Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Мертвец не будет ждать!


[3013.04.01] Мертвец не будет ждать!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 10:25
Место: Один из коридоров дворца
Участники: Сейлор Уранус, Люмьер
Предисловие: Мучаясь от своего позорного проигрыша, отчего кстати и немало потеряла, Уранус стояла и бранила себя на том же месте, где и недавно произошла битва. Мимо по этому коридору проходит Люмьер, направлясь в коридор. где до сих пор лежало мертвое тело Дамиана. Замечая, что Уранус, будучи в матроске ходит по коридору, ругаясь то ли на себя, то ли на какого-то рыжего паренька, решает узнать что случилось с бедной Харукой.

0

2

Харука продолжала ходить по коридору дворца, мысленно ругаясь на этого рыжего Мудреца.
Я ничего не смогу ссейчас сделать. Меня связали по рукам и ногам...как не было бы это прискорбно осозновать. Эх...были те волшебные времена, когда я была вместе с Мичиру. Но теперь надо учиться работать в одиночку. потому, что иногда могут случиться такие ситуации как сейчас. Одни точат лясы, а другие или другая бегает на себя отвлекает врага, который просто прыгает по всему дворцу как полтергейст...никогда не узнаешь, где он появиться снова.
Это Уранус еще чуть успокоилась...
Нет, я не могу себе этого простить. Нужно вернуть талисман, но как? Чертов воришка..попадись ты мне только на глаза...Агрххх....
Харука ударила в свою ладонь кулаком. на лице была жуткая гримаса ярости. Она все еще не могла отойти от позорного проигрыша.
Враг стал сильнее, намного сильнее. Нет времени. чтобы жалеть себя. Впрочем, и упрекать себя нет времени. но как я могу воевать с ним, если вечно он находит выбоины в моей атаке? На что еще он способен? Нельзя недооценивать врага. первый блин комом...
Так Уранус мельтешила по коридору и думала. Взгляд был устремлен под ноги, поэтому она совершенно никого не замечала. Мало того, что не замечалаа, она даже никого и не слышала.

Отредактировано Сейлор Уранус (2013-02-04 17:49:42)

0

3

Люмьер, излучая полнейшее бесстрастное спокойствие, быстро шел по одному из бесчисленных переходов огромного Дворца. Блеск и роскошь убранства коридоров совершенно его не трогали в данный момент, хотя обычно он уделял внимание безупречной чистоте и гармоничной симметрии.

Сегодняшний день обещал эпохальные перемены, когда всего за несколько часов он смог убедиться в некомпетентности набранных в штат горничных и парадной охраны. Если охрана смогла пропустить мимо своего внимания и позже, обладая необходимой информацией, не успела поймать диверсанта-убийцу…  то чего только стоило то, что одна из горничных была замечена посторонними выходящей из гостевых покоев в растрепанном виде, а количество жалоб на неумелый персонал увеличилось втрое? Это совершенно никуда не годилось.
Мажордом прекрасно знал, что любые крупные праздники служат для выявления среди прислуги уставших и ленивых. Так же он знал, что без труда найдет на их место новых, более заинтересованных в тех возможностях, что давала безупречная служба в Хрустальном Дворце.

Но вот что делать с распространяющимся, подобно пожару в засушливом лесу, слухом, что во Дворце что-то случилось, он, к сожалению, пока не решил. Следовало кропотливо проверить несколько фактов лично, убедиться в совпадениях и сделать выводы, было ли случившееся спланированной атакой, или выходкой безумца. 
А после этого – будучи спрошенным, смочь порекомендовать Их величествам приемлемый способ действий.

Новый поворот мимо изысканных ажурных переплетений витражных окон и быстро шагающий Люмьер увидел, как, безусловно одна из сильнейших, воительница Сейлор Уран, находящаяся в неописуемой ярости, если судить по ее выражению лица и дыханию, что-то обдумывала, буквально мечась взад и вперед.

Коридор дальше нее был буквально разворочен, в уничтоженном полу зияла выжженная чудовищной энергией  траншея, по стенам змеились глубокие трещины, а потолок безвозвратно избит осколками.  Что-то до сих пор дымилось, но воительница не обращала на это никакого внимания.
Не надо быть гением, чтобы понять – все пошло совсем не так, как нужно бы.

Люмьер, сохранив стоическое спокойствие и предположив, что сейчас он имеет возможность  стать выпускным клапаном, сквозь который вспыльчивая воительница выпустит свой гнев на волю, поспешил к ней ближе и задал вопрос.
- Госпожа Сейлор Уран, вы целы?

+4

4

Харука будто очнулась от слов, которые только что услышала. Дворецого она видела довольно часто. И также часто видела его именно на работе. Слегка задумавшись, а это даже лицо ее не стало маскировать, ответила.
Толку будет от моей целости, если вскоре от Токио нифига не останеться?
Уранус даже не церемонилась уже с выраежниями. Однако, она перестала мельтешить. Ей самой было не удобно уже так общаться.
Талисман утерян, противник исчез. Никто на помощь не пришел, мне пришлось расчитывать лишь на себя саму. Еще этот труп, который пугает до сих пор тех двух барышень. И самое страшное - я сейчас ничего не могу сделать. Эта битва сделала врага лишь сильнее с моим талисманом. Я-то в полном порядке, ну может чуть сорвалась. нервы перед балом к черту катяться и мне просто некогда обращать на них внимания.
Уранус редко когда начистоту выкладывала все, что она думает вперемешку со своими эмоциями. Конечно, сейча она ни о чем другом и не думала. кроме как о том изображении в ее сознании этого рыжего нахала, который так сильно ее разгневил. Харука еще ждала ответа от Эндимиона, но ответа пока еще не было.
Вы куда-то спешили? Сказала Уранус, чуть успокоившись.
Кстати говоря, вид коридора ее совем не смущал. Она просто не обращала на него никакого внимания. По большей части она сама раздолбала этот коридор одной единственной атакой. Конечно, этот весь ущерб говорил о силе атаки, но не мог точно утверждать. что атака была нанесена со смыслом. Цели она достигнула все равно частично. Со временем, после долго затишья перестаешь метко стрелять атаками...только глазками на каждого встречного.

+1

5

Мажордом прижал руку к груди и почтительно склонил голову.
- Я спешил на сигнал пожара, но, похоже, что здесь все быстро закончилось…

Воительница, скорее всего, уже была утомлена своими яркими негативными эмоциями, поэтому «смелому мажордому» досталось совсем чуть-чуть. По сравнению с парой замеченных им случаев, когда леди Харуку с совершенно неясными целями посылали встретить необычных гостей королевства, где ее вспыльчивость и прямолинейность, вкупе с извечным недоверием прорезались особенно остро. Было ли это в тот раз веселой проказой Ее величества, кто теперь знает?

Но вот то, что воительница поделится с ним совершенно конфиденциальной информацией, имеющей поистине государственное значение, было довольно внезапно. И вести себя следовало соответственно моменту.
Что в силах сделать преданный дому слуга, когда происходит нечто чудовищное? Поддержать своих господ и всецело поспособствовать решению проблем.

Утерянный воительницей Талисман, одна из трех могущественных реликвий… при этом воительница жива и унижена, вдобавок, как докладывала служба безопасности – это была вторая встреча Сейлор Уран и неизвестного убийцы. Нехорошо выходило. Опасно.

Люмьер задумчиво оглядел коридор, примерно оценивая нанесенный ущерб и подыскивая способы ограничить сюда доступ вездесущим любопытным гостям. А потом, как бы между прочим, задал еще один вопрос.

- Госпожа Сейлор Уран, вам удалось в него попасть? Мощь ваших возможностей впечатляет, когда их проявления видно настолько близко. Мне кажется, что выжить в таком взрыве попросту невозможно…

+2

6

По сути Харука поделилась лишь тем, что было у нее на душе. Нового по идее ничего она не сказала. Вряд ли утеря талисмана стало бы секретом.
Старею....я ему задела лишь плечо... Удивленно пожала плечами Харука.
Сама поражаюсь своей....беспечности....все больше начинаю замечать за собой поспешные действия. Харука была зла на себя и это было видно.
В отличие от атаки Серенити, моя атака максимум способна ранить тварей, что создают противники. С помощью талисмана, я бы еще уничтожила угрозу, но теперь... Стало на одну сенши меньше. Их теперь 3 внешних и 4 внутренних, а также сам король Эндимион. Сделала быстрый подсчет Уранус.
Я теперь дееспособна. И максимум могу быть приманкой. Хотя довольно опасная приманка. Талисманом..не знаю, могут ли воспользоваться, но я теперь завишу от него. Немудрено, если они будут им шантажировать. Я даже не уверена, что со мной будет,м если талисман разрушиться, ведь это часть моего чистого сердца. Уранус опустила голову.
Глупо умирать вот так. Просто от своей глупости и не дальновидности. Хмм....интересно а что я могу узнать из разведки? Только это надо сделать как можно красивей..но они могут и не поверить...во всяком случае нужно будет продумать пару планов и ждать...ждать случая.

+1

7

- Невероятно! Если подобное…
Люмьер обвел рукой в белой перчатке разрушения в коридоре.
- … способно всего лишь только ранить чудовищ, то что это за ужасающе могущественные твари, с которыми вам приходилось сражаться! И успешно сражаться, должен заметить. Наш сверкающий мир цел благодаря усилиям каждой из вас. Поэтому не стоит сожалеть из-за ошибок на своем пути.

Мажордом уважительно поклонился.

На стоявшую с опущенной головой воительницу, казалось, начинало накатывать отчаяние и требовалось придать ей немного сил, чтобы справиться с бедой и пойти дальше. Ведь, насколько вдумчивому и внимательному к мелочам мажордому было известно, эта сенши принадлежала к людям действия, а не эмоций или размышлений. Такая не будет долго грустить, а быстро найдет действенный способ все исправить.

- Представить вас в роли приманки невозможно. Было бы крайне непредусмотрительно использовать имеющиеся силы, подобные вашим, таким образом. Вам это повторит любой стратег…
«Давно не было видно во Дворце господина Артемиса. Не иначе, выполняет некие особые задачи. А жаль, его способности были бы очень кстати. Этот бой… это не могло быть преднамеренным выводом из игры леди Харуки. Случайность? Второй раз за утро? При этом она оба раза осталась в живых и каждый раз действовала в одиночку… Это не похоже на совпадение.»

Люмьер на пару мгновений задумался, о чем свидетельствовали чуть сдвинувшиеся к переносице брови.

- Но если мне позволено будет вернуться в события недавнего прошлого, госпожа Сейлор Уран…
Не припомните ли вы в точности, как именно произошло ваше столкновение? Говорил ли что-либо вам этот зловещий незнакомец? И в какой момент вам удалось его ранить?

+1

8

Твари более воспримчивы к нашим атакам, как будто мутируют. С каждым разом, с каждой атакой они становяться сильнее, как и мы впрочем. Что касается всего этого, то это наш долг. Наш камень на шее. Ответственность.
Так Уранус коротко ответила, что для нее эта работа. Конечно можно уже было догадываться, что она ненавидит себя, как воина. Появившаяся тогда много лет тому назад Мичиру была вестником не спокойной ее жизни. Часто Харука задавала себе вопрос: "Почему именно я?" Но ответа на такой вопрос и быть не может. Его никто не сможет сформулировать и вряд ли кто может его почувствовать и поделиться с Уранусом этим чувством.
Роль приманки...Была я в этой роли. Только больше не приманки....предателя... Опечаленный, слегка прикрытый взгляд, внушал некий страшок. Действительно, Харука могла спосокойно сойти за предателя. Поэтому ее тактика - подлые нападения со спины. Ее характер зачастую манит зло и заставляет его брать с собой Харуку, делать из нее злого Сейлора сенши, идущего против Серенити. Но ее держал только один фактор тогда - мир. Который она спасала, его она не предавала никогда. Это был лишь мелкий трюк. Но вряд ли он прокатит еще раз. Если, конечно, ТК о нем знают. Ну не такие же они там дураки, правильно? Один наглый рыжий уже чего стоит.
Первая встреча. Он просто прошел мимо. непредусмотрительно он не спрятал свою энергию, не подделал ее. Моя стихия сразу обнаружила в нем врага, противника..но я его не смогла даже атаковать....вторая встреча. Я его уже атаковала со спины, как сказала уже ранее даже не прицелившись. Он явно не ожидал моей атаки. Хотя... Уранус задумалась...
Рыжий черт исчезает...потом появляется и его засекают камеры...он бы не стал так светиться. Он...он наверняка знал .что кто-то к нему прибежит... Еще чуть-чуть и у Урануса проснеться новый приступ ярости. Черт..они не только выносливее, но еще и мудрее...Надо пересмотреть все мои тактики и планы действий. Он сказал, что не собирается тратить на меня свои силы. И что местью я ничего не добьюсь...может быть оно и так.
Уранус уже начала размышлять вслух. Ведь. все это ой как не случайно. А может он даже ждал ее? Может он специально собирает талисманы, чтобы ослабить врага?
Мичиру.. Подумала Харука. Нет. я уверена, она не одна, она справиться. Чувства не должны мешать долгу. Она..в волнении...из-за меня ли? Мичиру.....забудь о наших чувствах. Мы уже не те, кем были раньше. Думала Хаура, продолжая размышлять.

+1

9

Люмьер, чуть склонив голову набок, и, отмечая проявляющиеся в речи нюансы настроения, внимательно слушал воительницу.
То, что леди Харука рассказала, вполне сходилось с тем, что он видел сам и о чем ему уже доложили. Возникал крайне щекотливый вопрос, который следовало прояснить до конца и при этом быть предельно аккуратным, чтобы не задеть ее честь воина.
Люмьер даже испытал глубоко в душе нечто вроде сочувствия к отважной воительнице, оказавшейся в такой скверной ситуации, совершенно без каких-либо смягчающих обстоятельств. Нарушенный приказ, неосторожность и явная недооценка противника, плюс еще утеря важного для ее жизни сильного магического артефакта…
«Его величество будет обеспокоен. Как и ее верные соратницы - сенши.»

Голос мажордома прозвучал в тишине коридора спокойно и умиротворяюще.
- Госпожа Сейлор Уран, это происшествие имеет все признаки спланированной акции. Все указывает на тщательнейшую проработку деталей и полную информированность нашего врага. Противостоять столь прекрасно подготовленному врагу… вряд ли кто-то справился бы лучше, чем вы.

Люмьер ничуть не кривил душой, он был искренне рад, что воительница до сих пор жива ни смотря ни на что. Заодно, если теория о проявлениях магии сенши, которую он в общих чертах знал и практические знания, полученные из других источников, были хоть как-то верны, то сохраненная жизнь воительницы давала в руки неплохой шанс на возможность найти злодея.
Мажордом с полным почтительного уважения выражением лица поклонился еще раз и продолжил.
- Позвольте вас попросить об услуге, госпожа? Я сейчас намереваюсь проследовать к телу убитого казначея, чтобы взглянуть на несколько деталей преступления, которые никак не хотят укладываться в общую картину. Не могли бы вы там некоторое время поприсутствовать, и помочь восстановить все подробности? Если, разумеется, у вас нет срочных для исполнения приказов или обязанностей прямо сейчас...

0

10

Я осталась жива только потому, что тьме ни к чему пока что моя смерть...только и всего. Мне кажется он начал какую-то игру...что ж...я готова с ним сыграть. Я хочу узнать, что он задумал. Я этого так не оставлю. Чтобы не случилось.
Главное, чтобы мне никто не помешал. Внешние воины мне доверяться, но внутренним и Серенити это лучше не знать. Эндимион тоже может понять мое состояние. Хотя влияние Серенити не есть лучшее, что на него должно влиять.
Харука не стала договаривать то, что думала. То ли чтобы не обидеть Люмьера....да и вообще, она просто не посчитала нужным это кому-либо знать. Факт того, что Уранус не сдаст свои позиции можно было ожидать. Впринципе, если знать Харуку, то и можно понять. что она додумала уже в мыслях.
В данный момент у меня нет никаких обязанностей. ТОчнее даже была. Составить конвой, чтобы увести наконец тело из коридора. Но неожиданное собщение призвало меня покинуть верменно пост. Сейчас я могу вернуться уже вместе с вами. И потом. Одной мне не под силу успокоить двух дам, которые там остались.
Разгромленный коридор ну никак не вписывался теперь в весь интерьер дворца. его нужно было ремонтировать, но когда? И кто это будет делать? И на какие деньги? Ведь много средств ушло на подготовку к балу, который стоит под угрозой срыва...Харука не смогла бы сказать определенно, будет бал или нет. С одной стороны, раз гости здесь, то надо провести. А с другой стороны..ради безопасности стоило бы разогнать гостей по домам. Уранус была за второй вариант. Не до балов сейчас.

+1

11

Мажордом не стал развивать скользкую тему о тайных замыслах Тьмы и молча склонил голову.

Горячо поддерживая намерение воительницы узнать все до конца, невзирая на препятствия и сложности, он был не склонен погрязать в пустых предположениях. Холодные факты, упрямо и с завидным постоянством слишком часто оказывались совсем другими, нежели любые конструкции из догадок, поэтому было куда продуктивнее опираться именно на них в первую очередь.

Например, в распоряжении, которое получила Сейлор Уран, скрывалась еще одна непонятная деталь – для чего Его величеству требовалось назначать ее в конвой, когда с этим прекрасно справились бы охрана и персонал?
«Убрать любопытные глаза гостей Дворца с пути было не слишком сложно, неужели понадобилось бы применение силы такого уровня? Сомнительно… Опасения по поводу возможных провокаций? Более вероятно… Но известная всем вспыльчивость и прямолинейность Сейлор Уран – это явно не то, что могло бы помочь решить острую ситуацию… »

Люмьер поднес руку к своей груди и поклонился еще раз.

- Я очень надеюсь на то, что дамы уже оттуда удалились в сопровождении офицеров дворцовой стражи. Вряд ли они стали бы настаивать на продолжении своего пребывания на месте преступления. Так же я считаю очень приятной возможность услужить вам и сопроводить туда максимально кратчайшим маршрутом. Прошу вас, госпожа Сейлор Уран, нам сюда.

Мажордом почтительно подождал, пока воительница сделает несколько шагов в указанном направлении и занял свое место по левую руку чуть сзади, приноровившись к ее быстрому темпу движения.

Самый короткий путь к месту был совершенно парадоксально расположен в противоположном направлении от требуемого, но давал значительный выигрыш в пару минут при кажущемся неудобстве. Экономия происходила за счет прогулки по скрытой за переплетающимися гирляндами вьющейся зелени внешней галерее Дворца, которая невероятно редко использовалась даже прислугой. Изысканная архитектура и пышное убранство Дворца создавали сотни подобных уголков и потайных путей, в которых без труда ориентировался мажордом, облегчая себе поддержание репутации настоящего кошмара для нерадивых лентяев и сплетников.

Отодвинув в нужном месте зеленый полог и приглашая жестом проследовать за ним, Люмьер вполголоса спросил, словно что-то обдумав и продолжив разговор, начатый ранее.

- Я не совсем точно понял одну деталь случившегося, миледи. Вы сказали, что обнаружили неосторожного преступника и не смогли даже атаковать? Почему? Что вам помешало?

+2

12

Я тоже на это надеюсь. Паника среди гостей и лишние слухи о безопасности во дворце нам будут очень не кстати. Согласилась Уран. Хорошо, что это случилось не при коресспондентах и журналистах и прочей-прочей живности, разносящей слухи обо всем и обо всех. Сама по себе правда была жуткой, а в совокупности с красками журналистики и публицистического стиля это вообще будет сильным ударом для Короля и Королевы. Дипломатия, внутренняя политика, новые слухи, новые смятения, новые беспокойства среди народа - оно кому надо? Разумеется, нет.
Ответив на приглашение Люмьера протым кивком головы, она пошла рядом с ним и прошлась, не удивляясь оведомленности о потайных ходах мажордома, как раз по темную коридору. который шел от галереи как раз к нужному коридору. Будучи нечасто во дворце, Хаура знала лишь некоторые потайные ходы, которые находила сама. Да и этими ходами пользуются чаще. чем остальными. И этот коридор Харука взяла на заметку. По дороге она недолго раздумывала над вопросом Люмьера.
Его магия. Окликнув его. я заставила обратить его внимание на себя. Видимо. он понимал, что я предтавляю для него угрозу, имея возможноть и двигаться. И буквально через мгновение его взгляд....то ли поразил меня, но я не моглу ничего шевельнуть. Точнее как....могла, но не быстро, как будто что-то сдерживало. Я даже не поняла, что это такое... Уранус пыталсь объяснить не только Люмьеру, но и себе сее происшествие. Но ничего другого она предположить не могла.

+2

13

- Хммм… Его магический взгляд остановил вас. Невероятно!

Люмьер слегка нахмурился, продолжая следовать чуть позади воительницы, изредка вежливо указывая ей на их дальнейший путь в запутанном лабиринте дворцовых переходов.
В свете новой информации становилось понятна преступная нерасторопность и полная  беспомощность стражи Дворца. Противопоставить что-либо подобной силе даже самым подготовленным и вооруженным людям было нечего. Как выяснилось, воительницам тоже было опасно сталкиваться с этим монстром в прямом бою.
«…А если вспомнить записи, то становится очевидно, что это не единственный талант злодея. Он еще очень ловко перемещался, избегая камер наблюдения, где только мог бы. Поэтому его маршрут выглядит так хаотично и рвано… Телепортация? Наверняка это она или нечто подобное.»

Мажордом напряженно размышлял, автоматически совершая необходимые формальные действия по открыванию дверей перед Сейлор Уран и использованию ключей внутреннего доступа.

«Приказ Его величества, короля Эндимиона, охране и сенши становится еще более понятен. Разбиться по двое… Он наверняка либо опознал могущественного врага, либо сделал правильный вывод из ситуации, пользуясь своим огромным опытом.»

- И, как я могу предположить, при вашей с ним второй встрече, будучи даже раненым, он повторил этот трюк?

+1

14

Харука вспомнила последнюю ее встречу с рыжым мерзавцем. Вспомнила до мельчайших деталей. Вспомнила его взгляд. Опять тот же взгляд. Жаль. что Уранус сразу не могла распознать одну из сил Мудреца.
гипноз....Это нечто вродее гипноза. Ему нельзя смотреть в глаза. Но я уверена, что у него есть еще пара фокусов в рукаве. Надо будет вынудить его все показать. Не словами....действиями...Я готова этому поспособствовать. Попробую решить этот вопрос. Хотя знать наверняка, что он показал все, на что способен мы не можем....нет, плохая идея.
Надо будет напроситься в ученики что ли. А то две атаки как-то маловато. Надо разнообразить репертуар. Задумалась Харука.
Хотя мне по-любому придеться иметь с ним дело. Так что надо будет рассмотреть самые оптимальные для меня развития встречи. Вот этот коридор.
Харука и Люмьер вышли за поворот, и Харука тут же увидела вдали тот самый труп казначея. Однако, пара неспеша добралась и до него. Вокруг тела Дамиана уже никого не было. Видимо, все разошлись по своим делам.
Ну и хорошо..хоть мешать никто не будет.

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Мертвец не будет ждать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно