элементарной безопасности. Ведь он для них такой же союзник, как незнакомец на советском танке найденный партизанским отрядом в польском лесу, говорить он может и на их языке, качественным вооружением обладает, но кто знает, придет ему в голову намотать на ось неприятеля, или их самих?
- Вполне возможно, что за моей спиной действительно находятся вещи, которые покажутся вам весьма занимательными. - монолит фигуры дрогнул, она сделала шаг вперед, опускаясь на одну ступеньку ниже. - Но, хочу напомнить, я вас заранее предупреждал, что одну из дверей дома вы найдете запертой, а так же настоятельно просил, не ломиться в нее. Я дал вам достаточно свободы, что бы претендовать на собственную.
Замечание про лордов было своевременным, не то что бы судьба нерадивых исполнителей сильно тревожила. В конце концов гибель является неминуемой расплатой за совершенные собственные ошибки, аллигатор никогда не откусит голову, если ты не предварительно не опустишь ее к нему в пасть. Пронаблюдав и оставшись разочарованным моментом воскрешения Темного Королевства, Мудрец успел смириться, переварить и принять в душе этот провал, сейчас он воспринимал демонов как союзников слабых и мало полезных. Скорее даже обуза, вспыльчивая, нетерпеливая, шумная, пока не раздражающая, но это только пока. Он не желал обзаводится лишним грузом, а потому, если в ближайшем времени королевство себя должным образом не зарекомендует, ему в предстоящей игре останется роль наживки, которую неприменно проглотит хрустальная рыбка. Еще один шаг вниз по лестнице, непроницаемая тьма под капюшоном нависла непосредственно над женщиной, так близко, что подайся немного вперед и окажешься проглоченным неживой чернотой, настолько густой, что являлась она не отсутствием света, а самим отрицанием его существования.
- Данный чердак является моей комнатой и на него путь вам закрыт. - небольшая пауза, должная отметить точку в окончании данного вопроса, но не настолько длинная, что бы Берилл успела перехватить инициативу диалога. - Ваши миньоны по прежнему находится в дворцовом парке. Не могу знать насколько они были исполнительны в прошлом, в настоящем же их сноровка явно вызывает сомнение.
Последнее предложение было не упреком, а размышлением в слух, он не обвинял королеву в нерасторопности слуг, просто констатировал факт их медлительности. Прекрасно зная, насколько своенравными могут быть вассалы, Мудрец не собирался складывать вину за них на руководство. В конце концов, лидер всегда остается лидером, меняются только те, кто идут за ним.

+2

7

Пальцы её величества сжались в кулак. Вздернув подбородок, королева выдержала монолог мужчины, ни слова не проронив, хотя несколько тысячелетий за такие речи просто бы отправила в вечный сон, но никак не меньше. Да, Мудрец действительно упоминал о закрытой комнате, но в самом-то деле не чердак же! Однако Берилл своей промашки просто не замечала и продолжала со всей ей присущей королевской статью, не отступая слушать Мудреца. На слова "миньоны"  её темнейшество сморщила носик ненадолго, словно учуяв гниль. Берилл предпочитала лордов называть иначе, но это всего лишь внешняя оболочка, которая к сути не имела никакого отношения. Раньше они были преданы, что же до сегодняшнего дня, королева ни в чем не была уверена. Их же благодетель продолжал тянуть нить, так и не повествуя о своих мотивах их воскрешения в его особняке. Отвратительный мир, который сейчас представляла Земля, недомолвки этого хитреца, его пусть и вежливый, но весьма все, же ощутимый укор в любопытстве самой Берилл. Чаша переполнилась и женщина в порыве ненависти да гнева на Мудреца, лишь процедила.
-Да-да, прекрасно помню. Закрытая комната-ваша комната, но не ожидала, что хозяин особняка настолько испугается прошлого Темного Королевства, что забьется в своем, же собственном доме на чердак. -И плевать, что сейчас она поступала, глупо пытаясь оскорбить того, кто собственно обеспечил им хоть какую-то защиту. Не в привычках темных быть благодарными за что-то. Если так поступил, значит еще с полна за такую любезную услугу возьмет своё.
- Сноровка, моих...-Слово "моих" было голосом весьма четко выделено. -Вассалов всегда была на должном уровне, тут скорее вопрос к вам, что такого из себя представляет ныне дворец, что лорды так долго не возвращаются?! И еще, как соизволите решить для себя, что именно от нас хотите, потрудитесь хотя бы известить, а то иначе наткнетесь на постоянные лакировки своих фигур, с хаотичной скоростью изменения, как позиций, так и результатов.
Считая, что их разговор закончен, а она все равно доберется до внутренности того чердака, как бы это опасно не было, королева полуразвернулась к Мудрецу. - Они вернутся, трое просто не могут так просто погибнуть. Но если это так, что грош им цена как бывшим лорда Темного Королевства. - Пальцы её величества от волнения сильнее сжали свой шар, да так, что Берилл услышала хруст своих костяшек. Теперь дело оставалось за малым, просто уйти, но отчего-то этого Берилл не могла сейчас сделать по собственным соображениям, давая Мудрецу вставить свои пять копеек, если он того пожелает. -Знала бы, где именно сейчас лорды, какова их точка телепортации, возможно, пришла бы на помощь. Правда, ради чего?  Если не могут втроем просто вернуться обратно, а быть может им во дворце стало много лучше? Забыли свои обиды и решили перейти на сторону этих выскочек? Вероятность таковая имеется, хотя и весьма сомнительная. А ведь от нашего возрождения еще и суток не прошло. В прошлые годы было все как-то более организованно и не столь стремительно. Никогда бы не подумала, что такое скажу, но Металлия мне тебя сейчас сильно не хватает. Твои подданные совсем от рук отбились, а самое главное нами пытается помыкать совершенно посторонний наблюдатель. Вот и что прикажешь делать? Опять разнести все и вся? Дать силе выплеск? Может и стоило бы, но не сейчас, когда вообще неизвестно как нам поддерживать теперь наши способности в таких-то созданных условиях. И сколько теперь наплодилось этих воинов? Какова сила света, да этот бал о котором город так и трубит, можно ли как-то сыграть на этой ситуации. Мелко пакостить нерационально, надо что-то совершить глобальное, вот только что? – И вновь её величество впала в не столь уж и присущую для Берилл задумчивость. Свободная рука королевы машинально легла на шар и с нежностью, медленно поглаживало поверхность.

0

8

Попытка оскорбления не принесла, да впрочем и не могла принести какие либо плоды. Изначально определив и переоборудовав просторные помещения последнего этажа под личные нужды, Мудрец искренне рассчитывал, что королеве не будет дела до единственной запертой, к слову, совершенно невзрачной двери. Реши обосноваться в подвале, он поставил бы на страже апартаментов обыкновенные деревянный люк и без тени смущения спускался бы в него на глазах у озадаченных демонов. Ведь одним из основных условий их совместного сосуществования, не говоря уже о командной работе, являлось полное невмешательство в дела хозяина. Его задача до поры обеспечивать безопасность королевства, а не водить их словно слепых котят, на самом деле куда проще руководить амбициозными, сильными идеалистами, чем пытаться управлять безвольными, ни на что не годными слабаками. Если первых, путем осторожного манипулирования можно направить в нужное тебе русло, то последние не сдвинутся с места даже благодаря титаническим усилиям по их мотивации.
Мудрец не собирался обращаться в след к уходившей женщине, у него были куда более важные заботы, но тонкий сигнал коммуникатора под балахоном, настроенный на оповещение о возвращении лордов, заставил пересмотреть ближайшие планы. Достав хрустальное устройство он сверился с поставляемой им информацией, действительно, двое из троих темных оказались в логове. Пропажа третьего настораживала. Если нет Нефрита, то что-то наверняка пошло не по так, не задалось.
- Ваше величество. - отправив потухающую сферу обратно в глубины одежды, фигура быстрым, уверенным шагом направилась в сторону удаляющейся рыжеволосой. - На данный момент я хочу от вас тот эквивалент доверия, который вы можете мне дать. - уж коли он все таки решил заговорить, то проигнорировать вопрос женщины было бы как минимум бестактно. - Ваши вассалы в здании, к сожалению не в полном составе, полагаю вам будет интересно узнать, что именно произошло в парке?
Быстро нагнав, а после и перегнав Берилл, он торопливо направился в сторону точки прибытия, на которую был настроен сигнал маяка.

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Экскурсия и ее последствия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно