Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Доброе утро, ТК!


[3013.04.01] Доброе утро, ТК!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время: 9:00
Место: Если судить по первому впечатлению, то подвал. Низкий потолок, каменные стены, сырой, тяжелый воздух. Температура в помещении не выше десяти градусов.
Участники: Джедайт, Нефрит, Мудрец, Берилл, Зойсайт.
Вводная Тысяча лет прошла за одно мгновение, еще секунду назад ты был вмурован в камень, или тихо погибал на руках возлюбленной и вот сейчас, открыв глаза понимаешь, что все в прошлом. Кристальная тюрьма Джедайта треснула практически одновременно с тем, как тело звездного Лорда обрело плотность на узкой деревянной лавке. Задышало. Сидящая неподалеку, закутанная в плащ фигура, сменила небрежную позу на более деловую, скрестила ноги, подняла в воздух колдовской шар и приготовилась ждать окончательного пробуждения демонов.

0

2

Один просчет. И третий лорд Темного Королевства оказывается заключенным в кристалл. А тот, в свою очередь, погружается…в Ничто. В бездну. В Хаос…называйте, как вам угодно. Холод. Холод и темнота. И пусть для кого-то эта тысяча лет и прошла быстро, но для голубоглазого лорда она тянулась неимоверно долго. Страшное состояние, если честно. Так бы и продолжалось, но однажды…по кристаллу пошла трещина.
Она становилась все шире, в буквальном смысле практически разделяя его пополам. По гладкому, полупрозрачному материалу прошла, словно паутина, сеть более мелких трещин. Еще пара мгновений,  и тюрьма Лорда Иллюзий рассыпалась в пыль, а сам юноша рухнул на колени прямиком на пол, жадно, с хрипом, вдыхая сырой, тяжелый воздух помещения так, словно это был чистый, горный воздух. Хотя, после тысячи-то лет…прошло еще несколько минут, прежде чем блондин окончательно восстановил дыхание, и перестал так отчаянно вцепляться пальцами в неровности горизонтальной поверхности, чтобы не рухнуть.  Ярко-голубые глаза распахнулись, и Иллюзионист внимательно оглядел помещение, в котором вернулся обратно к жизни.
И первое, точнее, первый, кого он заметил, был Нефрит, который лежал на довольно узкой скамье у стены.
- Нефрит! – он было кинулся к брюнету, но тут же пожалел о столь резком движении, поскольку голова тут же начала кружиться. Блондин схватился за виски, которые словно сжали в тисках. Память- штука такая. По крайней мере, возвращается она крайне болезненно. Буквально по стенке добравшись до друга, он тронул его за плечо, - Неф…ты в порядке?!...
Внезапно, боковым зрением он заметил фигуру в плаще, и сразу же насторожился. Пребывание в глыбе волей-неволей воспитывает в вас параноика.
- Кто вы?... И почему я…здесь? И жив? Если, конечно, я действительно жив… – он чуть хрипло рассмеялся, стараясь по мере возможностей прикрывать  еще не пришедшего в себя Звездного лорда на случай форс-мажора.
А действительно. Я- жив? Как? Почему? Не то чтобы я был расстроен этим фактом, но…это подозрительно. И где остальные? Зой, Кунсайт?...

+2

3

- Прости...Кажется я не смогу поесть с тобой пудинг... - Это были последние слова Нефрита, прежде чем Повелитель Звезд растворился в воздухе.
Смерть не страшила его, но только смерть достойная и выдающаяся. Смерть же, на коленях маленькой влюбленной девочки, которая мечтала поесть с ним шоколадный пудинг - была, несомненно, милой, и, скорее всего трогательной, возможно благородной и, наверное, это был единственный поступок, который можно было бы назвать добрым делом. Однако на достойную смерть все равно не тянуло, по крайней мере, по оценкам самого Лорда. Скорее это была смерть от стыда и не желания есть эту липкую сладкую гадость, тем более с той, которая вызывала у него пусть самые нежные, но не достаточно сильные чувства. Да, он пришел ей на помощь, да - спас ее, да - защищал от Зойсайта, но только лишь в порыве благородства. Нефрит никогда не был праведным, даже в своем далеком от демонической жизни, прошлом, однако он никогда бы не оставил в беде ту, которая спасла его жизнь, пусть он и не просил ее об этом, и которую он сам же и подставил.
Звездный Лорд надеялся, что на этой лирической ноте, он, наконец, упокоится с миром, но…. Кажется Судьбе уж очень нравилось издеваться над бедным Лордом.
Единственный вопрос, который занимал его сознание, пока он находился где-то там, заключенный между Тьмой и Светом был "Неужели нельзя было произнести другие слова, раз уж они были последними в его жизни"? Разумеется, когда его резко выдернуло из вечного небытия, и без того не радужное настроение. испортилось окончательно.
Неф... Ты в порядке? - Раздался рядом довольно тихий, но вполне узнаваемый голос.
- Конечно, просто отлично, как на курорте отдохнул. - Сапфировые глаза немедленно распахнулись, и невидяще уставились на говорящего. Затем шатен осторожно сел на скамье, стараясь не делать слишком уж резких движений, ибо голова болела нещадно. Только убедившись. что зрение к нему вернулось окончательно, он аккуратно повернулся к интересующемуся его здоровьем.
Это была не Нару, которую он видел последней, если конечно, Звездный не свихнулся окончательно. Но еще невероятнее, было то, что перед ним стоял не кристаллизованный Джедайт, пожалуй единственный из Лордов, к которому Неф испытывал чувства наиболее подходящие под описание человеческой дружбы. Кажется Судьба и его не обошла стороной.
- Ты сам-то как думаешь, гений придворный? - Поинтересовался Звездный, но Иллюзионист уже встал перед ним, словно закрывая от кого-то.- Я смотрю у нас компания? Не познакомишь меня со своим новым другом? - Уже окончательно пришедший в себя Нефрит, встал рядом с блондином.

+3

4

Понимание сложившейся ситуации и губительной ошибки допущенной им при разработке плана, настигла закутанную в плащ фигуру только тогда, когда она сменила позицию. Продолжительное ожидания торжественного момента пробуждения древнего зла не было прописано по минутам, тщательно изучив информацию, по крупицам собирая, буквально наскребывая сведения, он сумел определиться с датой в точности до часов! И не предусмотрительно, вот как почти сорок минут, отлеживался на неудобной скамье практически не меняя позу. За что и поплатился. Коварная анатомия позаботилась о том, что бы у нелюдей имеющих конечности сродни человеческим, эти самые конечности имели свойство затекать. Так и произошло. Сейчас, повиснув в воздухе и скрестив перед собой ноги, отказав в милости гравитации заставив подняться на уровень груди хрустальный шар, настоящий, действующий, пропитанный магией, источающийся чарующий свет артефакт, демон мог думать только о том, как же сильно хочется распрямиться!
На его глазах оживала история. Нет, разумеется он не сомневался в том, что Лорды возвратятся, но одно дело догадываться, даже знать, отгоняя крошеного червя сомнений назойливо подтачивающего рассудительный, здравый ум и совсем другое  наблюдать, как перед тобой из самого воздуха проступают контуры фигур. Исторгнутому временем королевству давался очередной шанс попытать удачу. Смогут ли они вытащить счастливый билет на этот раз?
- Каким образом вы желаете получить доказательство своего существования в живой форме? - тихий и тем не менее с небрежной легкостью наполнивший собой все помещение голос, прошелестевший сухой осенней листвой, проникающий, пробирающийся в каждую щель подвала, колдовской. - Мои поздравления, господа, вы оказались не пустой легендой и напрасно потраченным на вас временем.
Нога упрямо напоминала о своем существовании непрекращающимся, требовательным нытьем, не желая терять лицо, ну, или образ в нашем конкретном случае, фигура держалась, позволила себе поморщиться где-то в глубине провала непроницаемого капюшона и только. Поведение мужчин не осталось не замеченным, а так же не отмеченным наблюдательным хозяином. Самоотверженный жест Джедайта, саркастический вопрос Нефрита. На данный момент все складывалось несколько лучше, чем он изначально загадывал. Ведь звездный демон скончался от рук своего коллеги, который материализуется чуть позднее, но все же, фигура предполагало выказывание хоть какого-то видимого неудовольствия шатеном. Обошлось, или, что опасней, скрыто.
- Вы можете называть меня Мудрецом. - пошевелив онемевшими пальцами на ногах продолжил свое представление новый знакомец. - Ваши имена мне известны. Как вы себя чувствуете?
Ни грамма участия, или лишних эмоций. Беспокойство нового обладателя грузом, которому пришлось перенести продолжительную дорогу. Только вот расстояние измерялось не в километрах, а веках.

+2

5

В последние мгновения своей жизни королева соединенная душой и телом с Металлием, видела не проносившуюся свою жизнь, как бывает обычно при смерти, давая возможность понять, что совершил и что упустил. Берилл видела своего врага и ощущала, как этот злосчастный кристалл сантиметр за сантиметр отвоевывает её пространства, поглощает их совместную силу, растворяя, но не очищает. Стискивая зубы, из последних сил королева боролась, не намереваясь сдаваться. Если её первый лорд не принял очищение, тогда как она смеет податься этой силе.-Будь ты проклята, Сейлор Мун! Я отомщу, я заставлю тебя ползать на коленях и смотреть, как умирает все, что тебе дорого, ты дохнешь как крыса. Я не предоставлю тебе шанса оклематься. Но в первую очередь, я уничтожу этот чертов кристалл! -Последние мысли, тело поглотил свет, так, же растворяя его и отправляя в небытие. Боль, неудовлетворенность, очередное одиночество и долгое ожидание. Пусть оно вновь повторяется, но к такому исходу невозможно привыкнуть...
Сколько прошло, год, а быть может столетия, разум сохранялся, находясь на грани разрушения. Нефрит обязательно бы на такой случай ответил - звезды сложились так. Джедайт бы долго и с интересом изучал этот феномен, Кунсайт просто принял бы как данность, а вот Зойсайт, его реакция была неизвестна. Что же до королевы, именно сейчас присутствующим доводилось увидеть и её реакцию на происходящее, а что собственно и происходило-то?
Тело женщины, эфемерное полупрозрачное, едва различимое образовывалось на полу, с легким потрескиванием черных сгустков энергии, оно каждые секунды становилось все более отчетливым и менее прозрачным. По этому силуэту магия ползала, словно маленькие змейки, трудясь в поте лица, дабы полностью вернуть то, что было утеряно. Когда же Берилл, усилиями этой неизвестной магии, окончательно восстановилась в своей физической оболочке, сила, словно вода, скатилась на пол с шипение растворяясь и стелясь как дым по полу, медленно и нехотя исчезая.  Пока королева лежала, она больше походила на ангельского ребенка, чем на всколчную и истеричную правительницу.  Наверное, никогда женщина так не была беспомощна, как сейчас...
Резкая боль, заставляли сознание очнуться, первые попытки открыть глаза не увенчались успехом, затхлый запах раздражал, а боль заставила Берилл поморщиться, нарушив гармонию, будто спящей женщины. Не оставляя попыток открыть очи, она опираясь на руки присела.-Если все болит, значит.. а что это значит? Да ни черта это не значит!- Ну вот, добро пожаловать в настоящее, а точнее к обычному состоянию души этой женщины. Берилл переполнил гнев  до краев, а вдобавок появилось раздражение, что она уже около пары секунд не способна открыть глаза, будто на веки свинцовые шары положили. И все же, силясь, уставшая, слабая королева распахивает свои змеевидные глаза, с презрением оглядывая все, что окружает. Скорей всего грязность полов сыграли шутку над её темнейшеством, она чихнула, даже не успех прикрыть рукой лицо.-Час от часу не легче, до чего я опустилась, валяюсь в богом забытом подвале в компании трех недоносков. Так... стоять. Нефрит, Джедайт и... это еще кто такой? НЕФРИТ?! ДЖЕДАЙТ! Что здесь творится?!- Берилл более не смела вот так при спокойненько рассиживаться на полу, когда двое её подчиненных находились рядом. И плевать, что одного она самолично отправила просматривать вечные сны, а второй их просто предал из-за смазливого человеческого личика. Берилл по-прежнему считала их своими, и тут даже смерть не могла переубедить эту строптивую женщину. Встав со всей грацией, на которую она была способна, королева насколько была способна отряхнула своё синее платья и, возвышаясь над троицей, как некий маяк, громогласно произнесла.
-Приветствую присутствующих, лорды, время вас пощадило, как я погляжу, однако... -Взор женщины остановился на Мудреце осматривая его с ног до головы. -Кто, вы, такой и что, вам здесь надо?!
Еще не хватало лебезить и любезничать с незнакомцем, да-да королева только воскрешалась, когда Мудрец любезно представился лордам. Хватит и того, что она его не оскорбила и не попыталась выгнать вон. Он не лорд, не её преданный слуга, чтобы наблюдать их пробуждение. А сама мысль, что она проснулась чуть позже, чем вся эта троица так вообще вымораживала королеву. Только подумать пару минут находиться на грани жизни и смерти в очередной раз. Берилл не питала иллюзий, что дай только волю, один из этой двойке лордов с удовольствием расквитается с ней за содеянное в прошлом. Ну да, она немного погорячилась, но ведь, в самом деле, сколько можно было собирать эту чертову энергию?! Эти вечные провалы ни в какие рамки не лезли. Стараясь пока сохранять внешнее спокойствие, королева огляделась в поисках своего любимого шара, а ведь его нигде не было, состояние её величества становилось крайне опасным, сейчас Берилл была способна голыми руками убить того, кто посмеет ей перечить, ведь её единственную отраду не вернули ей. Сдерживая предательские слезы, королева, гордо приподняв голову, стояла, дожидаясь ответов. Сила, что вернула к жизни Берилл, будто сжалившись матерелизовала её шар, на том же месте, где ранее лежала сама Берилл. Позабыв об присутствующих, она быстро кинулась к шару опускаясь на колени и с тяжестью выдыхая. Это был второй проступок не достойный правительницы, которые видели два лорда... и за который Берилл сама еще больше возненавидела своих вассалов.-Как все не, кстати, и неудачно для меня складывается, но ты со мной.. я никому тебя не отдам, чудо ты мое...- С нежностью взяв свой любимейший шар, Берилл вернулась в стоячее положение и резко развернувшись к присутствующим, теперь уж ни на грамм не напоминала кого-то, кроме как Темную владычицу.

+5

6

- Я бы познакомил, Нефрит, если бы сам знал…
Блондин пристально начал всматриваться в собеседника, силясь разглядеть под балахоном…а действительно, что он хотел увидеть? Лицо? Нет, Лорд был не так глуп, чтобы надеяться, что тот даст шанс разглядеть себя. Если только он сам этого не захочет.  Радовало то, что он уже мог нормально стоять на ногах, и что Нефрит, судя по ноткам сарказма в голосе, тоже был в норме. Ну, в относительной норме.
- О, на нас тратили время. Прямо даже и не знаю, что на это ответить. Не знаю пока, льстит лично мне это, или нет. О. Мудрец… – блондин на пару минут задумался, подирая слова, - ну, с учетом того, что последнее…время я провел в криогенной заморозке…то чувствую себя я на удивление хорошо.
И тут, совершенно внезапно, совсем рядом послышался голос той, которой он когда-то безумно давно принес клятву верности. И, стараниями которой и был заключен в кристальную тюрьму. Один факт того, что эта рыжая стерва тоже жива, заставил Джедайта сжать зубы, только чтобы сохранить хоть какое- то внешнее  спокойствие. Однако, промелькнувший в его ладони сгусток энергии был не только лучшим показателем его истинных эмоций, но и неплохим индикатором того, что силы к нему тоже вернулись.
Королева, тем временем, позабыв о своей пылкой речи, кинулась к своему шару, который тоже возник в помещении. Но даже этот факт сейчас не особо волновал Иллюзиониста. Из всей четверки Лордов их было только двое. Напрашивался вполне очевидный вопрос, который он и озвучил.
- А где же, в свою очередь, Кунсайт и Зойсайт? Не поверю, что чести…воскреснуть были удостоены только мы с Нефритом. 
Вообще, вся ситуация казалась Джеду как минимум странной. В конце концов, последнее, что он помнил, было искаженное от гнева лицо Королевы,  луч энергии, да страшный, пронизывающий до костей холод. Потом- темнота. И, хоть сейчас ему казалось, что порой где-то рядом появлялось лицо Звездного лорда, но…кто знает, какую злую шутку может сыграть Хаос?
Сейчас было важнее всего сохранять спокойствие, даже не смотря на присутствие рядом Королевы, узнать, что вообще происходит, и почему они вновь живы, узнать про Лордов…И, самое главное…
- А, собственно…чем обязаны таким вниманием к себе, о, Мудрец?.. – все же иногда блондин мог быть той еще язвой, - зачем вам было трать на нас…свое время? Не просто так, я полагаю?...

Как оно виделось

http://s3.uploads.ru/t/U7CeX.jpg

Отредактировано Джедайт (2013-01-15 20:10:42)

+1

7

Погибать в объятиях любимого Лорда? Не это было пределом мечтаний Младшего Демона Темного Королевства. Зойсайт был рад умереть ТАК, но не рад был УМЕРЕТЬ.
Впрочем, что уж прошлое ворошить- было, так было. Тысячу раз умирали, тысячу раз еще умрут.
Воскрешение было всегда разным. И на сей раз оно было уж совсем необычным.
Во-первых, это был какой-то подвал.
Во-вторых, это был какой-то сырой подвал.
В-третьих, форма была испачкана и это не прибавляло эстетики Огненному Лорду, который привык выглядеть безупречно.
-Значит, вот в таком свете я пред вами предстаю, да?- Казалось, Младший демон был совершенно спокоен.Он недовольно рассмотрел китель, штаны, сапоги и уже только потом начал оглядываться- собственно, перед кем он там предстал-то.
Лица оказались знакомые. Экое удивление.
Джед. Джеду было хуже всех- это было заметно по его лицу. Как-то он не выглядел отдохнувшим. Но этого демона Зойсайт был действительно рад видеть.
-Привет, Джедди!- Зой подмигнул, не кинувшись на шею лучшему другу, как бывало частенько после перерождения. Успеем еще намиловаться, пока обстановка не распологает. И вообще, будто не в Небытие отдыхал, а батрачил полночи.
-И тебе не болеть, Звезданутый.- короткий кивок в сторону замеченного синеглазого демона и резкий перевод взгляда на Берилл.
Вот она, сука.- в зеленых глазах безжалостно отразилась ярость. Убил бы, ей-Металлия бы убил.
Но вместо этого скупое -Приветствую, Моя Королева. Ни поклона, ни преклонения колен, ни целования ручек, Зойсайт даже позу свою не изменил. Как стоял, скрестив руки на груди и опираясь правым плечом на стену, так и продолжил стоять.
Но в этот раз не все было так просто. Четвертого Лорда Зойсайт не увидел. И не учувствовал. И вот это уже по-настоящему его разозлило.
-Где Первый Лорд?- резко, жестко, напористо, без лишних слов и прелюдий. Яркие изумрудные глаза обвели знакомую троицу и уткнулись в четвертую фигуру, доселе неизвестную.
-Серените так разжирела, что отныне прячется под балахонами?- Зойсайт разговаривал буднично, будто эта компания из пятерых человек давно живет вместе, а младший Лорд просто интересуется, куда переставили холодильник.

+3

8

- А кто из нас тут самый умный? - Полюбопытствовал Нефрит, разминая затекшие плечи.- Неужели есть на этом свете что-то, что ты не знаешь? Не иначе Ад замерз. - Фыркнул Звездный, начисто проигнорировав вопрос о самочувствии от фигуры, он с тяжелым вздохом, прикрыл глаза, слыша еще один знакомый голос.
О, а вот и ее сонное Величество изволило открыть глаза и, к сожалению, рот. Как будто и не прошло Металия знает сколько времени, с тех пор, как она последний раз была так вот любезна со своими подчиненными. Хотя...Выдержки ей не занимать, я бы, лично, не рискнул злить Джеда, да и у меня с клятвами верности ой как туго.- Мысленно хмыкнул лорд,  откровенно изучающе рассматривая королеву. Ее слова он также оставил без должного внимания, при этом, однако, прекрасно осознавая, что играет с огнем. Если говорить только о внешности, то время не коснулось и ее. Ну а всю прелесть характера темной Королевы им еще предстояло узнать, только вот Нефрит не горел большим желанием выяснять это. Но с его везением. Пока Королева, кинувшаяся к своему вожделенному шару, едва ли не целовалась с ним, Второй лорд вернулся к изучению единственного инородного тела в ТК, а именно скрытого под балахоном незнакомца. В целом, кроме этого самого балахона, и хрустального шара, который значительно роднил представившегося Мудрецом с их Королевой, ничего примечательного Звездный не обнаружил. И только опыт подсказывал ему, что висящий перед ними не так прост, как хотелось бы.
Берилл тем временем отмерла, явив присутствующим свой привычный образ недовольной королевы, а Джед вступил в переговоры с фигурой, начисто игнорируя ту, что собственноручно отправила его в глубокую заморозку. При этом сам Звездный, ни на минуту не забывал о своем, что характерно тоже рыжем, наказании. и если пробуждение королевы, лорд предпочел опустить, то продлить сон Зойсайта, он был готов в любой момент, стоило только этой крысе появиться рядом с ним. Однако время шло, а не их персонального айсберга. не огненного недомерка так и не появилось, что хоть и радовало, но не могло не насторожить.
А может они оба возродились где-нибудь в жерле действующего вулкана? Или в вечной мерзлоте? Ну хорошо. не оба...Хотя бы Зойсайт. А еще лучше, если он откроет глаза где-нибудь, где полно его серых пушистых собратьев. - Шатен позволил какой-то неопределенной усмешке, вызванной приятными думами,  исказить его губы в неком подобии улыбки. Затем он, чуть кивнул Королеве, и предоставил единственному дипломату из присутствующих выяснять во что же они собственно снова вляпались?
Только вот не прошло и трех секунд с приятных мечтаний, как мерзостный голос, развеял все надежды Нефрита. Лорд мстительно сузил глаза, и кончики его пальцев опасно заискрились, от, с трудом, подавляемого желания хорошенько наподдать этой рыжей крысе. Только скорбная мысль о том, что сейчас нужно в первую очередь прояснить ситуацию, удерживала Астролога от применения силы.
Потом... Прежде всего дело, а уж потом, мы с тобой поговорим, мерзкое крысиное отродье. Я тебя так отделаю, никакой Кунсайт не поможет.- Как мантру повторял про себя Звездный, изо всех сил сдерживая гнев.
- Вот и ответ на твой вопрос, Джед. Вспомни... - Скучающим тоном произнес Нефрит, опуская конец фразы.-
Остался только наш доморощенный холодильник, но что-то он задерживается. Заболел, не иначе.
- Скрестив руки на груди, таким образом подавляя сильнейшее желание сжать их на шее Зойсайта, шатен перевел взгляд на фигуру.- А вот ответ на твой последний вопрос, и я бы выслушал с удовольствием.

+2

9

Как печально осознавать, что часы кропотливого труда были потрачены если не совсем в пустую, все же королевство к жизни пробудилось и на здоровье, вроде, не жаловалось, но все же Мудрец все сильнее чувствовал гнетущее, растекающееся по телу чувство глубокого, горького разочарования. И вот этой стайке существ предстоит поставить на колени обновленный Хрустальный Токио? Даже люди, по обще принятому мнению далеко не самые сообразительные представители биологического вида на планете и те давно пришли к выводу, что истреблять себе подобных не рационально и организовали Утопию. Поганенькую конечно, насквозь пропитанную, буквально сочащуюся зловонным ядом лицемерия мишуру, обязанную показать, насколько гуманны по отношению друг к другу они стали. Скрыть истину, запудрить мозг доверчивому обывателю. Что же, задумка Эндимиона и иже с ним оправдалась. Обладающий верными, что немаловажно, разумными союзниками король имел на руках фул хаус, а он, бережно пестовавший потертые карты, только что выяснил, что владеет не более чем каре из шестерок! Ну и, разумеется, королевой.
- Хм-м-м.
Красноречие фигуры не знало границ. Мужчины, должные оказаться великими, прославленными Лордами, собачились как мальчишки! Ладно между собой, в ситуации располагающей к критике и дружественным покусываниям товарища, для поддержания его в боевой форме. Так ведь нет! Едва открыв глаза, понятия не имея о том, где очутились и что их ожидает в ближайшие несколько дней, часов, да что там, минут, они не нашли ничего лучшего, чем продемонстрировать себя во всей весьма сомнительной красе. Какие бы ни были у них отношения в прошлой жизни, если они не спешат потерять следующую, необходимо проявлять хоть толику осторожности! Но нет. Группа баранов на минном поле. Добро пожаловать, чувствуйте себя как дома, только пожалуйста не удивляйтесь, что через мгновение вы превратитесь в фарш! Ничего критичного в этом, разумеется, не было, кроме того, что теперь они вполне могут потянуть за собой и его самого! А еще, придавая дополнительный дискомфорт и разжигая раздражения, дико ныло затекшая нога.
- Мудрец. - сухие листья тронуло ледяным ноябрьским ветром, представление вышло куда как прохладней чем первый раз. - Прежде чем задавать вопрос «что вы здесь делаете», вам неплохо было бы определиться с тем, где именно находится данное «здесь».
Помимо прочего, вне основных проблем и детской междоусобицы, фигуру заинтересовала одна деталь, связанная с возрождением Берилл. Он, ответственно  подойдя к задуманному, приложил усилия и разыскал колдовские шары королевы. Все. Начиная с самого первого.  Сейчас древние артефакты покоились под складками балахона, создавая дополнительное, не самое приятное покалывания от переполняющей их энергии, но вот откуда рыжеволосая правительница достала новую игрушку? Эта загадка не знала ответа. Выяснять истину Мудрец посчитал неуместным, а потому, счастливый обладатель трех сфер, решил продолжить общение с выбранными горе помощниками.
- Где Кунсайт.
А правда, где? Судя по скорости происходящего первый Лорд должен был уже оказаться на Земле. Его же не было. Маяк изменивший место возвращения Темного Королевства был настроен правильно, все условности соблюдены и все же, тот незначительный процент, который издревле портит все гениальные планы, вновь решил напомнить о своем зловредном существовании. Развитое воображение яркой краской расписало картину того, как старший Лорд открывает глаза где-то на лужайке Дворца... Творение разума, безжалостно скомканное, отправилось на задворки сознания, но от факта не уйти.
- Кунсайт воскрес где-то в другом месте — отрицать очевидное было глупо. - И если ваши старые «доброжелатели» найдут его раньше нас. - пауза, обещающая сделать данный визит демонов на землю самым непродолжительным из всех предшествующих. - Вы погибли.

+4

10

Трое из четверых и лишь один хоть как-то соизволил поприветствовать её величество. Что самое странно, тем самым был именно Зойсайт. Да, некоторые правила и нормы он обошел, но ведь поприветствовал, а ведь это после того, как она собственноручно убила его за своевольную выходку. Все же если смотреть степень погрешности, то Зойсайт был вправе злиться и обижаться на королеву. Джедайта получил по заслугам, что до Нефрита, то тут Берилл давала всегда ему все карты в руки, а то, что он погиб от руки Зойсайта - его же глупость. И в самом деле, где это видано, чтобы королева еще и разбиралась во внутренних отношениях между лордами. Хотя... смотря сейчас как они настроены против друг друга, не кривя душой, королеве стало стыдно перед Мудрецом. Не это она прививала этой четверки. Да и сейчас видя все это отношение к своей персоне, прекрасно чувствовала, что её гнет пошатнулся. Да, они помнят о её силе, но способны взбунтоваться, а этого Берилл никак не могла допустить.- Ничего, я вам это еще припомню, будете у меня танцевать лебединое озеро в пуантах и сейлор - фуку, когда повергнем воинов! Ироды проклятые!- О как же сейчас хотела её величество поочередно размазать эту троицу по стене этого захудалого логово, который больше походил на сарай или подвал, а не апартаменты Тёмного Королевства, хотя... им не привыкать. Несколько месяцев потребовалось, чтобы базу на полюсе привести в пригодность, так что совместными стараниями все будет как прежде. Ну, почти как прежде. Вот только все же одного лорда не хватало для полного счета. Воскресшие лорды это тоже заметили и если Зой прореагировал, как положено, то вот Нефрит…-Они в конец забыли о манерах. Еще один фортель с их стороны и плевать, что у меня в услужении окажутся только двое из четырех! Им тысячелетия не хватило, чтобы обдумать своё поведение.- Берилл гневалась, а поведение её вассалов ничуть не улучшало настроение королевы. Некогда любимы шар, который держала в руках её темнейшество был настолько стиснут, что костяшки пальцев королевы просто побелели. Берилл лишь поражалась, как этот незнакомец может продолжать так спокойно и хладнокровно отвечать на их перечень вопросов. Услышав об том, что Кунсайта постигла не завидная участь отделиться от них и воскренусть в другом месте, заставили королеву ненадолго поумерить свой нрав. Нет, её величество не была самоубийцей, но и оставлять на растерзания врагам "СВОЁ" не была намерена.-Кунсайт один из  сильнейших лордов, вдобавок в смекалке ему не откажешь. Час или два у нас есть, он не пропадет. Однако как его найти и перенаправить? Что за день-то такой?! Сплошные расстройства, так у меня мигрень разовьется. Слова Нефрита стали последней каплей в переполненных чашах весов. Королева злобно посмотрела на лорда, а на концах её пальцев прошлись черные молнии с характерным потрескиванием.
-Нашутился? Или хочешь продолжить?!- Гневно прошипела её величество, готовая в любое мгновение просто без предупреждения наказать нерадивого вассала. Вопросов к этому незнакомцу-Мудрецу была масса, а вот времени в обрез. Нельзя допустить того, чтобы Кунсайта раскрыли. В этом тысячелетии королева не намеревалась играть в открытую. -Мудрец, я прекрасно вижу, что мы находимся в дряхлом, прогнившем подвале, так что лишний раз напоминать об этом досадном инциденте не вижу, смыла. Понятия не имею, по какому поводу, вы, ту наблюдали наше воскрешение, да сейчас это наименее важно. Могли бы, вы, вкратце обрисовать ситуацию сложившейся на этой планете?
Сама же королева чуть отошла в сторону и, подняв верх руку с шаром резко его опустила вниз, ставя шар прямиком в землю, после чего кладя одну руку на поверхность и концентрируясь, водя по шару в поисках четвертого лорда. Однако, словно, сталкиваясь с невидимой силой, королева была не способна сказать точного местоположения лорда. Последнее, что ей удавалось почувствовать, что он в Японии, а не, к примеру, в России. -Каково же влияние серебряного кристалла теперь, насколько он стал сильнее?
Больше самой себе, нежели присутствующим задала вопрос королева.-Кунсайт, где же ты, я не могу тебя найти. Отвратительная ситуация. Ты смог бы эту тройку урезонить. Они всегда тебя слушались и без физической силы. В самом деле, не начинать же мне тут самосуд, когда ты в опасности. Однако королева только и могла мысленно рассуждать, если бы эти мысли были бы показаны этой тройке, её просто бы подмяли под себя, а сейчас нужна стальная рука и жесткая хватка. Быть может, если она объединится с этим Мудрецом, то её вассалы станут  более сговорчивыми? Нет, все равно на врятли. Но если представиться случай, можно будет попробовать, в любом случае нужно что-то предпринять, а не демагогию разводить. Перестав водить по шару, Берилл вытащила обратно свою любимицу из земли и вновь все своё внимание переключила на Мудреца. - Я так и не услышала, почему, вы, решили посмотреть на наше воскрешение, это своего рода какое-то ваше хобби? Или имеются конкретные цели? - Королева оттягивала время, ей оно было нужно сейчас позарез, чтобы обдумать, взвесить и решиться. Решиться рискнуть своей собственной шкурой, чтобы вызволить одного из лордов. Берилл очень сомневалась, что Нефрит и Джедайт соизволят хотя бы палец об палец ударить, чтобы помочь. Значит им будет дано иное поручение, а сама она с Зоем отправятся прямиком в логово врага. Главное обзавестись должной защитой, хотя бы частичной сокрытие их сил и возможностей. Да вариант спасения весьма рискованный, но ничего лучше пока было просто не возможно придумать. Осталось понять, как именно такое провернуть. А уж когда Кунсайт вернется к их дружной компании, он уж весьма ловко поставит на свои места, как обиженного Джедайта, так и зазнавшегося Нефрита, видать звездному лорду любовные флюиды вконец разум превратили в серую липкую массу.

+1

11

-Привет, Зой… - Голос третьего Лорда чуть потеплел. Немного. Совсем немного. Просто ситуация как-то совсем не располагала к дружеским объятиям и обмену впечатлениями. А судя по слишком напряженным голосам Нефрита и Зойсайта, эти двое имели друг к другу как минимум претензии. Многое же я пропустил, пока находился в этом чертовом кристалле…И со многим предстоит разобраться. Постепенно.
- Прежде чем задавать вопрос «что вы здесь делаете», вам неплохо было бы определиться с тем, где именно находится данное «здесь».
Он улыбнулся Звездному Лорду.
- Боюсь, что в данной ситуации мне явно не хватает информации…
Мысль была…здравая. И в первый раз Джед обратил внимание на свой, мягко говоря, потрепанный внешний вид. Мда. Выгляжу я…ужасно, что уж там. Надо исправлять. А то как оборванец какой-то, честное слово… Один щелчок пальцев, и довольно сильно потрепанная форма Темного Королевства преобразилась, правда, цвет ее стал иссиня-черным, но с привычной алой окантовкой. Именно сейчас, будучи максимально собранным и…хладнокровным, Иллюзионист был больше похож на себя. На генерала Дальневосточной армии. Полководца. Вот только…когда это было? И осталось ли в нем хоть что-то от того, кем он когда-то был?...В голове вспыхнули, заискрились, обрывки того, старого, прошлого. Четыре генерала…Принц Эндимион…Сенши…тьма…они атакуют Лунный Дворец…темнота…боль…пустота…Зачем?... Виски на мгновение пронзило мучительной болью. Прошлое- коварная штука. С трудом вернув себе невозмутимое лицо, он вновь выпрямился. Вот теперь- теперь можно было начинать «въезжать» в ситуацию.  Королева…как бы Джедайту не хотелось прямо сейчас и прямо здесь объяснить Ее Высочеству, в чем, собственно, заключаются его к ней претензии, необходимо было держать себя в руках. Пока что.
Как итог- легкий приветственный кивок рыжеволосой стерве- как дань вежливости, не более того, и новые попытки прояснить ситуацию.
- Я не думаю, Зой, что это Серенити. А в этом вопросе мне можно доверять , - косой, быстрый взгляд в сторону Королевы, - в свое время я смог узнать ее…скажем так, без прикрытия образом сенши , - констатация факта, не более того, - Смею предположить, что раз мы находимся…в подвале, нам тут официально не рады, и это факт.  Значит…Сила кристалла… – он замолчал, пораженный возникшей мыслью, и хрипло спросил у фигуры в балахоне, - сколько…сколько времени прошло?!...
Ситуация нравилась ему все меньше и меньше. И сейчас уже становилось глубоко фиолетово и на эту рыжую истеричку…и на то, что он, похоже, многое пропустил…И в данной ситуации следовало на время умерить пыл, и желание праведной мести Королеве.
- Третий Лорд Темного Королевства, Генерал Дальневосточной армии Иллюзионист Джедайт… – на губах блондина промелькнула усмешка, - состояние здоровья удовлетворительное.
Спасти Куна…а там видно будет.

+2

12

Остался только наш доморощенный холодильник, но что-то он задерживается. Заболел, не иначе- Зойсайт ненавидел этот пренебрежительный тон Астролога. -Когда ты так говоришь, мне вновь хочется тебя прибить.- просто констатация факта. У Зойсайта пока не было энергии шутить, вначале сил надо окончательно набраться и войти в свое нормальное состояние.
Услышав голос мистической фигуры в балахоне, Зойсайт вздрогнул. Не от страха, а от ощущения силы, вдруг столь отчетливо нахлынувшей. Он понял, что тот, кто назвал себя Мудрецом- силен. Очень силен. И умен. Много умнее Берилл, часто действующей не теми методами не с теми демонами. Странно, но он напрягал Младшего Лорда. Не сказать, что он его боялся, но вполне резонно опасался.
Тоже мне, советник.. Ни на один вопрос не ответил, еще и пугает.. Зойсайт страшился не за свою жизнь. Гораздо важнее ему была жизнь своего Наставника- Первого Лорда Темного Королевства, который по словам Мудреца воскрес в змеином логове неприятеля.
-Я найду Лорда Кунсайта.- решительно и сразу. Зойсайт не сомневался в своих силах, хоть и совсем не знал, с чего начать. Он не думал просить помощи, он мог бы применить телепортацию сразу же, но рассудок, как и учил Первый Лорд, взял верх и демон остался на месте.
Рыжеволосый был рад, что конструктивизм взяла на себя Королева и задавала Мудрецу вопросы. Может, хоть сейчас он откроет завесу тайны.. Странно, но почему-то сейчас, именно в этот момент, Берилл нравилась Зойсайту больше. Еще бы, ведь она оказалась в одинаковых условиях со всеми Лордами! Да и ведет себя адекватно..

Оглянувшись на друга, Зой увидел, что даже Джедайт привел себя в приемлемый внешний вид. А Зой не стал. Апатия и тоска из-за отсутствия надежного плеча Старшего Лорда дала о себе знать именно так. Состояние было странным- хотелось идти, бежать, сломя голову искать Повелителя Льда, а с другой стороны- хотелось лечь на кровать и уставившись в потолок, думать, как же дальше жить без Лорда Кунсайта? И возможно ли?
Приятный голос Иллюзиониста отвлек от тяжких дум- - Я не думаю, Зой, что это Серенити. А в этом вопросе мне можно доверять, в свое время я смог узнать ее…скажем так, без прикрытия образом сенши ,  Смею предположить, что раз мы находимся…в подвале, нам тут официально не рады, и это факт.  Значит…Сила кристалла… сколько…сколько времени прошло?!...
И правда, сколько? Джед как был самым умным, так  и остался. Зойсайт уставился на Мудреца, нервно ожидая ответа.

+2

13

Что бы не говорили и как бы не заканчивалось очередное посягательство на землю, насколько были великолепно подготовлены не приятели, какими бы могущественными способностями они не обладали, войны раз за разом праздновали свою Викторию. Девчонки слабы, рассеяны, наивны и благородны, каждое качество, само по себе способно свести нерадивого обладателя в могилу, а собранные воедино просто обязаны были переправить защитниц на кладбище еще в первое, такое далеко знакомство с Темным Королевством. Единственное чего было не отнять у сеньши и так сильно недоставало всем остальным — сплоченность. В нужный момент они сплетались в единое целое, забывали о разногласиях, совместными усилиями расправлялись с врагом. После, только после, они позволяли себе ершистость и сомнения в своих соратницах. Держась вместе они оказывались непобедимы! Один раз имея в своем распоряжении проштрафившихся соратников, он с горечью видел, что новое приобретение норовило составить весомую конкуренцию потерянным братьям. Правда, стоило отдать должное, постепенно лорды становились более собранными, деловыми, очевидно после смертная акклиматизация была понятием временным и демоны, приведя в порядок рассудок, наконец осознают, что находятся в одной, утлой лодчонке, посреди бурного океана и если не начнут грести синхронно, перемрут быстрее, чем успеют понять, что же собственно с ними произошло на этот раз.
- Кратко обрисовать ситуацию.
Выдерживать и дальше боль в ноге мочи не было, а потому, наплевав на необходимость выдерживать образ, в конце концов Темное Королевство понятия не имело, как должна выглядеть и вести себя фигура под балахоном, он, спустив затекшие конечности на пол, выпрямился, оказавшись на добрую голову выше лордов. Хотел было потянуться, с наслаждением чувствуя, как резво зациркулировала получившая открытый доступ к организму кровь, но сдержался. Сделал несколько шагов к центру подвала, колдовской шар сместился в сторону, поднял руку. Лежавший на полу неприметный хрустальный осколок — разнообразие форм в тридцатом веке оставляло желать много большего — ожил, поднялся в воздух, обернулся вокруг собственной оси и раскрылся объемной голографической картой.
- Вы находитесь в три тысячи тринадцатом году. Первое апреля. - не смотря на веселую дату, интонация говорившего на шуточный лад не настраивала. - Идет не первая сотня лет правления Королевы Серенити и Эндимиона. Вообразите себе самый приторно сладкий мирок, который только возможен. А теперь умножите полученный образ на десять и вы получите примерную картину происходящего. Уровень преступности ничтожен. Развитие медицины позволяет возвращать к жизни самых безнадежный больных.
Выражение нации. Если отсутствует естественный отбор, не важно по каким критериям, силы, или интеллекта, если жалость и сочувствие позволяет размножаться слабы и беспомощным, тем, кто в природных условиях должен был погибнуть, происходит деградация вида. Собственно, если бы целью мужчины было истребление землян, можно было бы не делать ничего. Пройдет еще несколько сотен лет и превратившиеся в счастливые овощи горожане перейдут в состояние, в котором гибель стала бы милосердной наградой. Правда ждать он не желал, да и люди, в общей своей массе, беспокоили фигуру мало. Изображение на голограмме, повинуясь умелым действиям хозяина, быстро менялось, поисковая система изначально была настроена на параметры каждого из присутствующих. Шанс того, что кто-то из королевства окажется в другом месте равнялся примерно одному из миллиона. Но, как показывала практика, один шанс из миллиона выпадает девять раз из десяти. А потому подобное развитие ситуации мужчина предусмотрел. Сперва на карте возникла ослепительно белая точка, а затем, левее от нее, пошла строка точных координат.
- Хм. - фантастическое везение. Кунсайт появился непосредственно на пороге Хрустального Дворца. -Зойсайт. - действовать следовало быстро, хорошо отлаженная мыслительная машина в голове нелюдя просчитывала возможные комбинации, все сводилось к тому, что если сейчас, на стартовом этапе, лорды не поймут важность командной игры, в дальнейшем разрозненную свору можно будет разве что перестрелять. Исключительно из соображений гуманизма. - Ты отправляешься за своим учителем. - вот тут что-то менять, или отговаривать огненного хама было бессмысленно. - Используя телепорт в новом для себя мире, без маяка, ты, скорее всего, при выходе, запечатлишь себя в одном из хрустальных — всегда хрустальных! - небоскребов, а потому. - кристалл в руке вспыхнул с новой силой, на скупой миг свет схлестнулся с густым мраком под капюшоном, потерпел поражение, отступил, в сторону отпочковался небольшой, мерцающий осколок. - Нефрит. - камень миниатюрной звездой устремился к названному герою. - Ты поведешь младшего товарища на эту операцию.

+1

14

Королева продолжала стоять, даже не приведя себя в порядок и смотреть, долго, пристально, не мигающим взглядом на фигуру в балахоне. Стоило тому встать, как королева, оценив рост незнакомца, все равно не прониклась доверием к столь странной личности. А ведь этот наглец позволил себе не только в краткости поведать то, что он считал нужным, так и не обрисовав ситуацию в целом, так еще и отдавать распоряжение. Берилл от гнева даже пошла красными пятнами. Степень ненависти и гнева зашкаливал и требовал немедленного выплеска, иначе в противном случае вся честная компания могла оказаться накрыта этот неконтролируемой вспышкой. Берилл уже с трудом понимала, что она делает и кто она. Действия шли из глубин черной душонки этой женщины. Сфера женщины засияла, переливаясь и показывая всем своим светом, что, быть, может, королева еще и не до конца набралась сил, однако то, что изначально было с ней малым не назовешь. Свет от шара стал пульсировать, словно сердцебиение Берилл, а в свободной руке женщины на концах её когтей образовывалась энергия. Если Мудрец преследовал цель вывести из себя Темную королеву, ему это прекрасно удалось. В голове женщины вертелись всего три слова:-Убью, уничтожу, сотру с лица Земли! -Однако сложно было сказать промазала Берилл специально или что-то глубоко всколыхнулось в женщине, то, что называлось разумом. Ведь если она попадет в этого неизвестного и чего пуще убьёт, то их прикрытие могло сразу же слететь. Вдобавок, если она даже попадет в цель, а ей ничего не станет, то тут она опозориться перед лордами. Такой промашки нельзя было допустить, поэтому вся собранная энергия просто влетела в грязный пол прямо перед ногами Мудреца. Берилл с упоением насладилась тем, что земля испачкала балахон неизвестного, а так же перед ногами Мудреца образовался внушительный кратор, вдобавок она сделала предупредительный выстрел, показав, что не какая-то девочка на побегушках и этому хаму ни кто не позволял так просто распоряжаться. После посмотрев на Зойсайта и нефрита, поджав губы, королева лишь изрекла.
-Поступайте, как знаете, сейчас иные времена. Зойсайт, тебе поручение помимо спасение Кунсайта еще запомнить все в мельчайших деталях, ничего не упустить. Нефрит, что же до тебя, если будет возможность, заведи знакомства, позже объясню для чего.
После чего королева посмотрела на Мудреца, будто он, а не сенши является основным их врагом. Затягивать со спасением Кунсайта не стоило, Зой долго не будет таким покладистым без своего наставника, что до Нефрита, если он решит их предать, то пусть лучше сейчас, чем в самом конце, когда они, быть может, смогут в этот раз приблизиться к "пьедесталу". Больше королева ничего не сказала, лишь ушла в самый отдаленный угол, который к тому же был еще и плохо подсвечен. То, что Берилл до сих пор оставалась, служило то, что характерный звук выпущенной темной энергии и тем самым треском и последующий писк убитой крысы. - Придется тут многое исправить, изменить. Тридцатый год, теперь наши цели куда менее достижимы, чем были ранее. Воины определенно считают, что победа за ними, но ничего посмотрим кто кого. На этот раз никаких лишних действий. Вот только как поступить с этим названным Мудрецом? Не может быть два предводителя. Даже венценосные особы тянут одеяло каждый на себя. Я согласилась на условие Металлия, так как хотела власти, полноправной без всяких посредников, а теперь? Можно-ли считать этот договор расторгнутым? Нет, нельзя...-Королева посмотрела на свой шар, как на доказательство своего слова.-Если бы договора не существовало, тебя бы со мной не было, как и моей силы, а так же это бы означало концом Темной королевы. Ведь если у Серенити её кристалл, то у меня ты. Каждый раз переходишь в новое состояние вместе со мной, каждый раз возрождаешь по-иному. Но почему именно этот чертов подвал с этим Мудрецом?! неужели он сможет помочь? Да скорее палки в колеса ставить будет.

Отредактировано Темная Королева (2013-01-20 13:43:13)

+1

15

Ой, какие мы все нервные - с ума сойти можно. - Мысленно фыркнул Нефрит, когда на него с каждой стороны посыпалось какое-нибудь проявление недовольства, будь то взгляд или фраза.- Еще бы добавили - собаке собачья смерть. - Астролог едва не закатил глаза, когда рыжее чудовище заявило, что готово его убить. -Ну-ну, рискни своим хилым здоровьем. - Недовольно подумал Звездный, сверкнув сапфировыми глазами в сторону еще одной рыжеволосой персоны, которая метала молнии в его сторону. Обычно праздно шаманящая над своим шаром, не отрывающая пятой точки от трона, Берилл внезапно рвалась в бой. - Уж не заболела ли наша правительница? Или это отсутствие Металии так продуктивно сказывается на ней? - Вскинул бровь мужчина, однако решив. что данный вопрос может подождать. мысленно вернулся к делам насущим.
Конечно же шатена волновала судьба Кунсайта, в конце концов без него не будет того уровня силы, которым обладает четверка небесных королей. Но его отношения с ледяным лордом слегка омрачены его вечной защитой и потаканием рыжему ученику Куна, а потому показать степень своей обеспокоенности, Нефрит ну никак не мог. Когда же именуемый себя Мудрецом назначил его проводником вышеупомянутому мерзавцу, и без того не блестящее настроение звездного опустилось еще пунктов на десять. Он мог бы начать спорить, из чистого желания пойти наперекор, из нежелания оставлять бедного Джедайта в лапах его убийцы и странного субъекта в балахоне. Но пока субъект выказывал всяческое участие в судьбе Лордов и королевы, а потому можно было предположить. что они ему нужны, а значит Иллюзионист доживет до их возвращения.
- Вот счастье-то мне привалило. - Как можно тише пробормотал Лорд, памятуя о том, как на его высказывания реагирует остальная братия, собравшаяся отнюдь не в пятизвездочном отеле. Вообще, стоило отметить, что заявись они такие пыльные и потрепанные куда-то в люди, их непременно в чем-нибудь заподозрили бы.- Хорошо, я так понимаю, что в нашу задачу входит максимально быстро найти айсберга и вернуться с ним сюда, - Нефрит еще раз окинул непрезентабельное место обитания взглядом.- По возможности избегая вступления в конфронтацию с сенши? - Когда сгусток энергии разбил и без того не слишком целый пол, мужчина тяжело вздохнул.
- А я-то уж было подумал что у нее в голове кроме волос, еще и мозги появились. Кажется с этим выводом я поспешил. - Мысленно посетовал Нефрит. Уж до чего он был охотч до игр с огнем, но даже его инстинкт самосохранения подсказал ему, что кто бы не скрывался под капюшоном - злить его не стоит.  Да и не то сейчас время, если уж на то пошло.
Задача ясна, хотя боюсь, маскировка у нас хромает. Особенно если Рыжий не определится с нормальным выражением лица и не приведет себя в порядок. - Вздохнул Астролог, на всякий случай не спеша воспользоваться кристаллом, который. тем не менее сжимал в руке. Вдруг у кого будут еще пожелания относительно их миссии?

+1

16

- Первое апреля…три тысячи тринадцатый год… Утопия.
Пожалуй, худшего первоапрельского розыгрыша было не вообразить. С той лишь поправкой, что это была не шутка, а суровая реальность. Это называется- доброе утро…Что дальше? Изображения милых котиков? Обилие розового цвета? Новая опала? Хотя, последнее, как раз будет предсказуемо. Удачный момент, ничего не скажу… 
Блондин внимательно всматривался в появившееся изображение, логично предполагая, что это ему еще пригодится. Рано, или поздно. Пока что фигура в балахоне не внушала лорду никаких опасений. Ну, если не считать того, что он видел, кто скрывается в тени капюшона. Вот этот факт действительно его напрягал. Потому что подчиняться неизвестному лицу было как минимум опрометчиво. Одной смерти ему вполне хватило.
Королева приступила к своим любимым манипуляциям с шаром, а Иллюзионист волей-неволей задумался. Нет, дело было даже не в абсурдности ситуации. Память, после длительного пребывания в небытие возвращалась, вызывая, порой, очень и очень странные ассоциации.
«…И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить…»  Взгляд его скользнул к Нефриту, потом к Зойсайту… «…И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.» Четыре Лорда. Четыре Всадника Апокалипсиса. Простое совпадение? Мор, Глад, Война…Не хватало только Четвертого Всадника. Смерти.  И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Оставаться один на один с королевой ему не особо хотелось, но, похоже, что выбора у него не было. Нужно было собраться, чтобы избежать открытых столкновений. Дипломатия- наше все. Даже если речь идет о королеве. 

+2

17

Как учил Лорд Кунсайт- быстрый анализ ситуации. Три тысячи тринадцатый год. Первое апреля. Приторное царство, зато погода нормальная. Кутаться в меха не придется и маяться от жары. Прекрасно. Сенши победили, итого: мир-дружба-жвачка. Понятно. Кругом Хрустальные небоскребы- значит, если их взорвать, осколками всех к черту перебьет. - тут Лорд даже улыбнулся- ладно, потом маньячить будем, сначала нужно спасти Первого Лорда. И плевать, что с Нефритом- зеленоглазый Лорд перевел взгляд на Астролога и усмехнулся, предвкушая славное путешествие.
Не успел Младший раскрыть рот, дабы сказать о своей готовности, увидел, как энергетический шар Королевы предупредительно разорвался у ног Мудреца. Сей факт весьма позабавил рыжего- Ах, вот уж право слово, разве кто-то может отдавать приказы, кроме ее Величества?- Зойсайт уже понял, что нынче не она руководит парадом, а потому высказался вслух.
Самый юный- хитрец понимал, что возжелай Берилл поднять руку, ну или энергию на него- миссия успехом не увенчается. Мудрец явно встанет на его сторону, а уж Джедайт и подавно. Что до Нефрита- тут вопрос был спорный, но Зойсайт был уверен, что в случае такой конфронтации и местная пьяница его поддержит.
Только зачем ты это делаешь, Берилл? Ты ведь даже не знаешь, кто он и на что способен.. Впрочем, почему бы и не спросить?
-К слову, почему мы должны тебе верить?- Зойсайт не придавал важности этому вопросу, потому даже не ждал ответа. Не это его сейчас волновало. Только Лорд. Только Первый.
-Зойсайт, тебе поручение помимо спасение Кунсайта еще запомнить все в мельчайших деталях, ничего не упустить. - смотрите-ка, она еще и приказы отдает. Впрочем, рациональное зерно в нем есть, а потому- Я запомню. - короткий кивок.
По Джеду же было видно- он обдумывает ситуацию и через некоторое время, когда они вновь встретятся, он доведет до сведения Зойсайта все, до чего дошел сам. Как обычно и как раньше- во время командировки Первого Лорда Джедайт будет сидеть в кресле перед большим камином в большой зале Младшего демона и обрисовывать ситуацию, а Зой будет хмуро его слушать, стоя у окна. Затем юноше надоест поток информации и он медленно подойдет к креслу и возьмет руки Иллюзиониста в свои, заставив его подняться. Глядя прямо в голубые глаза, скажет, что все, что надо- ему понятно, а что нет- он переспросит утром.
Естественно, под утро обессиленные демоны только уснут, а потому разговор отложится на неопределенный срок. И не важно. Поговорить можно и во время присутствия Первого Лорда в Темном Королевстве.
Зойсайт мотнул головой, отгоняя приятные воспоминания и лишь посмотрел в сосредоточенные голубые глаза.
-Я пойду с Нефритом.- спокойно и немного грустно произнес Огненный, еще не отойдя от воспоминаний.
-Он точно умеет пользоваться этой штукой?
Ах, да, и главный вопрос- Зойсайт выждал паузу, внимательно смотря на Мудреца, - одеть мне что?

+1

18

Демонстрация силы? Задумчиво глядя на дымящийся кратер у своих ног, мужчина искренне не понимал, с какой целью королева решила организовать показательное выступление в тесном помещении. Он прекрасно знал, что женщина она не без магических дарований и, при случае, постоять за себя сумеет. Тогда зачем? О том, что рыжеволосой может быть неприятна ситуация в которой право распоряжаться отдано третьей стороне, привыкший и сам раздавать приказы Мудрец, как-то не подумал. А потому, в его глазах данная выходка выглядела по детски глупой, скорее даже животной. Как два зверя выясняющие кто станет новым лидером своры скалят друг на друга клыки, или сталкиваются рогами, Берилл высказала свое не очень веское, но убедительное «фи» таким вот экстравагантным методом.
- Очень весомый аргумент. - каменная кладка, от проникновения в нее новой, могущественной силы, вздрогнула, разбитое в щебень покрытие, крупица за крупицей, стало стягиваться к привычному месту. - Ломать, конечно, не строить. - для того что бы высвободить энергию много силы не требовалось, этим даром обладали даже низшие приспешники каждого, уважающего себя гада, а вот что бы все вернуть как было раньше, нужно было иметь определенное мастерство. - Но в будущем, настоятельно попрошу вас воздержаться от того, что бы портить мое имущество, которое, по совместительству, так же является вашим убежищем.
От полученного разрушения не осталось и следа, пол выглядел так же монолитно, как и несколько минут назад.
- На данный момент вы находитесь в приобретенном мной особняке. Место располагается в значительном отдалении от города, но имея на руках маяки с точками телепортации, это проблемой не является. Вы возрождены в подвале только потому, что это место удалось максимально экранировать от любого вида поисковых систем. Ваши недруги, как и я, неплохо умеют считать и вполне могли как выяснить точное время возрождения Темного Королевства, так и приложить усилия для того, что бы встретить вас первыми. Выше находятся три этажа здания, которое, на некоторое время, должно стать вашим домом. С комнатами определитесь самостоятельно, заперта из них только одна и она принадлежит мне, остальные выбирайте исходя из личных предпочтений. Про смену одежды и необходимость привести себя в порядок. Не зная точных размеров вашего гардероба мне пришлось ограничить выбор на нескольких разнокалиберных костюмах, думаю, какие-то из них должны оказаться в пору. Наличные в современности не в чести, требуемая вам для существования начальная сумма записана кристаллах.
Хрустальный коммуникатор вновь наполнил комнату своим радужным светом, новая звезда направилась к ее величеству зависнув на уровне женской груди. Галаграфический интерфейс свернулся и основная часть устройства вернулась в руку хозяина, после чего была отправлена куда-то в бездонные глубины балахона.
- Нам с вами еще выдастся шанс познакомиться поближе, но контролировать ваши действия я не намерен. Можете сказать спасибо за организацию безопасного воскрешения — полуоборот в сторону темного королевского угла — Или не говорить, меня подобное невнимание не расстроит. Четвертый, последний Лорд в большей степени должен интересовать вас, чем меня, ровно как и ваше же дальнейшее сосуществование в команде. Если, конечно, о подобном явлении вообще может идти речь.
Развернувшись, колдовской шар Мудреца, все это время вежливо державшийся в стороне, несколько приподнялся и послушно поплыл следом за направившейся к выходу фигурой.
- Сейчас у меня нет времени проводить вам подробную экскурсию, в отличие от вас, у меня так же нет причин не доверять вам. Запомните одно, находится под опекой этих стен безопасно. В любом другом месте я ни за что не могу поручиться.
Едва распахнулась входная дверь и цельность закрывающего подвал экрана нарушилась, мужчина исчез. Не растаял в воздухе, медленно истончаясь, становясь полупрозрачным, а просто пропал. Так, словно его и вовсе никогда не существовало.

+3

19

Берилл только и оставалось, как стоять и молча слушать, как Мудрец преподает ей урок магии, что видите ли ломать не строить. Королевы сейчас хватило выдержки повторно не произвести выпуск своей энергии, в самовлюбленного индюка, коем ей представлялся этот чужак. Благо всю свою нервозность и гнев, она успела спустить на крысу, а ведь до срыва повторного было не далеко. Ну как так можно было а? если ты соизволил воскресить Темное королевство у себя в подвале, вначале бы изучил характер каждого, однако по поведению человека в балахоне этого не было заметно, он будто специально давил на все самые болезненные места её величества, будто мечтал настроить королеву против себя и посмотреть, что может женщина в гневе! На предложение этого кретина, Берилл ничего не ответила, дав возможность и дальше мужчины пребывать в счастливом неведении своих убогих фантазий и мечтаний.  Королева больше ни словом не обмолвилась, дожидаясь, когда уйдут Нефрит с Зойсайтом, однако ощущение было, что они не спешат работать вместе, вот и оттягивают момент, когда все же придется пойти на совместные действия.  Королева совершенно не смыслила в технике, так что все, что ранее тут устраивал Мудрец ей было непонятно, оно нервировало женщину, так что королева восприняла ранее тот шар со светом и его действиями, словно сейчас над ней надругались, а не предложили помощь.
Стараясь по привычке держаться вблизи с теми, кого она знает, королева все же соизволила покинуть свой угол, двигаясь в направление к Джедайту и вставая около него, при этом смотря на Зойсайта и Нефрита. Голос её величества был на редкость тихим так, чтобы слышал четко лишь её иллюзорный лорд.
-Давай временно забудем о прошлом. Я не прошу меня прощать или избавляться от желания отомстить, но не сейчас не в этой ситуации. Чем сплоченней мы сейчас все вместе окажемся, тем больше шансов понять в какую грязь на этот раз плюхнулись. Скажем так, я предлагаю, временное перемирие со всеми вытекающими отношениями. -Как бы не было противно, горько и печально, но королева понимала, что только так и не иначе. Сейчас она не сможет быть их королевой, придется все начинать с начала, а значит только этот жест, некого партнерства, некого равенства. Как она терпеть не могла его, пересиливая себя, Берилл протянула свободную руку для рукопожатия Джедайту. При этом продолжая смотреть в сторону Нефрита и Зойсайта, просто не способная сейчас посмотреть на того, с кем говорила. Перешагнуть через свою гордость и амбиции, заставить себя смотреть немного иначе, да она бы, скажи ей лет цать назад в гробу бы перевернулась, сказав, что такое просто невозможно, однако сейчас...-Терпи, так надо, по другому никак. Будь прокляты эти войны! Из-за них я терплю такие унижения. А в частности будь проклят Эндимиона! Какой дурой была, пытаясь его сделать своим королем, он не достоин моей руки, как и меня саму, а сейчас... только посмотрите, во что я превратилась из-за этого самовлюбленного слепца. О как я жажду крови отмщения, и в этот раз позабочусь, чтобы они прочувствовали это на своей шкуре. Никаких пленных, только смерть. Вначале переманить на Темную сторону, а потом убить! Никакого сотрудничества.- Решив, что двоих лордов нужно подтолкнуть на дело, а то они все мнутся, как малые дети, королева с саркастической ухмылкой выдала.
-Ну и чего стоите, все для работы выдали или решили, что Кунсайт сейчас лежит на шезлонге и попивает коктейль? Чем больше медлите, тем дольше  и опасней становится его пребывание. Я бы и сама отправилась, но не зная ситуации, да и наш, уважаемый Санта-Клаус мне не выдал должного средства, так что от вас зависит, будет с нами Кунсайт или нет. Хотя по мне, если не спасете его, то грош вам цена как лордам.
Сложно было сказать чего именно хотела добиться такими речами Берилл, настроить их на боевой лад, ведь она прекрасно знала, что минимум двое в этом зале её на дух не переносят, а ведь все равно стояла как истинная королева и нагло мозолила глаза присутствующим, словно всем своим видом издеваясь над лордами. Хотя может их совместная ненависть к ней станет неким символом сплочения. Вряд ли поймут её истинного помысла, да и не ради понимания она сейчас это произносила. Темная королева чисто и искренни, скучала по Кунсайту и мечтала, чтобы он скорее оказался среди них. Однако все же Берилл очень быстро вновь переключила все своё внимание на Джеда, теперь уже все же посмотрев на него.
-Ну что, пока наши "друзья",- Это слово королева особенно ярко выделала при произношении. -Идут на операцию "Спасение первого лорда", давай разведаем, куда нас поселили, заодно проведем быструю ревизию одежды, раз уж нам её так щедро предложили. Я еще предлагаю отправиться на ближайший базар в городе, чтобы собрать хотя бы какую-то информацию, так как наш достопочтенный Мудрец обрисовал все как-то слишком расплывчато. Да и что греха таить, я хочу посмотреть на эту Утопию!

+2

20

Металия, и где я так нагрешил? - Отстранено думал Звездный. как-то не особенно вдаваясь в тонкости политеса происходящего на его глазах. В данную минуту, его абсолютно не волновало, кому подчиняться, но поскольку фигура в балахоне и без того проявила к их скромным персонам много внимания и даже какого-то участия, Нефрит подозревал, что этот будет чуть более приемлемым командиром, чем их рыжая бестия. Также, пока Кунсайта не найдут, Нефрит решил на время отложить планы мести Зойсайту, потому как в отсутствие Первого за двоих младших Лордов отвечать именно ему. Так что стоило хотя бы поддерживать видимость нейтралитета, а это было ох как сложно, с учетом детского сада творившегося вокруг Старшего. Он мысленно сосчитал до 10 и открыл глаза. Как раз в этот момент фигура в балахоне исчезла, а королева вошла в свою стезю, однако же и Нефрит уже в достаточной мере владел собой, чтобы вернуться в свое прежнее, не менее саркастичное, амплуа.
- При всем уважении, королева, - Глядя прямо в глаза Берилл, нагло врал он.- Как Вы думаете, нужно ли нам сейчас внимание, особенно если учитывать, что о нашем возможном возрождении известно врагам? Или Вам кажется, что двое потрепанных мужчин в мундирах Темного королевства и как две капли воды похожие на предполагаемых Лордов - не произведут никакого впечатления? Прежде чем кидаться в бой, иногда неплохо иметь план действий. Лично я не горю большим желанием встречаться с сенши, особенно не зная сколько их тут сейчас. Да и привести их на хвосте сюда - тоже не самое лучшее решение. - Звездный уже не первый раз испытывал терпение королевы, но сейчас не прошлое, лорды уже не такие послушные игрушки, как прежде. Берилл не могла этого не понимать, в конце концов дурой она не была никогда.- Жизнь Кунсайта сейчас зависит не только от нашей быстроты, но и ума. Первый сможет продержаться до нашего появления, а нам, главное, не составить ему компанию, если он уже в темнице. - С этими словами Астролог развернулся, махнув рукой Зойсайту, чтобы тот следовал за ним.

- Рыжий, пошли уже найдем маскировку. Вообще, оделся бы ты в женское, что ли. - На ходу рассуждал Нефрит, заглядывая в разные комнаты.- Если сенши все-таки знают о нашем возрождении, хотя бы тебя узнают не сразу. А уж если мы будем прогуливаться под ручку, то и вовсе не поверят, что мы лорды. - Наконец найдя в очередной комнате, что-то похожее на шкаф, шатен подошел к нему. Критично окинув взглядом имеющееся в наличии одеяние, он быстро выудил оттуда несколько вещей.- И не стой столбом, ищи себе одежду и вперед.- Скомандовал он переодеваясь в выбранные им рубашку и брюки. Немного подумав. Нефрит собрал свои густые волосы в хвост.- Ну, ты готов? - Обратился он оборачиваясь к Зойсайту.

+4

21

Блондин внимательно слушал королеву, меж тем размышляя, стоит ли…идти на компромисс? Поскольку по-другому он пока это никак не мог назвать. С одной стороны, это было бы весьма разумно, а с другой…уязвленная гордость лорда  жаждала отмщения. Но в конечном итоге здравый смысл взял верх.
- Хорошо. - тоже тихо, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, -я сам понимаю, что сейчас не лучшее время для вспоминания…старых обид. Так что…перемирие.
Блондин пожал протянутую ему руку. Не слишком сильно, но достаточно, для того, чтобы было понятно, что он настроен вполне серьезно. Ну, и в конце концов, Лорд он, или не лорд? И пусть свой мундир генерала он не носил уже довольно продолжительное время, но… разве же это так важно?
Человек, а Джед был абсолютно уверен в том, что под балахоном скрывается именно человек, причем мужчина, обладающий магическими способностями, довольно неплохо подготовился к их появлению. Ну, по крайней мере, все намекало на это. Блондин оглядел почти опустевшее помещение, и, повинуясь какому-то непонятному порыву, поднял с пола небольшой обломок кристалла, в котором он спал все это время. Зачем? Пожалуй, даже сам Иллюзионист не знал ответа на этот вопрос.
Юноша сделал приглашающий жест Королеве- все же банальная вежливость должна присутствовать в любых, даже столь прохладных отношениях, и направился на поиски комнаты, и, соответственно, одежды. Комната нашлась довольно быстро. Выполненная в довольно темных тонах, и, что немаловажно, с небольшим шкафом с книгами. Это,  пожалуй, обрадовало его даже больше, чем обещанный шкаф с одеждой. Нет, иллюзии хороши, но иногда совершенно неудобны. Усмехнулся, и вытащил из его глубин белый мундир с золотой окантовкой, так похожий на тот, что он носил еще тогда, в бытность генералом Земли. Что ж…да будет так. Переоделся, так и не сумев расстаться с кристаллом, внимательно оглядел себя в зеркало. А ведь когда-то..я таким и был. Всегда.
Приведя себя в порядок, он решил найти Берилл. Все равно с Нефритом и Зоем его не отпустят…к сожалению.
- Моя Королева, вы готовы? 

0

22

Странный мужчина, воскресивший всю ТКшную братию удивлял Зойсайта все больше и больше. Он обладал восстановительной магией и работал с ней легко, в то время как демону во время учебы она давалась не просто, да и сейчас не сказать, чтобы он ею владел.
Чем-то маг даже напоминал демону Первого Лорда и скорее всего это были именно такие качества как  немногословность, выдержка и спокойствие- тот набор, который Ветреному уже никогда не достанется.
Когда Мудрец рассказал, что жить вся братия будет вместе, Зойсайт твердо решил забрать себе комнату с самым большим шкафом. И в нем также, как некогда в шкафу Демона в Темном Королевстве,  будет масса полезных, нужных и красивых вещей.
Зой напоследок окинул взглядом Джедайта и Берилл, о чем-то перешептывающихся и прошел за Нефритом. Открывая шкаф с обещанными костюмами, глаза демона загорелись азартным огнем. Вот уж раздолье, вот уж удастся разгуляться! Зойсайт вытащил все вещи и принялся их прикидывать на себя с целью не выбрать какой-то один наряд, а рассмотреть все.
Какой же ты придурок, Нефрит- младший демон цокнул языком, услышав гениальный план конспирации Звездного Лорда. Да и вообще, чего ты так скучно оделся?- Огненный хмуро поглядел на уже готового Старшего демона, не без удовольствия отмечая, что Нефритовская природная небрежность и расслабленность даже такому унылому комплекту придает особый лоск и продолжил- Чтобы ты знал, я женское НИКОГДА не носил и ВООБЩЕ одеваться в ЭТО- Зой достал какую-то тряпку голубого цвета и демонстративно потряс ею прямо перед носом Звездного не собир... О, Металлия, это же натуральный атлас на подкладе и шифон!!- изумрудные глаза широко распахнулись от удивления, а тонкие пальчики судорожно растягивали длинное платье насыщенного небесного цвета. Какая красотааааа..- маленький демон балдел от одного только вида своего будущего убранства и потому, отвернувшись от Нефрита, со знанием дела натянул на себя легкую ткань и повернулся к зеркалу. Платье было действительно шикарно- сделано из дорогих тканей насыщенного голубого цвета, оно по-особенному оттеняло красоту глаз Огненного демона, делая их еще ярче. Казалось, оно было создано для хрупкой мальчишечьей конституции- его даже не требовалось закалывать и ушивать, ведь фасон идеально подчеркивал достоинства фигуры, а глубокий вырез и декорированный бисером и драпировкой лиф акцентировал внимание на тонкой шее и линии декольте.
Атласная нижняя юбка была дополнена летящей тканью, которая придавала изящество любому движению Младшего Лорда и он балдел, прохаживаясь взад-вперед перед зеркалом.
Мне еще туфли нужны..- пробормотал Зойсайт и выудил из чудо-шкафа красивейшую пару обуви в цвет на 12ти сантиметровой шпильке, которая казалось, была создана для этого образа.
Не долго думая, младший демон оттенил изумрудные глаза лазуревыми же тенями и подкрасил и без того длинные ресницы. Критично оценив свой образ, Лорд заплел свободную косу на правый бок, улыбнулся сам себе и повернулся к Нефриту. 
-Смело можешь заново в меня влюбляться, Астронавт- хохотнул демон и подхватив своего спутника под руку, телепортировался на место, указанное кристаллом.

------->Случайности не случайны

Платье

http://www.lamoda.ru/media/catalog/product/L/A/LA003EWER780_7.jpg

+4

23

Нефрит в конец лишился мозгов или же он настолько поглощен собственной операцией, что не понимает того, что именно предлагала ему королева.
-Нет, бестолочь ты эдакая. Я тебя не прошу лобзаться с самими воинами, но ведь обязательно прислугу встретишь, что тебе стоит пару приятных фраз сказать служанке, Ааа... поступай как знаешь.
Вот и все, на этом речь королевы подошла к концу, время не ждало, оно неумолимо шло вперед и Джедай ясно дал понять, что более задерживаться в подвале им не имеет смысла. Не желая оставлять то, что решил ей отдать мудрец, королева весьма быстро преодолела расстояние до странного предмета, не без опаски его взяла, после чего вернулась к иллюзорному лорду и нагло вложила вещь в его руку, которая явно указывала, что он пропускает даму вперед.
-Я понятия не имею, как этим пользоваться, еще чего не доброго сломаю, так, что оставляю это на тебя.
С этими словами королева покинула подвал и двинулась на изучение дома, хотя относительное изучение. Так как посетила первую комнату, которая приглянулась её величеству. Чем именно не понятно. Быть может дубовой дверью, а быть может просто Берилл устала бродить. Попытавшись открыть дверь, попытки королевы увенчались успехом, и она вошла внутрь. Сложно было сказать для кого эта комната. Однако времени гадать и искать новую просто не оставалось, поэтому прикрыв дверь и после чего закрыв его на замок, первое, что сделала её величество, изучила обстановку. Оставлять свой шар у всех на виду Берилл не намереваясь, но туту... увы, нигде не было возможности спрятать шар. Поэтому королева положила его между подушек и застелила, обратно кровать. Посмотрев на свою попытку припрятать ценность, женщина осталась довольна.
Теперь можно было уделить внимание гардеробу. Открыв его, Берилл первое, что решила-никаких платьев и сарафанов, ведь по её привычке ходить в откровенных нарядах тут же узнают, а вот если она оденет брюки, то сразу в ней королеву не заподозрят. Сняв свое платье и положив его на кровать, словно змея снимает свою шкуру, Берилл приступила к промериванию одежды. В итоге перемерено было с десяток брюк, то они ей в длину коротки, то она просто утопает, так как размера на два больше брюки, явно предназначенные мужчине, а не женщине. Кусая губу её величество искала рациональный выход из ситуации и нашла его-джинсы. Эти джинсы на удивление сели на неё как влитые. Ну ладно, не брюки, главное, что не мешковина, да и удобно в них. Второе, что выбрала её темнейшество, оказались туфли на довольно высоком каблуке. Ну не могла Берилл отделаться от пристрастия к такой обуви, в самом-то деле, она и так достаточно опустилась, одевая простую простолюдинскую одежду, а не расшитое серебряной нитью платья для балов. С низом все было решено, оставалось понять, что делать с верхом. В итоге после минут десяти ухищрений была откопана, довольна приятная блуза белого цвета и шарфик в тон туфлям. Главное, что при примерке Берилл еще и подошло телесного цвета пальто.  Вторым этапом было решиться на снятие своих украшений, но как, же тяжело расстаться с этими побрякушками. Стискивая зубы в праведном гневе, уверяя себя, что настанет день, когда она применит свой обычный образ, её величество вначале положила диадему, потом сняла браслеты, ожерелье и серьги. Вот теперь глядя на себя в зеркало, Берилл ощущала себя голой без этих побрякушек.
-Чертова конспирация. -Проворчало вашество глядя на себя и подмечая, что кое-что она не убрала, а именно шипы на плечах. Вот тут королева не выдержала и, упав на пол, уткнувшись в кровать, тихо заплакала. -Почему я все это должна терпеть?!
Но ничего не оставалось, как подчиняться этой несправедливой судьбе. Утерев слезы, Берилл сконцентрировалась, переходя в человеческий облик. Правда её величество ожидала, что волосы окрасятся в её изначальный цвет, как когда-то было  до её служения Металлии, но нет, волосы по-прежнему были огненно - рыжыми, зато убрались шипы с плеч,  с досадой подметила женщина. Все же основная сила была в шаре, а не самой королеве, да и только при возрождении она еще была слаба, хотя и пыталась показать обратное. Но ведь нельзя, же было тогда разочаровать присутствующих. Надо сказать, положение королевы было не завидным. В общем, уступив, но, не смирившись с таким раскладом, Берилл встала. Услышав как в дверь постучали, а затем знакомый голос, королева поспешила со своим образом. Найдя черные солнцезащитные очки, она их вогрузила на голову, как ободок. Хотя бы так королева чувствовала себя хоть чуточку защищенной и одетой, пусть хотя бы этот аксессуар. Дальше её величество натянула туфли, одела пальто, прихватила первую попавшуюся сумку и вышла из комнаты, отперев дверь, взяв ключ. Оглядев лорда с ног до головы из уст её величества вырвалось.
-Джедайт и это конспирация, может ты тогда сразу и пойдешь к королю крича, что ты воскрес. Хочешь сказать, что мундир среди простых жителей не будет выделяться, ну дело твое, уже взрослый малый. Кстати, ну как, разобрался в этой странной вещи, что я тебе ранее передала?
Пока Берилл говорила, она прикрыла за собой дверь, закрыла на ключ и положила его к себе в сумку. Королева, не знала нужно ли одобрение лорда на её внешность или нет, но ждала как и любая женщина на её месте, что хотя бы что-то приятное, но напарник на время их вылазки в город скажет что-то приятное. Тем более Берилл не совсем была уверена, что оделась со вкусом. В любом случае узнает она это только уже выйдя на улицу.

Облачение Берилл

http://s2.uploads.ru/krmtJ.jpg
http://s2.uploads.ru/Mpvaz.jpg
и пальто
http://public.starlook.ru/temp/article/moda/JessikaSimpson/3.jpg

Отредактировано Темная Королева (2013-01-25 12:24:29)

+1

24

То, что королева отдала ему этот странный предмет, стало для блондина, мягко говоря, внезапным. Ну, с учетом произошедших событий, их отношений, и пусть даже временного примирения…Все равно странно. Как успел понять Джед, эта…штуковина являлась некой альтернативой деньгам в нынешней Утопии. Значит, деньги у них были. Это радовало, поскольку без оружия юноша чувствовал себя…ну, как обнаженная девушка в мужской бане. Беззащитным и своеобразно…голым. Магия магией, а оружие…в любой ситуации остается оружием. Безотказным и практичным.
Увидев Берилл, Иллюзионист на пару минут потерял дар речи. Видеть королеву…в таком виде ему было в новинку. Не видел бы сам- не поверил бы. Вот уж действительно- сюрприз так сюрприз… Она заметила его костюм, и ровно в тот же момент юноша получил выволочку, хоть и условную, за полное нарушение конспирации. И, надо признать, что в этом вопросе королева оказалась права. Вот ведь идиот…Так проколоться…Ну да, это было бы самое короткое пребывание на земле. Надо было для верности еще плакатик на себя нацепить. «Лорд Темного Королевства, одна штука» 
- Потрясающе выглядите, Вашество… – он осторожно взял ее ладонь, и чуть коснулся ее губами, ощутив легкий запах жасмина, - вы правы, я как-то не подумал сразу. Дайте мне буквально пару минут, и я исправлю ситуацию. С этой вещью я разобрался. Это аналог денег в…нынешнее время, если я ничего не путаю.
Джедайт зашел в соседнюю комнату, и стянул с себя мундир, успевший, по всей видимости, за эти столетия стать его вторым я, раз он даже не задумался, насколько он рискует, выходя в нем на улицу. Натянул найденные в глубинах шкафа светлые джинсы, которые, к его удивлению, подошли с первого раза. Потянулся к рубашке, и…расстегнул несколько верхних пуговиц. Сразу стало на удивление легче дышать. Или лорду показалось? Перепроверив наличие двух предметов в карманах, он вернулся в коридор к королеве, не переставая удивляться, как сильно человека или не совсем человека меняет одежда. Хотя, свое отражение в зеркале блондин тоже не с первого раза признал.
- Так лучше, моя королева? – он чуть улыбнулся, лишний раз за сегодня «сломав» шаблон собственного поведения, - куда желаете отправиться?
Юноша щелкнул пальцами, и дверь выбранной им комнаты окутала серебристая паутина, ненавязчиво предупреждающая посторонних, что туда лучше не соваться. Иллюзия, не более, зато весьма эффектная.  Хотелось уже что-нибудь…узнать. Хотя бы узнать. Лезть на рожон он не собирался. Блондин осторожно взял королеву под руку, и направился к выходу.

+3


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Доброе утро, ТК!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно