Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Коридорная дипломатия


[3013.04.01] Коридорная дипломатия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 9:20
Место: Дворцовый коридор
Участники: Дамиан - мертв, Хаура,  Пиона Рут, Мудрец (эпизод покинул).
Вводная Не приглашенный на экстренное совещание Дамиан, покинувшая зал Хаура  и Пиона Рут встречаются в одном из многочисленных коридоров дворца.

0

2

Найт, одетый  в свой привычный деловой костюм серого цвета, с досадой ослабил галстук, при этом неспешно идя еще полупустынными коридорами дворца.  Вот блин и это их доверие? Меня как казначея, помощника, в конце концов,  друга, взяли и выперли с военного совещание, где присутствовали, по-моему, если не все, так большая часть внутренних принцесс. Нет, я такими темпами скоро обижусь. - Идя все тем же неспешным шагом, думал Дами. Как что  - так сразу казначей, а как попросить личную просьбу пустить на совет, где я могу быть полезным, так нет, закрыли дверь перед самым носом, мол, любая просьба, но только не эта.
- Тоже мне,  недоверчивые. Буркнул обиженно казначей и, не смотря на совершенно паскудное настроение, он по-прежнему приветливо кивал в знак приветствия и весьма светло улыбался обычным слугам дворца и своим помощникам.  Но вот очередной поворот и вновь, как показалось Дами, совершенно пустой еще утренний коридор. И хоть время было уже почти полдесятого,  замок всегда просыпался неспешно и медленно, наверное, таким вот режимом замок и нравился главному казначею.  Но, по правде говоря, в этом был один большой минус, а  именно:  замок, как и все его обитатели, в основном ложился полностью спать лишь ближе к двум часам ночи, а если бал или какие-то совещания в разных его концах, то вообще можно было наткнутся на большие группки людей в коридорах даже в пять утра.  Но зато сейчас было людей просто минимум, хотя насколько был осведомлен казначей, должны были сегодня прибыть какие-то важные гости, и лишь Магия знает, кто будет их встречать, и, судя по всему, во время какого-то ЧП, раз собралась большая часть принцесс.
Вот мне интересно, что же надо такое эдакое сделать, дабы пускали меня на эти чертовы собрания? Если кто знает ответ прошу, придите и скажите мне его, а то устал биться словно бы рыба об лед.  Дамиан лишь тяжело вздохнув и в таких вот совсем нерадостных раздумьях мужчина полностью ушел в себя совершенно не замечая окружающею действительность, очнулся он уже сидя на одном из множеств широких подоконников коридора и посмотрев за окно, где было отличное солнечное утро, лишь еще раз тяжело вздохнул и произнес, обращаясь больше в пустоту нежели к себе.
- Мда-с, вот в такие паскудные ситуации жалеешь, что ты совершенно не куришь, а вино находится в абсолютно другой части замка. Казначей вообще не имел привычки заглушать в себе свои проблемы хоть каким-то способом, кроме решения этих самых проблем , да и в целом, для него было подобное обидчивое состояние крайне редким расположением духа, поскольку он всегда был в центре людей, а свои проблемы показывать кому либо особенно леди не имел привычку, так как считал, что дама рядом должна быть всегда счастлива и не держать в голове и в душе проблемы своего кавалера. Поэтому мужчина редко когда впадал в подобное состояние, но здесь его правда задели за живое, а именно за его гордость да он сердцем понимал, что королевская чета это сделала не специально и скорее всего, потом будут официальные извинения и объяснения, но сейчас-сейчас он был на них обижен словно бы маленький ребенок, хотя, почему словно бы? Если приравнивать настоящий возраст королевы и его возраст, то он, на их фоне, и есть самый настоящий ребенок с зачатками магии огня, которые он мечтал развить до уровня настоящего воина и встать в один ряд вместе с ними в качестве защитников Хрустального Токио в целом и замка в частности. Ведь как бы он не относился к своему прошлому здесь и сейчас это его дом, а свой дом надо  защищать если что происходит, а не отсиживаться в кустах и ждать решения коронованных особ. И это бесило Найта больше всего.

+2

3

По королевству слышались отчетливые стуки туфель одной из сеньши. Это была Сейлор Уранус. Она недавно закончила разговоры с принцессами, чему и радовалась и гневалась, и на себя и на одну из принцесс.
Если меня еще раз пошлют на подобные приемы, я ущипну себя и скажу, что не пойду никуда. Надо же было упустить Аманду. А Метеор? Тоже хороша. В глубокой задумчивости она послужила разладом между мной и Амандой. И та принцесса Лондона тоже хороша со своим горделивым характером. Видимо, всех принцесс так балуют, что они потом слишком бесцеремонными становятся. Нет, по сравнению с ними, Серенити - истинная королева. Хоть и со своими тараканами в голове.
В такой задумчивости, со злой миной на лице, Уранус активно шла по дворцу, желая попасть на собрание сеньши, заодно и доложить о том, что та приняла всех гостей. Но тут на ее пути встает Дамиан, которого она сшибла с ног.
- Эй, аккуратней! -  Уже только эта фраза могла говорить о том, что сейчас Уранус слишком бесилась. Как буря в Антарктиде. Со снегом, холодом и прочим-прочим. Понимая, что ее сшиб казначей, она тут же поняла, что Дамиан, скорее всего, просто бродит по замку.
- И почему ты не работаешь?! - Харука пристально посмотрела на Дамиана. Но поняв, что чуть переборщила, ведь это сейлоры работают от зари  до зари, а прислуга занимается только тогда, когда ей прикажут, Уранус тут же успокоилась.
Чертовы принцессы. Выбили меня из колеи. Нет, надо срочно брать отдых.
- Прости, просто меня разозлил один очень неприятный момент. - Неожиданно для самой себя извинилась  Харука.

0

4

Одиночество Дамиана было недолгим, поскольку на горизонте появилась явно жутко разозленная принцесса Урана, которая не только с ним с толкнулась, но еще и попыталась поставить в укор его отдых в законный выходной день. На тираду о том, почему же казначей не работает в свой выходной, Найт лишь удивленно приподнял правую бровь, но промолчал, поскольку не желал доводить девушку до белого коленья, от которого она была весьма недалеко.  Вот так, я возьму и скажу тебе, что подчиняюсь лишь приказам ее Величества Королевы, сама же знаешь, что вашего Короля я слушаюсь через раз и то из-за того, что надо. А так мне лишь королева указ в этом замке и более никто.   Подумал Найт, но в слух не чего не произнес , поскольку после такого вот наезда от девушки последовало неожиданное извинение, так как он прекрасно знал что блондинка редко когда извинялась.
- Извинения приняты, но, на будущее  - не стоит срываться на вполне злобных и одиноко скучающих казначеев, а то, если не мораль прочитаю, то как минимум, поцелую. Произнес в полу шутку в полуправду Найт, смотря в глаза воительницы, поскольку, пожалуй, лишь ленивый или глухой не знал о его славе дамского угодника, пусть очень нежного, деликатного, но все же угодника и охотника за юбками. Дами так же прекрасно знал, что уже месяца два общественность замка совершенно недоумевает, почему же казначей вдруг взял и остепенился, даже толкового флирта особо ни с кем не было. 
- Куда так спешила, что не заметила меня? Поинтересовался мужчина вполне дружелюбным голосом, а в не деловой обстановки его положение позволяло обращаться ко всем принцессам на ты, а те, как правило никогда  против такого общения не были, к тому же, Уранус сама обратилась к нему на ты, тем самым полностью развязывая руки. 
- Просто, уже прямо обидно становится, одни не пустили на совещание, сославшись, что казначеям там не место, а может, я тоже хочу стать защитником как вы все? Сама же знаешь, что у меня есть способности к огню, только вот учителя не было. Не выдержал Найт. Нет-нет вы не подумайте он не сорвался просто у него созрел один весьма своеобразный и коварный план. Если не хотите меня пускать добровольно я найду через кого мне приходить на подобные совещания к тому же в близкой дружбе и близких отношениях с принцессой есть и свои плюсы, особенно если все это дело обернется любовью. Нет-нет, я так к первой встречной принцессе не брошусь, но почву надо готовить потихоньку, у всех, и уже потом делать осознанный выбор. Подумал мужчина, в глазах которого заиграли чертята.
- А ладно - не суть важно. Махнул он рукой - И все же, что у тебя произошло? Ведь я знаю не понаслышке, что ты обычно максимально спокойная и подобных срывов на своей памяти я не помню, поэтому я и хочу помочь тебе, с твоей проблемой. Пусть слова Дами и звучали от чистого сердца но такая их скомканность, и в то же время, хаотичность, не давали собеседнику понять настоящее его настроение, подавленность которого, казначей не хотел афишировать, пусть лучше все выглядит как ребяческая обида, чем будут видны истинные мотивы и чувства которые можно было, по мнению мужчины, использовать против него же самого.  Найт выжидающе посмотрел на девушку, давая той понять, что просто так от его вопросов, и его внимания в целом она не отвертится

Отредактировано Дамиан Найт (2013-01-20 22:49:47)

+1

5

Пиона никогда не была ранней птичкой. Даже будучи ещё совсем малюткой Рут спала дольше всех остальных детей, никогда не проспалась среди ночи. Сначала врачей это настораживало, мол маленький ребенок,а  активность с гулькин нос, но потом вмешалась бабушка, буквально рявкнув, что здоровый сон для ребенка лучше средство и от болезней и для роста. Вот и сегодня Рут совершенно не своими силами поднялась с кровати. Признаться, она толком и не поняла, что произошло, проснулась от какой-то непонятной возни под дверью. Выглянула - а там слуги то ли что-то раскладывали, то ли собирали, бог их разберет, но вдаваться в подробности аристократка не стала, слишком раздражена была прерванным весьма красочным сном.
Повалявшись примерно четверть часа на шелковых простынях, блондинка все-таки сумела поднять свое неподъемное невыспавшееся сознание и заставила себя проснуться окончательно. Чтобы не терять зря время, девушка направилась в библиотеку. Рут была поклонницей разного рода фантастики, вот и сегодня решила уделить немного времени приятной и увлекательной книге.
Во дворце Пиона бывала не часто, даже эта хрустальной чистоты роскошь в буквальном и переносном смыслах казалась ей удушающей. Она предпочитала родное поместье, достаточно скромное, учитывая значимость и приближенность собственной семьи ко двору, так что заблудиться тут для нее не составляло ровно никакого труда. Особенно когда идешь и в одной руку держишь яблоко, а в другой книгу, увлеченно читаемую.
Леди даже не обратила внимания на разговоры, отдававшиеся эхом в ещё пустом коридоре.
В её ручках, прикрытых светлыми кружевными перчатками была достаточно старая, потрепанная изрядно книжица, но была она столь интересной, что отрываться не хотелось даже на те несколько минут, которые потребуются чтобы добрать до своих покоев или сада.
Примерно на той странице, где сейас находилась Пиона мысленно и была написана кульминация.  От происходящего едва дух не захватывало. пребывая всеми мыслями в центре событий книги, Рут даже не поняла что произошло, когда сама стремительно полетела спиной на пол, а желтоватые странички убогого на вид томика разлетелись по вычищенному до блеска полу.
Поднимая голову с намерениями выругаться крепко и жестко, как совсем не подобает юной леди, Рут увидела двоих.  Одно лицо казалось смутно знакомым, а вот не узнать вторую участницу разговора в коридорах было бы верхом невежества. Перед Леди стояла Харука, одна из воительниц и подруг Королевы Серенити. Пожалуй только столь высокопоставленное лицо заставило Пиону промолчать и не высказать её недовольство из-за столкновения.
-Прошу меня простить, - не с большой охотой, но зато с заметным холодом сказала девушка, поправляя пышные юбки и начиная собирать страницы книги по полу. Попробуй теперь разложи шестьсот с гаком страниц  нужном порядке! А ещё найди страницу, на которой закончила! Девушка хмыкнула, не сдержавшись.
"Чертовски удачный день, малыш... Тебе сегодня везет просто на все сто! Надо было спать тебе дальше! Нет ведь, неймется ей!" - корила себя в мыслях аристократка.

Отредактировано Пиона Рут (2013-01-22 20:01:43)

+1

6

- Извинения приняты, но, на будущее - не стоит срываться, на вполне злобных и одиноко скучающих казначеев, а то, если не мораль прочитаю, то как минимум поцелую.
- Боюсь, тогда наши мщения друг другу будут продолжатсья вечно. Пока не выйдет один из двух исходов.
Харука уже не стала говорить каких именно. Тут и самому можно догадаться: или Харука убьет бедного казначея и будет оправдываться (да она даже оправдываться перед королевой не будет) ну или все кончиться свадьбой. Все зависило от того, как поступит казначей. Быстро и стремительно или медленно но верно.
Куда так спешила, что не заметила меня?
- Я спешила, куда подальше от дипломатии. Заодно и спросить других воинов насчет решения. Важного решения. Сказала Уранус, но опять-таки не договорила. ЗЗачем казначею знать про собрание? Да и если он собрался заводить отношения именно с Уранусом для этого, то ему придется сильно потрудиться завоевать ее характер и расположение к себе.
-Просто, уже прямо обидно становится, одни не пустили на совещание сославшись, что казначеям там не место, а может я тоже хочу стать защитником как вы все? Сама же знаешь, что у меня есть способности к огню только, вот учителя - не было.
- Всему свое время Дамиан. Учись магии и покажи, на что ты способен Королеве Серенити. Я тут ничем не могу помочь. На совет пропускают исключительно воинов. Попроси сейлор Марс, когда у нее будет свободное время, чтобы она поучила тебя контролировать свою силу.
Харука уже знала о том, что казначея никуда не пускают, а также знала, что он обладает стихией огня.
Кто б занялся этим, кроме меня. Так нет, все сенши по горло заняты работой. Бедолаге придется быть самоучкой.
А ладно, не суть важно, - махнул он рукой - И все же, что у тебя произошло?
- Все в порядке, - отмахнулась Харука, - Просто меня вывела вся эта дипломатия. Воин не дипломат. Не люблю говорить с принцессами. Мне Серенити по горло хватает. Она меня заставила встречать гостей. Чтобы я еще раз согласилась. Да я лучше вновь помру, чтобы поделиться чистым сердцем, чем пойду на разговор с принцессами. Тем более, мне попалась довольно сложная в отношениях. Видимо, со своими защитниками она поступает совершенно также, как и со мной. Не бери в голову. Моя злость скоро пройдет. Надеюсь.
И после того, как Уранус сказала про злость, она тут же свалилась на пол боком. Чуть приподнявшись, она увидела девушку.
Что-то я ее не помню...
-Кто вы? - испуганно спросила Харука. Даже если она и видела это лицо, то явно немного, потому что Уранус часто пропадает именно за пределами дворца. Хотя казначея она знала хорошо. Скорее из-за того, что тот просто рвался на их совещания. Увидев разбросанные листки, Харука бросилась их поднимать.
- Нужно быть аккуратней, когда идете по коридорам дворца. Они не всегда пусты, - проговорила Уранус, собирая листки Пионы. После было все собранно по порядку и Уранус, встав, отдала листки Пионе.
-Держите.

Отредактировано Сейлор Уранус (2013-01-22 21:04:02)

+1

7

Делать выводы по результатом встречи с Бертьерайт, на данный момент, было рано, девушка стала первой, но далеко не последней целью которую мужчине требовалось посетить за это день. Количество не отложенных дел заставляло время поджать хвост и испуганно рысить рядом с торопящимся мужчиной, нервной дворнягой подавая голос у его ног, напоминая о своем существовании, но, на счастье, пока не бросаясь, не обнажая метафорические зубы. К несчастью, паршивка удача, играя с родным маятником, сперва занесла язычок отсекающий судьбы на одну сторону и сейчас, беззвучно хохоча выпускала его из тонких пальчиков, заставляя качнуться в другую, противоположную, Фортуна неминуемо поворачивалась, извините, задом. Оставаться незамеченным вовсе Мудрец не рассчитывал. Слишком много народу обитает во дворцовых стенах и в это раннее время суетливо выбираясь из своих норок, меняет дислокацию, и, как следствие, может стать объектом нечаянного знакомства. Голоса за очередным поворотом насторожили псевдо-рыжего слишком поздно. Каков шанс того, что из сотен различных личностей ты напоришься на ту единственную, что способна тебя разоблачить? Невелик. Зад Фортуны отчетливо вырисовавшийся на горизонте добавил лишние нули к ничтожному проценту, этого стало достаточно.
Сменив спорую рысь на мерный, деловой шаг, мужчина прошествовал мимо собравшегося трио. Главное — не встречаться взглядом, чему немало способствовали крупные очки, а дальше он вновь сможет перейти на резвый марш-бросок и таким образом очень скоро обнаружит одну из следующих целей. Не имеет значения в каком порядке он станет иметь сознания предполагаемых оппонентов, его задумкам сегодня невозможно помешать. Он уверен в себе. Возможно, слишком. Рассудит история.
- Доброго дня.
Вежливый кивок в сторону незнакомцев. Отсутствие манер может, да и скорее всего вызовет оправданные подозрения. Строго рассчитанная, светская улыбка, он не должен проколоться в этой детали, в этикете он новичком не был, а потому при дворе смотрелся бы в доску своим. И дальше, прочь от нежданной встречи, не растрачивая секунды на пустую болтовню. Он убедился, что среди данных персон никого представляющего интерес нет. Конечно, присутствие одного из аутеров — Хауры, было отмечено, правда, насколько известно, девушка не относилась к тем немногим избранным, способным отличить истину от кривды и проникнув под полог обмана вскрыть его, словно консервным ножом железную банку и обнаружить, что анонсированная рыбка оказалась не заурядной макрелью, а вполне себе оформившейся акулой. Так же был замечен казначей, по информации добытой Мудрецом данный тип был достаточно умен, что бы умело обращаться с королевскими финансами и вот уже который год подряд не быть уволенным за растрату. Редкий талант, учитывая его должность говорить о кристальной честности не имело смысла — не тот склад ума, а потому, чисто в перспективе, тип может быть переманен под черные стяги тьмы, или незамысловато убит. Поиск дельной замены смог бы отвлечь внимание Эндимиона на некоторое время. Едва ли продолжительное, все же, в свете последних событий, возвращения Темного Королевства и готовящегося бала, он скорее возьмет ответственность на себя, а после... Острая, как коса самой смерти мысль резанула рассудок нелюдя, заставила сбавить шаг и даже оглянуться. За продолжительность существования Дамиана, в этот момент, было бы неслыханным расточительность поставить даже пенни. Но не нападать же, право, на него сейчас, в присутствии Уранус? Вызванный ажиотаж может перечеркнуть прежние намерения, а «рыжего» всегда учили быть последовательным.

+3

8

Пока Харука успокоивалась и разговаривала с Дамианом (в обычном мужском наряде между прочим.), она заметила человека, который проше мимо него. Вроде бы обычный человек, ничем не отличался от местных аристократов. Но чем-то Харуке он не угодил.
Хммм....темная энергия. Она иходит от этого человека. Враги во дворце Принцессы. Ветра тревожно завыли... Тревога приблизилась и уходит.
Незамедлительно, даже не спрашивая, будучи уверенная в своих догадках, Харука начала действовать.
Uranus Cristal Power, make up! Крикнула Уранус.
Харука отличалась коротким превращением, в отличии от внутренних воинов. Всего лишь начертила своим жезлом круг вокруг себя, который и превратил ее в воина в матроске. Затем накрасила себе губы легким блеском, в это же время появилась и диадема и ошейник.
После превращения Уранус встала в следующую позицию: Одна нога была чуть согнута в колене, руки были скрещены на груди. Сама Харука чуть наклонилась назад, как гордый воин.
Остановись! Я воин новой эпохи Сейлор Уран, я намерена остановить тебя! Сказала Уранус, смотря на ту персону, что прошла рядом. Все же его спалили. А ведь он так надеялся, что Харука не столь сильно чувствует злую энергию. Нет, может она и хуже чувствовала темную энергетику, нежели Рэй, но все же не столь плохо.

+1

9

Разумеется воительница Урана не знала Рут. Да даже если бы они и встречались, едва ли Хаура признала бы знакомую в аристократке в силу чрезмерного раздражения и рассеянного внимания из-за последнего.
-Я? - переспросила Пиона, словно в коридоре был ещё кто-то, кому девушка могла задать вопрос, - Едва ли мое имя Вам о чем-либо скажет, Леди Харука. Я Пиона Рут. По приглашению Её Величества прибыла на бал.
Впрочем, эти оправдания и представления, по мнению Рут, были пусты. Ее имя не играет роли, как и цель ее прибывания тут. Хотя стоит отдать должное воительнице ветра... Последняя, как всегда, осторожна и старается уберечь любимый мир и систему... Но как в такой приятное леди, как Рут можно было заподозрить врага государства? Это немного задело аристократку, и та недовольно надула губки.
-Неужто вы думаете я пришла завоевать дворец? - леди Рут усмехнулась.
В такое мирное время подозревать кого-то... глупости! Впрочем, наверное время поэтому и мирное, что воины ее Королевского Величества подозрительны. Или нет, лучше сказать осторожны и внимательны. Да и кто вообще после стольких лет тишины и мира, поддерживаемого мощью воинов и Королевы, посмеет посягнуть на  светлый мир, достигнутый потом и кровью, как бы громко это не звучало? 
Пиона бережно собирала хрустящие, должно быть, от старости, листы книги и старалась сразу их складывать по порядку, иначе потом  она, за нежеланием приведения фолианта в порядок, просто отложит его на дальнюю полку, а столь интересная и увлекательная история останется незавершенной в голове девушки. А это, если позволите, духовное голодание для юной леди. Она слишком любила хорошие книги.
-Я зачиталась. Ушла в себя, так сказать, и не придала значению посторонним звукам на фоне. - Звучало это, наверное, слишком дерзко, тем не менее Пиона очень не любила, когда её отвлекают от любимого дела. И признавать свою вину девица не собиралась, но этикет и воспитание требовали обратного, - Прошу меня простить. Впредь буду внимательнее, Леди Хаура.
Приняв их рук Харуки свои лист, собранные, на удивление, достаточно быстро, девушка склонилась в реверансе. Как никак Хаура была выше её по статусу и таких особ, как воительница стоило уважать и обращаться к ним с большим почтением, нежели это делала Рут, растраенная прерванным чтением.
Вскоре в коридоре послышались шаги. Девушка машинально повернула голову в сторону шума. К ним приближался незнакомый ей мужчина. Он был достаточно приятной наружности, но что-то в нем было странное, непривычное.
"Иностранец" - подумалось Рут. Однако резко дернувшаяся в сторону Хаура перечеркнула глупое предположение. Несколько мгновений спустя Пионе уже посчастливилось наблюдать за перевоплощением девушка.
"Что за... Вот учудило тебя, Пиона, оказаться в "нужном" месте, в "нужное" время".
Наверное, стоило схватить юбки и побежать куда подальше, а лучше за стражей, но Рут стояла, как вкопанная, такова уж особенность людская: при опасности либо бежать в самый последний момент, когда шансы спастись уже ничтожно малы, либо до "победного" наблюдать за "шоу".
Резкие слова воительницы ветра заставили Рут нервно облизать губы. Она определенно нежелательный участник этой сцены. И от нее мало толку, но девушка не могла заставить себя сдвинуться с места.
"Вот тебе и мир во всем мире и утопичная система".

+2

10

Нет, вот она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думала, что своим окриком сможет остановить случайно встреченного на территории дворца противника. Еще в прошлое, первое свое знакомство с сейлорвойнами мужчину до крайности умиляла предупредительность защитников планеты, это какими же нужно было быть, извините, дурами, что бы имея возможность ударить в спину, окликать недруга, позволяя ему своевременно среагировать на агрессию! Ситуация из разряда: «Стой, стрелять буду! Стою. Стреляю». Если Харука, успевшая произвести превращение, но не активировать атакующий аркан, рассчитывала, что незнакомец принесет свои сердечные извинение за все свои прегрешения, вежливо попросит взять его под арест и препроводить в соответствующее помещение, то девушка просчиталась, градусов, этак, на сто восемьдесят. Секунды имеют свойство растягиваться в неправдоподобно вязкую субстанцию и в обычной жизни, в моменты же сражения, каждый скачек часовой стрелки рассматривается не иначе, как упущенный ход. Мудрец поворачивался, медленно, неотвратимо, взгляд из под очков встретился с яростными глазами Уранус и, собственно, все. Дворцовая стража в ее лице, в этот самый момент, потерпела очередное фиаско. Хаура не могла использовать свои возможности, да что там, даже пошевелиться у нее получилось бы с трудом, собрав в кулак силу воли она, возможно, преодолела бы несколько метров по направлению к «рыжему», не более того.
- Прошу прощения. — нет, он не мог отказать себе в удовольствии произнести эти слова — Но в настоящий момент я сильно тороплюсь, так что отложим наше тесное знакомство на лучшее время, ах да!
Существование Пионы, незнакомой нашему герою женщины, не прошло незамеченным, просто, в свете происходящего, как цель блондинка, к своей несказанной удачи, не рассматривалась, а вот находящийся рядом казначей — совсем другое дело. Видят боги, он не намеревался принимать решение на горячую голову, на его руках не так много крови, что бы считаться серийным убийцей, то что он совершает, делается исключительно во благо общей миссии! Подняв руку, поздно спохватившийся Дамиан, молодой, не опытный огненный маг, на кончиках его пальцев едва успело родиться оранжевое пламя, как волна чистой, черной энергии без видимых усилий подняла его над полом, впечатывая в противоположную стену. В свое оправдание мужчина мог с уверенностью сказать, что гибель объекта была быстрой и, предположительно, безболезненной. Ручаться за последнее он бы не стал, кто знает, возможно в момент отделения от тела, вместе с последним вздохом, душа навечно залипает в чудовищной агонии финального мгновения.
- Разрешите удалиться.
Светский поклон в сторону Пионы, в конце концов, манеры не должны страдать ни при каких обстоятельствах! И нелюдь исчез. Сила, все это время контролирующая Харуку, пропала вместе с ним.
Было бы ошибкой думать, что совершив преступление негодяй поспешит сбежать, да, конечно, он засветился, но сколько времени понадобится хозяевам для организации достойных поисков? Здание, теперь-то уж Мудрец знал это наверняка, не было экранировано от создания порталов полностью, а следовательно сбежать можно было в любой момент. Эндимион не дурак, прекрасно понимает, что созданный им утопический мир имеет свои слабости и одна из них, это неготовность населения к подобного вида стрессам. Сколько лет в городе не было зафиксировано насильственных смертей? Кажется, что-то около сорока. Подобная новость, просочись она в прессу, да еще поданная в правильном соусе, обязана вызвать небывалый ажиотаж! Нет, они не станут объявлять глобальную охоту, ему не может сегодня настолько крупно везти! Короткий портал перенес колдуна в параллельный коридор. Поставив как раз напротив больших, старинных напольных часов. Время напоминало о своем существовании и потерянных его крупицах. Хотя нет, спорное заявление, не потеря — находка! Перейдя с быстрого шага на легкий бег, мужчина продолжил свой рейд по коридорам дворца.

+3

11

Что за?!
Подумала Харука, когда при повороте Мудреца, она просто не смогла пошевелиться.
Надо будет сначала атаковать, а потом уже говорить кто я есть.... Сделала логический вывод Харука. А вот наглости подобной она не ожидала. После она увидела смерть казначея.
Попадешься нам еще раз на глаза, я тебя лично в живых не оставлю! Пригрозила озверенная Уранус.
Но когда он исчез, Харука почти плюхнулась на пол, удерживаясь лишь на коленях и руках.
Черт.....надо срочно сообщить внешним воинам об этом. И попасть срочно на совещание. Во что бы то ни стало найти и предупредить. В конце концов сказать лично Серенити. Видимо Плутон была права....
Харука опрометчиво мыслила вслух при Пионе. Но ей было все равно в глазах была одна цель - предупредить.
Не имя смысла больше бегать в виде Сейлора, а Уранус чувствовала, что враг пока не вернеться, Харука превратилась в обычный облик. Затем Хаура пошла вперед и наконец вспомнила про Пиону.
Прошу меня простить, миледи, но я должен вас покинуть.
Кланясь сказала Харука и потом пошла прочь к кабинету совещаний.

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Коридорная дипломатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно