Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Хрустальный Дворец » [3013.04.01] Тяга к знаниям.


[3013.04.01] Тяга к знаниям.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 14:00
Место: Библиотека
Участники: Чибиуса, Констанс Блейк, Диана,  Гелиос
Вводная Непоседливая ребятня, решившая, что самое безопасное место сейчас можно отыскать только среди книжных стеллажей, направляются в обитель знания Хрустального Токио, а именно, библиотеку, где благополучно встречают Констанс.

0

2

Чибиуса была рада, что ее так легко поддержали друзья особенно она была рада поддержки Гелиоса почему именно его? Сложный вопрос на который юная принцесса не смогла сейчас найти ответ. Да и в целом сейчас ее занимали куда более увлекательные дела, а именно поход в библиотеку за дополнительной информацией которая хоть может им не пригодиться но будет явно нелишняя. К тому же как принцессу учила Ами информация лишней и не нужной не бывает просто не сразу находиться место и время для ее применения.
- Гелиос так ты говоришь, что моя сила будет больше духовной нежели физической, что конкретно ты под этим подразумеваешь? С любопытством поинтересовалась Чибиуса когда им только чудом удалось обойти все коридоры которые так или иначе патрулировали другие воины включая тетю Галаксию хотя если она пережила битву вместе с Хоти то сейчас должно быть отлеживалась поскольку девочка прекрасно помнила некоторую хрупкость подруги. Я обязательно смогу защитить и родителей с Гелиосом и Хоти и всех своих любимых тетей с Дианой я обязательно стану такой же сильной как мама. Думала девочка подходя с друзьями все ближе и ближе к самому страшному место библиотекарю точнее не сколько девочка боялась бесконечных коридоров знаний сколько их хранителя который как казался порой малышки был частью этого места и мог словно бы по волшебству из тени в тень перемещаться по библиотеке и возникать словно бы из неоткуда. Лишь при одной мысли о хранители розоволосая принцесса крепче вцепилась в руку Гелиоса за которую держалась с самого выхода из комнаты и не разрывая связи их рук робко сделала шаг назад тем самым идя четко за спиной другой.
- Я его до дрожи боюсь и лишь благодаря тети Ами в основном получала весьма интересные книги, а так самой страшно судя зайти. Тихо почти шепотом проговорил ребенок чувствуя как внутри нарастает не только смущение перед друзьями особенно перед Дианой которая частенько сюда наведывалась но и как казалось Малышке перед нечего не страшащимся Гелиосом и только стоило войти им в библиотеку и чуть углубиться в ее недра где так и не повстречали самый большой страх ребенка во всем дворце. Как принцесса увидела свою няню и лишь незаметно закатила глаза и расстроенно вздохнула.
- Ну все переплыли. Обреченно прошептала тихо друзьям так что бы не слышала няня ей же мило улыбнулась пока не решившая показать свой характер принцесса и с милой улыбкой проговорила громче и подходя ближе к няне.
- Мисс Блейк не ожидала вас встретить в этом месте. Проговорила она весьма искренни хотя так и было на самом деле девочка ожидала здесь увидит кого угодно но не свою няню с которой сейчас можно было не соблюдать особой формальности особенно при парне но вот при Диане она не стала снимать маску принцессы до конца. По этому и решила воспользоваться этикетом хотя он чуть все же улыбнулась более радостно представляя себя чуть-чуть перепуганной возможным появлением библиотекаря, смертельной хваткой руки Гелиоса и как вишенка на торте Диана в образе котенка которая сейчас была у нее на голове даря той дополнительное тепло

+1

3

Распрощавшись с библиотекарем и получив указания о том, как пройти к выходу из помещения, Констанс решила провести еще немного времени среди стеллажей. Полистала одну книгу, затем увлеклась другой. Но не нашла ничего действительно полезного, на ее взгляд, и осторожно вернула томики на свои места.
«Все же воительницы внутреннего круга встречались с ними дважды. И пусть эти встречи свершались  давно, и память могла сгладить воспоминания, им наверняка известно больше, чем я смогу отыскать», - решила девушка, неспешно покидая коридор и направляясь к выходу. Прошло уже достаточно времени с тех пор, как она виделась с юной воспитанницей, и ей пора было навестить ее. Блэйк ведь обещала вернуться раньше, хоть и пришлось задержаться.
Но что за поворот! Не успела Констанс покинуть ряды стеллажей, как повстречала небольшую компанию из принцессы и ее друзей. Маленькая Леди тоже успела заметить ее и тихонько шепнула своим сопровождающим пару слов. К сожалению, гувернантка стояла не так близко, чтобы расслышать смысл сказанного и лишь выразительно приподняла бровь. Ей было немного, самую малость, горько от того, что девочка ослушалась предостережений и покинула свои покои, но она собиралась внимательно выслушать причины, сподвигшие их на подобное действо. А уж после решить, как поступить.
- Маленькая Леди! – тон полный строгости и ни намека на улыбку в чертах лица, - Могу сказать тоже и про себя. Помню, как рекомендовала вам воздержаться от необдуманных действий, - заметила гувернантка, припоминая их последнюю встречу. Уверенный шаг на встречу, сократить расстояние, дабы убедиться в сохранности  девочек и послать юноше полный недовольства взгляд.
- … так что же сподвигло вас посетить библиотеку?
«В это неспокойное время», - добавила она мысленно, чтобы не волновать окружение принцессы подобными замечаниями. Взгляд коснулся часов, что мирно показывали обеденное время. Хоть сама Констанс была не голодна, однако была уверенна, что девочкам не следует пропускать приемы пищи.
«Они ведь наверняка не озаботились этим перед визитом в библиотеку», - подумалось Конни, однако, сперва необходимо было услышать ответ на озвученный вопрос.

+3

4

-Что я под этим подразумеваю? Ты слышала, как действует серебряный кристалл? И знала ли ты о том, что ты тоже обладаешь своим кристаллом, который дает тебе силу. Вопрос теперь лишь в том, как его пробудить? Но даже и без его пробуждения в тебе должны быть силы, которыми ты сможешь управлять. Духовная сила-это сила очищения. Сила питаемая чувствами и эмоциями.
Договаривая, они вступили на порог библиотеки и тут же столкнулись с Леди Констанс, которая явно была не рада их появлению, в основном из-за того, что считала. Что Принцессе коим то образом на территории библиотеки может грозить какая-либо опасность.Будь на месте Гелиоса кто другой, то не упустил бы шанса и поставил бы взявшую на себя слишком большие обязанности гувернантку на место. Хранитель лишь тепло улыбнулся и проговорил:
-Очень больно осознавать, что Вы сомневаетесь в моей сознательности, а так же способности защитить Принцессу. Не знаю, чем я заслужил подобное недоверие. Здесь мы находимся по просьбе Её Величества. Она попросила сопроводить Диану и Юную Леди в более безопасное место и коль Вы не слышали здесь никакого взрыва, значит мы не ошиблись местом. Действие было вполне обдуманно и одобрено лично мной. Надеюсь, что Вы не будете оспаривать и это моё решение.
Ответ был бы немного грубоват, если бы не был произнесен с вполне не наигранной вежливостью и сожалением. Гелиосу действительно было не приятно слышать, что Леди Констанс на столько сомневается в его надежности.
-С сегодняшнего дня и в плоть до бала Юная Леди, вместе с Дианой находятся под моей защитой.

+1

5

Принцесса лишь фыркнула на грозный тон няни.
- Мисс Блейк, в данный момент дворец находится в безопасности, если бы было иначе-то ко мне бы, обязательно, приставили бы помимо Гелиоса еще пара внутренних воинов. Сурово начала девочка, в глазах которой мелькала совершенно ей несвойственная решимость. - И, извините за наглость, но вы, Гелиоса, не имеете никакого, ни морального, ни тем более родового, права упрекать в плохом исполнении его долга. В этом его может упрекнуть лишь король с королевой и более никто в этом замке. Малышка явно закипала лишь от одной мысли того, что могут так нагло отсчитывать и упрекать ее друга, та, которая была явно ниже его по статусу, да и по возрасту особенно реальному. Чибиуса, конечно же, любила свою няню и всячески ее слушала, но сегодня она была на взводе. Да и к тому же всегда не любила, когда кто-то кроме ее родителей незаслуженно обижал ее самого лучшего и преданного друга Гелиоса.
- А сюда мы пришли за рядом книг, поскольку я хочу в ближайшим будущем стать более защищенной, сама по себе и не являться слабым звеном в обороне замка, и страны в целом. Отчеканила Малышка, стараясь придать своему голосу как можно больше не только уверенности, но и грозности, дабы даже не было и мысли ей перечить, поскольку лишь сейчас, поддерживаемая дорогими людьми, девочка в первые в жизни захотела показать свою волю и свои зубки. Тем самым лишний раз намекнуть, что она не ребенок в образовательном процессе, но и в характере, да и, в конце-то концов, она тут принцесса или безвольное сокровище, которое могут бесконечно таскать из одной комнаты в другую?
- Гелиос, с твоего разрешения не только до бала, но и на балу. Принцесса повернулась к другу с мольбой во взгляде, но максимально твердым голосом, которым обычно вещала мама.
- Поскольку на балу во время танцев с незнакомцами мне может грозить скрытая опасность, ведь мы совершенно не знаем, из-за не осведомленности, мотивов и цели нарушителей, то ваше присутствие подле меня будет весьма кстати, Тем   более, что может быть легче и удобнее чем плен безобидной принцессы, м..? Задумчиво и весьма философски закончила девочка, переводя взгляд с друга на няню и совсем как-то по-взрослому смотря ей в глаза.
Насчет внутренней силы - надо будет расспросить потом Гелиоса подробнее, поскольку, как рассказывала мне Луна, для пробуждения силы мамы понадобился кристалл. У  меня же его нет, как следствие:  либо будет источник другой, либо моя магия будет заключаться в ином. Эхх… как же все сложно, эта вся магия в понимании, надеюсь, в использовании будет легче, хотя кто его знает? Но я обязательно должна стать воином и быть хоть чем-то полезна остальным, а не быть бесполезной обузой, на которую стоит распылять свои силы и время. Решила про себя девочка, при этом, все так же смотря недовольно на гувернантку, прекрасно понимая, что такое поведение уж точно дойдет до королевы, а так, за такие грозные выкидоны, уж точно по головке не погладят. Но ребенок решил, что в данном споре и не оправданном наезде принимает сторону Гелиоса, тем самым автоматом становится его защитницей до конца этого спора, а наказание, если что, ей не в первый раз получать. Лишь при одних воспоминаниях о своих кошмарах, поджилки сластены слегка тряслись, и, не смотря на присутствие лишних ушей, она нагло повернулась к Блейк спиной и посмотрела в глаза Гелиоса.
- Я думаю, нам так же понадобятся еще и знания по кое-каким артефактам. Многозначительно протянула девушка, намекая на дополнительную информацию о пробуждении ее силы, ведь все же, если так задуматься, у всех воинов есть какой-то  артефакт для этого, а она пока лишь с голыми руками, но жгучей решительностью стать сильнее и мудрее в плане магии как можно быстрее.

+2

6

Юная Леди наверняка бы не нашла библиотеку без помощи Хранителя, - чуть-чуть посмеиваясь про себя, решила Диана. Хотя кто бы мог подумать, что нелюбовь принцессы к этому месту объяснялась так прозаично? По мнению самой Дианы, библиотекарь был очень интригующей персоной, и без него ряды книг оставались бы скучными бездушными стеллажами. 

В библиотеке было так тихо, что Диана немедленно забыла о всякой опасности. Никакой злой умысел не мог проникнуть сюда и потревожить покой древних знаний. В коридорах же воздух звенел волнением, хотя может быть, так всего лишь казалось самой Диане. Кончик хвоста подрагивал, она внимательно глядела по сторонам, чтобы заметить опасное сразу же, как только оно появится. Но компания благополучно достигла цели, и, разумеется, Диана сама затем улыбнулась своим страхам - с ними ничего и не могло случиться, они по-прежнему внутри безопасного дворца.   

Интересно, как Юная Леди будет искать в себе внутреннюю силу. Насколько Диана знала из рассказов матушки, способности воинов призываются искренними, яркими желаниями - защитить, спасти, исправить. Про кристалл, дарующий силу, Диана ничего не знала, и хотела уже спросить у Хранителя, что это такое, но в библиотеке они были не одни. Диана негромко поздоровалась с леди Констанс и, хотя рада была ее видеть, огорчилась ее присутствию. Теперь они уже не могли так открыто обсуждать все, что им захочется. Конечно, стесняться гувернантку Юной Леди ей не приходило в голову, но взрослые - это взрослые, и с ними следовало вести себя совсем иначе, чем с Юной Леди и ее прекрасным другом. 

Принцесса же тем временем весьма резко начала свою речь. Ее негодование легко было понять, но разве будущей королеве позволительно хотя бы на миг терять свое высокое достоинство?..

- Юная Леди, вам не следует таким тоном разговаривать с леди Констанс, - все-таки сказала Диана протестующим тоном. Правда, задерживаться на этом ей совсем не хотелось, потому что мысль об артефактах приглянулась и ей. - Все правильно, Юная Леди достигла весьма серьезного возраста, и ей, как нашей принцессе, нужно развивать свои способности. Иначе сможет ли она потом выполнять свой долг и защищать все наше чудесное государство? Я очень рада, что Юная Леди в такой момент не прячется от опасности, а ищет, чем бы помочь сейлор-воинам. Мы же не хотим, чтобы наша принцесса была трусихой?

Диана взмахнула хвостиком и весело подмигнула гувернантке.

+3

7

Констанс была внимательна ко всем словам, произнесенным хранителем, но первое, за что зацепилось сознание, было упоминание взрыва.
«На дворец напали? » - лихорадочно пронеслось в мыслях гувернантки. Волнение промелькнуло в ее глазах, но сразу же было отброшено. Совладав с собой, не преминула вернуть своим чертам безмятежность.
- Да, я действительно не заметила ничего необычного… - слега рассеянно произнесла она, скользя взглядом по лицам присутствующих. Нехватка информации была сродни отсутствию воздуха. Но вместе с этим на Констанс накатила усталость, хотелось присесть и выкинуть тревожащие мысли прочь из головы. Она предпочитала избегать легкомыслия, но сейчас, когда неизвестность захлестывала, решила предоставить себя течению. Не полностью, конечно, но избежать тягучего чувства ожидания бед ей казалось не самой плохой идеей.
Приняв для себя такое решение, Констанс следовало подумать и о другом. Например, о том, что не смотря на желание оберегать принцессу, она, хоть и держала себя в рамках, позволила себе вольность. Малость, от заботливого сердца, в котором совсем-совсем недавно произошел чуть ли не переворот.
Резкий тон и обвинение, которое она может, и заслуживала, но явно не в такой степени, не смогли испортить ей настроение или вызвать неприятных эмоций. Их и без этого хватало. Она смиренно приняла мягкое указание на свое положение, о котором, к слову, и не забывала. Дала себе наставление контролировать каждый свой взгляд, раз подобное способно всколыхнуть и вызвать недовольство господ. И улыбнулась. Уголками губ. Той вежливой улыбкой, в которой сложно заметить отсутствие искренней радости. Лишь любезность.
- Мои извинения, - с поклоном произнесла она Гелиосу, - Сегодня так и стремится отобрать мое спокойствие, норовя заменить его беспокойством. В моих мыслях не было и намека об упомянутом вами, милорд, - произнесла Констанс. Она предпочитала считать, что Хранитель действительно способен защитить девочек. Лишь опасалась, что испытывая к девочке нежные чувства, наличие которых сложно было не заметить, может позволить принцессе уговорить себя на участие в проделках, в которые могла завести ту любознательность.
- Я не оспариваю ваших действий, милорд, - мягко произнесла Констанс, задумываясь над произнесенным Гелиосом.
«И это решение?» - гувернантка не могла припомнить, чтобы ей случалось возражать против каких-то действий хранителя, поэтому смысл подобной постановки предложения был ей неясен.
- Надеюсь, что не вхожу в круг тех лиц, от которых Ее Высочеству может потребоваться защита? – с той же улыбкой и тоном, однако совершенно серьёзно поинтересовалась Конни. На долю мгновения почувствовав себя злодейкой, когда было произнесено заявление Гелиоса.
Теперь же она обернулась к принцессе. Столь решительно и сурово защищавшей хранителя. Для нее взгляд Костанс был строг и серьезен. Если бы девушка не являлась гувернанткой принцессы, она бы не обратила на подобные нападки никакого внимания. Но Констанс именно ей и была, поэтому не могла проигнорировать подобное.
- Замечание Дианы – справедливо. Можете прислушаться к ее словам. И принцесса… подобная реакция может поставить вас или человека, которого вы поддерживаете, в неловкое положение, - обдумывав свои слова, произнесла Констанс. В этой щекотливой ситуации она не смогла позволить произнести вопрос, который бы точнее показал смысл того, что ей хотелось отметить, но девушка может еще вернутся к этому на их с принцессой занятиях.
- Похвально, что Ваше Высочество желает развить свои способности. Мне отрадно знать, что Вы прислушиваетесь к гласу разума и задумываетесь о своей безопасности, но не переусердствуйте, - и, посмотрев на Диану, соглашающееся кивнула ей, - Разумеется не хотим.

+2

8

-Сегодняшнее утро отобрало спокойствие у всех жителей дворца.-мягко проговорил Гелиос и в отличии от самой гувернантки улыбнулся вполне дружелюбной улыбкой. Гелиос не привык долго таить обиды, к тому же он вполне понимал, почему девушка себя так ведет. А ведь понять-всегда значит простить.
Заметив, что принцессу не на шутку понесло, Гелиос слегка сжал ручку юной особы и чуть более грозно, чем обычно, посмотрел на девочку:
-Чибиуса, Леди Констанс права, не стоит так рьяно защищать меня, тем более, что твоя няня отнюдь тебе не враг. Забота не должна быть наказуема. И,-уже более мягким тоном добавил он,- конечно же я буду сопровождать тебя и на балу.
Хранитель тяжело вздохнул, ему было не совсем приятно, что именно он на данный момент стал точкой преткновения и, можно сказать, центром конфликта.
Услышав последний вопрос Леди Констанс, Гелиос с искренним удивлением посмотрел на серьезное лицо гувернантки. "Представлять опасность? Что ж. Бывали времена, когда действительно чрезмерная опека приносила вред детям, но то было не разумное и грубое проявление любви и привязанности, основанное на эгоистичных побуждениях. Хотя многие это и отрицали."
-Думаю, Вы, наоборот лишь поможете нам.-с легкой задумчивостью ответил Гелиос.-Могу так же сказать, что если пожелаете, то можете присоединиться к нашим занятиям. Возможно, свежие взгляды и ещё один светлый ум помогут нам решить нашу маленькую задачку.
Стоять на месте не имело ни какого смысла, и сделав приглашающий жест рукой, Гелиос уверенным шагом пошел в одни из дальних залов библиотеки.
-Прошу пока остаться с нами, Леди Констанс. Я бы хотел просто ввести Вас в курс дела. Совсем не давно на замок было совершенно нападение. Единственное, что я знаю сам, это то, что на территории замка появился кто-то чужой, а потом он был уничтожен, что вызвало взрыв неожиданной силы, приведший к небольшим повреждениям в замке. Леди Серенити и все воины сейчас, видимо, собрались на совет, а я и девочки отправились сюда, что бы убить двух зайцев одним разом. Дело в том, что наша Принцесса хочет пробудить свои способности. Но, поскольку она ещё слишком молода, для этого придется приложить не малые усилия. Как и ей, так и тем людям, кто её окружает. Особенно тебе, Диана.
Хранитель говорил не только для Леди Констанс, но и для всех окружающих.
-Как у Королевы была Луна, у Сейлор Венеры-Артемис, так и ты, Диана, связанна с юной принцессой и сможешь помочь ей найти источник её сил. Я лишь смогу направлять вас, не более того.
Путь их завершился. Гелиос вывел всю компанию в центр библиотеки, где имелась не большая круглая площадка, свободная от стеллажей, шкафчиков и книг.

))

Простите за долгое отсутствие, более это не должно повториться;)

Отредактировано Гелиос (2013-04-05 12:51:54)

+4

9

Юношеский голос был мягок. Дружелюбен. И хотя принцесса еще не выказала своего мнения, Констанс посчитала, что ситуация исчерпана. Не стоило тратить силы на бессмысленные, по свое сути, действия, когда имелись и более полезные занятия. При имеющихся у них перспективах недалекого будущего, следовало быть дружнее.
Констанс кивнула, соглашаясь с замечанием Гелиоса. Но легче ей от этого не стало.
«Для многих жителей дворца день должен был пройти оживленно. В заботах о предстоящем вечере. Пусть бал скрасит их настроение. И никаких эксцессов. Но верно», - наблюдая за тем, как хранитель дает согласие принцессе сопровождать ее на балу, - «Постоянный кавалер Ее Высочеству на вечер – к лучшему. Не смотря на юный возраст, уже сейчас полно заинтересованных в наследнице».
Отвлекшись от мыслей, Блэйк заметила, что в чертах лица хранителя появилось откровенное удивление. Задавая определенный свой вопрос, она, конечно же, желала услышать ответ. Ей в самом деле стало интересно. И услышанные слова о том, что может быть полезна, заставили потеплеть взгляд.
- Можете рассчитывать на меня. Правда в подобных занятиях от меня вряд ли будет большая польза, я сделаю все, что в моих силах, – заверила Констанс. Экстраординарные способности, которые можно было бы отнести к магическим, у нее отсутствовали. Факт этот  был ею принят и нисколько не беспокоил. Девушка привыкла обходиться своим умом и знаниями. И хотя сейчас она смутно представляла, чем может помочь принцессе в этой сфере, она как минимум была готова к оказанию моральной поддержки.
Уловив жест, которым Гелиос призвал их проследовать за ним, Констанс двинулась вперед, в указанном направлении. После обращения к своей персоне, приблизилась к говорящему, хотя акустика помещения осуществляла неплохую слышимость и на небольшом расстоянии. Слова «ввести в курс дела» столь нужные, необходимые, показались чуть ли не волшебными. Поэтому она, став самим вниманием, ловила каждое слово. Воспринимая полученные знания как факты, без эмоций.
«Сколько всего успело произойти за такой промежуток времени».
- Понимаю.
«Принцесса наделена исключительной силой. Столь ценной. Раскрытие способностей может помочь ей обезопасить себя. И не только себя. Она знает, что у нее есть соответствующие возможности и желает воспользоваться ими. Это правильно. Дитя столь ценное для всех нас. Которое необходимо оберегать, но которое противиться опеке. Что бы Маленькая Леди ни говорила, она все же еще так юна!» - с подобными мыслями, Констанс остановилась, когда стало понятно, что их небольшая компания пришла в нужное им место.  Она поможет, но как бы ей хотелось, чтобы девочке не пришлось использовать свои, еще не обретенные, способности.

+3

10

Малышке вовсе не нравился конфликт с любимой няней, и сейчас слегка остыв, идя за Гелиосом, поэтому не самому любимому место, она понимала, что погорячилась. Как только они остановились между стеллажами и столиками с книгами, девочка подошла к Блэйк и нежно ее обняла, уткнувшись носиком в живот женщины. Простояв так пара секунд, принцесса подняла свои чуть блестящие от не выплаканных слез глаза и проговорила:
- Извини меня, я не хотела говорить того, что сказала, просто я сейчас вся на нервах и пытаюсь хоть как-то не быть обузой всем. Просто я волнуюсь за взрослых, ведь они всегда на острие проблем, а значит они на острие опасности.
Проговорила Чибиуса, все так же виновато смотря в глаза няни, но боковым зрением тут же приметила, одиноко лежащею на круглом столике, ярко-красную книгу в бархатистом переплете. От книги так и веяло магией. Постояв так возле няни, девочка не выдержала и разомкнув объятия не спешно направилась к столу, где и взяла эту загадочную книгу. Открыв ее и пролистав пара страниц, ребенок удовлетворительно кинул, поскольку книга была явно о магии. Закрыв ее девочка прижала к себе книгу и почувствовала нежное тепло с примесью легкого холодка, который, впрочем, принцессе больше импонировал чем не нравился:
- Это возьму себе для дополнительного чтения, - Прокомментировал ребенок, прижав к себе фолиант. Странная книга, не понятно пока, о чем она? Но уж очень, я не хочу ее выпускать из рук. Странное желание возникает у меня, однако я лучше отдам свой десерт чем покажу ее остальным.
Почему-то эта книга вызывала в Малышке редкие для нее чувства, а именно не желания с кем либо ей делить или давать почитать, поэтому она решила, что книга останется у нее на как можно дальше, а причину придумает легко. Сейчас главное вести себя как обычно, что бы не возникли подозрения у Гелиоса и няни.  Ведь не в первой ей придумывать небылицы для покрытия своих шалостей.  Но все же, не смотря на сию минутную внешнею смелость, ибо девочка боится до дрожи библиотекаря, однако коленки принцессы время от времени от страха все же дрожали. Порой принцессе казалось, что мужчина совсем не человек, а его способность к внезапному появлению и исчезновению, лишь усиливало мистическое чувство. Но над страхом, под часом, властвовал разум ребенка, который твердил истину, что во дворец странных типов работать не берут, тем более не людей. Порой, это помогало, но все же ребенок боялся этого места очень сильно,  поэтому взяв этот не понятный древний фолиант, Чибиуса одной рукой прижимала к себе книжку, а второй рукой нежно, но явно сильно с силой взяла за руку няню, как только стоило ей сделать пара шагов назад к друзьям.
- Гелиос, давай как можно быстрее возьмем, что нам надо и покинем это место, - Тихо проговорила Чибиуса переводя взгляд на друга и смотря на него с явной мольбой, но так же во взгляде читался весьма открытый страх, все же не смотря на некоторую взрослость, Чибиуса была и оставалась ребенком, который боится совершенно не понятных для взрослого вещей и личностей.

+2


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Хрустальный Дворец » [3013.04.01] Тяга к знаниям.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно